Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2101192

Кто пробывал делать принудительную блокировку дифференциала в редукторе от муравья?

Поделитись габаритными размерами редуктора о муравья.

Господа самодельщики, кто может замерять разстоянние от осевой линии приводной звездочки до межкартерной прокладки двигателя ИЖ? Киньте размер.

здравствуйте уважаемые товарищи!!! долго читал тему,думаю сделать мотоблок.в наличии есть двигатель овый купил недавно.Что можно с него сделать и к чему приделать .из двигателя выходит вал с коленвала .Для мотоблока нужна муфта сцепления и коробка . от чего может подойти?

Stels-ua написал :
В верхней части редуктора, возле рычажка переключения задней скорости, есть отверстие заткнутое резиновой пробкой.

Зачем оно ? Может болт вкрутить?

Думаю это заливное, можно и болт, как сопун это роли не играет, да и так через люфт в оси рычага переключения происходит воздухообмен.

klesch написал :

Cила!!!

Сделал только чертежи деталей, сборочный чертеж доделываю, потом выложу на всеобшое разсмотрение

Reporter 112 написал :
Делаю чертеж новой концептуальной модели мотоблока с использованием вала отбора мошности и гидро насоса НШ 10

Мощно !

Reporter 112 написал :
У каво какие соображения будут?

Рисуночек глянуть бы, чтоб общее представление понять.

Stels-ua Спасибо!!!
Я так на глаз делал чертеж то у меня 6.8см. Решил перепроверить, может не угадал?!
Делаю чертеж новой концептуальной модели мотоблока с использованием вала отбора мошности и гидро насоса НШ 10. У каво какие соображения будут?

Reporter 112 написал :
Ребятки у кого редуктор под рукой, замеряйте разстояние от осевой линии звездочки до межкорпусной прокладки.

6,5-7 см

В верхней части редуктора, возле рычажка переключения задней скорости, есть отверстие заткнутое резиновой пробкой.

Зачем оно ? Может болт вкрутить?

Ребятки у кого редуктор под рукой, замеряйте разстояние от осевой линии звездочки до межкорпусной прокладки.

Задняя быстрее чем передняя. на немного, передаточное не встречал и не вычислял, так ка меня устраивает скорость при заднем ходе.

это правильно сказано я сам это делаю на всьом транспорте

Не ленись массу продублируй отдельным проводом. Лишний провод в жгуте сильно не помешает, но кошерность увеличить

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

ниче не понял... на генераторе катушки зажигания - датчики что-ли? так не страшно, если от ротора не защищены пластиной... а КЭТ мог испортится, если питание на него подать не с того контакта... Или, действительно, "стечение обстоятельств"...

В августе заменил поршень на планете 3, установил генератор с восхода, обкатывал немного двигатель (5 литров)
Проблема появилась. Когда перебирал генератор забыл поставить стальную пластинку которая закрывает две катушки (зажигания), заметив ее отсутствие решил всеже попробовать без нее, запускается работает отлично, сжег 5 литров, снял двигатель убрал на хранение. Заметил что КЭТ (залитый пеной) вздулся (он не новый, отработал на восходе не считанное количество сезонов) вздутости не было.
Как думаете форумчане это просто стечение обстоятельств или стальная пластинка в генераторе не только для защиты от механических повреждений катушек зажигания?

витек написал :
Корпус дифференциала – чугун (металл, не уважающий сварку)!

Маленькая ошибочка. Сегодня протачивал в корпусе сателитов отверстие на 35. Металл точился совсем не как чугун, получалась тягучая спиральная стружка.

витек написал :
может это поможет..

витек написал :
Реверс – редуктор «Муравей» изнутри взглядом А.Н. (часть 1).

Спасибо! Я приобрел редуктор но еще не разбирал, теперь имею представление.

Еще бы номера сальников кто подсказал !

Хотелось сразу купить и заменить на новые