Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2296039

ку всем. Veps25 сяп за ответ.
седня времени поработать небыло почти, успел токо зделать 2 диска и посверлить отверстия для поворотного руля. завтра с утра потаньше буду доделывать руль. останеца склепать чехол для цепи которая идет на редуктор, вывести речаги и принимаца за навесное оборудование. очень много времери потратил на выхлопную трубу очень метал тонкий часто прогорал(((.

Veps25 написал :
Почему бы нет? Или приспособьте к Вашей навеске, или изготовьте для него новую. Тут вопрос в другом - что из себя представляет Ваш плуг. Я переделал свой самодельный конный под мотоблок, не понравилось как пашет, но тут,видимо, дело в геометрии плуга, вряд ли кузнец, сделавший его, читал учебник по сельхозмашинам. Если есть возможность, сфотографируйте его, снимите размеры и покажите в ветке "Плуги", народ посмотрит и даст совет и по плугу и по навеске. ИМХО, будут рады, т.к. в ветке сейчас относительное затишье. Не видя Вашего плуга, тяжело что-либо говорить. Извините, немного не в тему - из трех корпусов конных плугов заводского изготовления, завалявшихся с незапамятных времен на совхозных складах, получался весьма приличный плуг к трактору Т-25.

Спасибо Veps25 за информацию!Это я на перспективу думаю,потянет ли?Да и плуг пока в деревне,летом привезу.Еще раз спасибо.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Карьер написал :
Мужики!Реально ли приспособить конный плуг под мотоблок?

Почему бы нет? Или приспособьте к Вашей навеске, или изготовьте для него новую. Тут вопрос в другом - что из себя представляет Ваш плуг. Я переделал свой самодельный конный под мотоблок, не понравилось как пашет, но тут,видимо, дело в геометрии плуга, вряд ли кузнец, сделавший его, читал учебник по сельхозмашинам. Если есть возможность, сфотографируйте его, снимите размеры и покажите в ветке "Плуги", народ посмотрит и даст совет и по плугу и по навеске. ИМХО, будут рады, т.к. в ветке сейчас относительное затишье. Не видя Вашего плуга, тяжело что-либо говорить. Извините, немного не в тему - из трех корпусов конных плугов заводского изготовления, завалявшихся с незапамятных времен на совхозных складах, получался весьма приличный плуг к трактору Т-25.

Мужики!Реально ли приспособить конный плуг под мотоблок?На форуме читал что усилие от 80 до 120кгс на крюке,или ошибаюсь?

Сегодня делал кожух на мотоблок по типу Радоснега:использовал проволоку и ткань,сделал, теперь эпоксидкой покрою с двух сторон и кожух готов.Хотел "улитку" сделать, но не удобно цеплять.Вентилятор поставил крыльчатку от пылесоса.Попробовал на всех режимах, поток воздуха достаточный.Вывел через генератор шкивок,на нем и закрепил.В начале ставил вентилятор большой,передача вращения через ремень,но не понравилось,особенно при начальной заводке.Кикстартером приходилось "круть" и поршень и вентилятор через ремень.Вроде бы не сильный "Хомут" но приятного мало.Да, практику теорией не заменишь.Поставил крыльчатку и стало спокойней, крутится себе на радость мне.

Mixaluch написал :
и еще вопрос к форуму. где и на каких агрегатах стоят обгонные муфты? или какая их цена в Украине? и каким образом мона обойтись без них?

Самый распространенный агрегат это простой дорожнный велосипед-каретка заднего колеса."Бендекс" стартера.На промышленно изготовленных МБ я их не встречал.Подобие обгонной муфты есть на тепличном электрофрезере советского производства.Делают ли их сейчас дерьмовые краты не знаю.Pavel003.P.S.На НЕВЕ МБ 2К обходятся без обгонных муфт, при повороте разъединяя вал на два полунезависимых,при помощи троса.

2StilA_ можно поподродней офрезах?

Вечер добрый!Планирую исползовать мб.как для перевозки разных грузов и работать в огороде выращивать картофель и ....Ну а для фрезеровки есть другой мб.Именно для фрезировки он супер!Но а для других работ он не удобный,так как не правильно рассчитан центр тяжести тяжело на руки да и в переоборудовании полная засада!! много гаек крутить надо... вот фото [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

полностью поддерживаю вас,есть такие кто умняком своим все желание в форум входить отбивают.

и еще вопрос к форуму. где и на каких агрегатах стоят обгонные муфты? или какая их цена в Украине? и каким образом мона обойтись без них?

StilA а для каких целей ты делаеш мб? если будеш ставить фрезы то те придется двигатель и пром вал подымать на 10-15 см. сам так ставил и присматривался но када дело дошло к установки двигателя и пром вала то увидел что фрезы будут доставать до двигателя и цепей - пришлось подымать (опять потратил время) хоть мог бы чет другое делать. вот такие пироги.

To студент л-25! по бокам труба 42х42,по центру труба 40х60.На ней удобно варить косынки для крепежа двигателя,60 мм как раз нужный размер.Кроме того на ней приварена одна из опор промвала.Вот так где то.Pavel003.

To студент л-25! 830х450. Pavel003.

lexx написал :
что видите явно не правильный совет я считаю что надо обязательно попровлять .форум для того и

Полностью разделяю.Всякое бывает-любой может ДОБРОСОВЕСТНО заблуждаться.Pavel003.

Мужики, давайте жить дружно!Зачем эти склоки?!А если и поправлять чьё-нибудь убеждение,то не в таком"тоне".Sanda высказал своё мнение ,явно не с "потолка",даже если бы и от туда,главное человек принял участие в обсуждении темы, поделился своими знаниями.И если другие форумчане имеют другую точку зрения можно продискутировать,но опять же "мирным диалогом".Грубость или хамство не красит человека.Вообще этот форум меня удивляет присутствием тактичных людей!Будьте терпимы друг к другу!

2sanda вы меня не так поняли,я не сомневался в вашей компетенции.раньше тоже половина корешей мото у меня ремонтировали и в ремонт притаскивали не знакомые пацаны которым ктото посоветовал меня.сайчас у меня 3 единицы техники с мото движками.с молодости чего только не обнаруживал при разборке двс:и поршня на юпитерах не родные с переломаными кольцами,задом наперед поршня,разные диаметры коленвалов под посадку маховика,и кпп собранные не по меткам,и шестерни в кпп минска с разных моделей не позволяющие собрать кпп.дело в том что не все впервые ремонтирующие двс знают зачем на поршнях стопора и тд.на счет того что видите явно не правильный совет я считаю что надо обязательно попровлять .форум для того и нужен чтобы предупреждать друг друга об ошибках до того как чтото сломаеться

карьер спашивай если че. и присоеденяюсь к вепс25. сам делаю мб по оконьчанию работ перед грунтовкой выложу фото ато в процесе работы фотать неудобно.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

lexx написал :
вы что такое пишите?

я прекрасно отдаю себе отчет, "о чем я пишу"... и че ты пишешь, мне то же понятно. Но, не я спрашиваю "как это делать?".... Касаемо ремонта ДВС, мой интерес к этому, не с МБ начался. - я бывший "рокер", и езжу, и ремонтирую моты себе и другим, с 14-ти лет! И по сей день отдаю предпочтение двум колесам! И ко мне, по сей день, обращаются люди за советом - значит, доверяют моему опыту! Здесь, на форуме, есть мои Земляки, они могут приехать на мою Родину (с. Новоохтырка) и поинтересоваться - меня там знают многие! И, если я, некомпетентный балобол, я здесь, больше ни одного слова не напишу! Че людям мозги "засерать"!
и, твой намек, на мою некомпетентность, просто не красив! Я ж не "обламываю", от своего самомнения, "желающих кому-то помочь", даже, если вижу, что пишут не верно. А мог бы, так как много нелепостей и предубеждений написано...

sanda написал :
Следи - при посадке цилиндра, некоторые кольца, могут в перепускном окне "выйти", если "замок" его пересекает. Смело поправляй небольшой отверточкой.

вы что такое пишите?замки никак не должны попадать в окна!там стопора именно для этого и стоят.если замок попадает на окно значит поршень не подходит.после замера зазора кольца в рабочей зоне нужно его вытолкнуть поршнем через низ цилиндра,если не получиться то придеться увеличивать зазор так чтобы кольцо проходило через низ цилиндра иначе одеть цилиндр на поршень с кольцами не получиться.такое может быть при большой выработке цилиндра.все это касаеться любого 2х тактного двс.а по восходу конкретно могу сказать что в молодости пацаны имевшие восходы больше ремонтировали своих коней чем ездили,на запуск самый дерьмовый двиг из всех советских.

2Pavel003 подскажіть Будь-ласка, яка в вас ширина і довжина рами на якій стоїть двігатель. Для яких робот ви використовуєте цей мотоблок.