Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2009 Тернополь Сообщений: 31
#1014325

Кто знает где можно посмотреть устройство разединения полуосей

2nestp , сцепление установлено между двигателем и редуктором. А ты, как я понял, хочешь сделать ременную передачу непосредственно на колёса. Это тупиковый вариант.

Каспер написал :
1)Промежуточный буду делать однозначно, хотя и усложняет конструкцию. Во первых т/c мне не нужно, а во вторых жалко мне этот движок о снегокате мечтаю рыбалка, охота понимаете ли. Просто дефицыт информации был, но это на будущее. Сейчас есть возможность приобрести (муравей) за 1000 р. Но там редуктор пробит, снизу дыра с пятак, как умудрились идиоты такое сотворить, да требуется ремонт сцепления. Ещё есть минск в разобраном состоянии, движок рабочий за 500р. Пока не определился что взять, наверное возьму всё чтобы голову не ломать.
2) По поводу игольчатых подшипников ветку читал, есть мысли на ету тему, но пока не замерял размеры вала и отверстия в шестерне. Может получится подобрать палец и сепаратор от поршневой какого нибудь мотоцыкла?

Редуктор просто заклеить эпоксидка и ткань, можно сначало пластну приклепать, а потом эпоксидку с марлей. По игольчатым не знаю, не думал ещё.

Shihan написал :
ещё нужно предусмотреть возможность расширения колеи. Так как нужно будет ездить по междурядьям.

Больше колею сделать я смогу, только менше - 65 см не смогу. У меня на валу, на каждое колесо по 30 см, вал просто еще не укорачивал, думую что хватит чтобы ездить по междурядьям Спасибо !!!!

Радоснег написал :
Редуктор просто заклеить эпоксидка и ткань, можно сначало пластну приклепать, а потом эпоксидку с марлей.

Думал я об этом, но там дыра как раз на соединении половинок картера. Так что заплатку нужно будет ставить на обе половинки. Хочу попробовать поставить металлическую пластину через паранитовую прокладку, но лишними отверстиями опять ослабится корпус. В интернет магазине картер стоит 1320 рублей, а редуктор 5800. Картер в принцыпе можно купить.
На одной из ваших фотографий видил МБ с муравьёвским двигателем, а есть ли там промежуточный вал? В том же магазине есть звёздочки на 11 зубьев, может этого будет достаточно? И последний вопрос, вы писали что при копке картошки МБ приходится подталкивать. Не знаете, что нужно сделать, чтобы это победить? поставить грунтозацепы или увеличить передаточное число или всё вместе.

Каспер написал :
На одной из ваших фотографий видил МБ с муравьёвским двигателем, а есть ли там промежуточный вал? В том же магазине есть звёздочки на 11 зубьев, может этого будет достаточно? И последний вопрос, вы писали что при копке картошки МБ приходится подталкивать. Не знаете, что нужно сделать, чтобы это победить? поставить грунтозацепы или увеличить передаточное число или всё вместе.

С двигателем от Муровья ставь обязательно дополнительный вал, побъешься , но не пожалеешь. А вот при копке картофеля достаточно поставить грунтозацепы, смотря какая земля, у меня тяжелая.

Радоснег Благодарю за помощь.

посмотрите ролик - Бензокасилка на смеси бензина с водой, думаю вам это понравится -

Интересно, очень! На сайте по снегоходам ссылку выложил, пока мужики молчат.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Gabla написал :
посмотрите ролик - Бензокасилка на смеси бензина с водой, думаю вам это понравится -

бензо-водородный двигатель ...... выходит?!
Вопрос о минусах такого топлива?

umnyi написал :
Вопрос о минусах такого топлива?

Я сам не знаю, но ниже ролика есть какоето обсуждение возможно там есть все + и - (я не читал еще все) там же есть и ролик - Бензо-Водо генератор -. Я в этом не спец, но всеже заманчиво - мотоблок на воде :yu

Регистрация: 02.02.2009 Тернополь Сообщений: 31

Кто знает, можно ли для изготовления вала для колес использовать сталь 35

2nestp , посмотри здесь:

Привет всем. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при покупке двигателя.
Редуктор от Муравья у меня имеется (правда без звездочки). Нашел двигатель от Муравья по объявлениям, сегодня же и созвонился. Владелец сказал что двигатель из первых выпусков еще с чугунным поршнем 1-й ремонтный. Со сцеплением, коробкой передач и генератором, а вот карбюратора нет. Цена 700 гривен. Поэтому возникли вопросы:

  1. Обязательно ли требовать при покупке-продаже завести двигатель (карб. то нет для продажи), или достаточно нпр. провернуть вал, куда ни-ть посмотреть и т. д.?
  2. Если вдруг потом не смогу найти соответствующий карбюратор, подходят ли какие-нибудь другие?
  3. Сколько весит такой двигатель с коробкой и сцеплением (т. е. смогу ли привезти в автобусе, а то брать машину накладно почти 60 км в одну сторону) ?

andrij Движок от Муравья, внешне обычный мотоциклетный, но с кожухом возд. охлаждения(коробка и сцепление в одном корпусе мотора). Можете взять тележку для чемоданов(двухколесную) и ехать своим ходом. Гильза у мотора целиком чугунная с оребрением, поршень обычный алюминевый(продовец спутал). Карбюратор можно подобрать от скутеров по диаметру отверстия на моторе. На двигателе стоит диностартер, завести можно от ключа, после запуска выполняет роль генератора. К двигателю обязательно надо взять реле регул. в нем все релюшки управляющие диностартером. В противном случаи у вас не будет не генератора не стартера. Удачи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

andrij написал :
а вот карбюратора нет.

Карбюратор можно применить с любого другого двигателя, ориентироваться нужно по рабочему объёму.

Stels-ua написал :
ориентироваться нужно по рабочему объёму.

Карбюратор от двигателя Муравья, маленький, в свое время искал его.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

где то с год назад, увидел мопед на нем был двиг от К-125 ("костыль" древний мотоциклетик был такой) у на движке стоял карбюратор от 50 кубового мопедовского двигателя. Я спросил у хозяина зачем? Он ответил чтобы сын быстро не гонял и экономичней получается, тяга и мощность упали.

Я думаю что карб нужно подбирать, по параметрам сколько может он приготовить бензо-воздушной смеси.

На ИЖ 350 ставил карб от ЯВА 350 отличто получается. Вам наверное подойдет от Минска или Восхода, дальше по анологии.

andrij написал :
(т. е. смогу ли привезти в автобусе, а то брать машину накладно почти 60 км в одну сторону) ?

Djuse написал :
Можете взять тележку для чемоданов(двухколесную) и ехать своим ходом.


andrij , родной карб К-36Г, но как было сказано, "Минский" и "Восходовский" подойдут. Вот только не помню, на новые карбюраторы переходник нужен или нет.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Shihan написал :
Вот только не помню, на новые карбюраторы переходник нужен или нет.

А напильники что - отменили?