Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1904339

Stels-ua написал :
Радоснег а как запускается мотор, кикстартер рукой дергать или нажимать ногой

Немного приходится ножку задирать повыше, я обычно делаю так, подвожу рычаг ногой чуть ниже и делаю резкий толчёк ногой, если с зажиганием всё нормально, заводится без проблем. Но если сместить двигатель вперёд, будет хуже, мешает подкрылок и само колесо.

Радоснег а как запускается мотор, кикстартер рукой дергать или нажимать ногой ?

Саша, вот замерил данные которые ты просил. Думаю что разберешья в моём рисовании)

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Lysenko написал :
Огромная работа токаря!Как планируете использовать фрезы?

Как писал выше токарки много но надеюсь что потраченые средства оправдают полученый результат.
Фрезы использовать не собераюсь, пока не нужны, это для колесного варианта.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Радоснег написал :
Классный мотоблок получится))!Ждём продолжения!

МБ тотже только вместо сплошного вала такой мост.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

sanda написал :
редуктор - аналог этого

Нет.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Stels-ua написал :
Интересный узел получается, а блокировка будет?

Покатал колесную пару? Или мотоболок ? От чего диференциал?

Полный привод у меня был до этого, счастья не испытал , клещ работает без блокировки и доволен, хочу также, и без гемора на разворотах.
Покатал мотоблок с дифом. Диф.- ВАЗ 2101.

2GoraKornev
Огромная работа токаря!Как планируете использовать фрезы?

GoraKornev написал :
Доделал наконец то мост на свой МБ, выкладываю фотки,

Классный мотоблок получится))!Ждём продолжения!

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

2GoraKornev ! редуктор - аналог этого ?

GoraKornev написал :
Провел первые испытания покатал по двору очень даже ничего, после сплошного вала разворачивать просто супер.

Интересный узел получается, а блокировка будет?

Покатал колесную пару? Или мотоболок ? От чего диференциал?

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

вот еще

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Всем привет!
Доделал наконец то мост на свой МБ, выкладываю фотки, пока то что есть на руках, позже будет все.
Провел первые испытания покатал по двору очень даже ничего, после сплошного вала разворачивать просто супер.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

2student_ya ! Если не секрет, что важного в том размере?... По мне, так он может быть разным, в зависимости от диаметра колес или фрез. При этом, максимально, занизить центр тяжести.
По мне, важнее, правильнее расположить развесовку по оси вперед-назад. А это - индивидуально, комплектующие у всех немного разные...

Радоснег замерьте, пожалуйста вот это расстояние на своем МБ, - хочу сравнить свой и Ваш!

С виду от ВАЗ выжимной круче был бы.

Lomik написал :
Может подойдёт такая информация. Берете ведомую звезду ИЖ(лучше испорченую или с большой выработкой), высверливаите ступицу, по бокам привариваите уголок и вот Вам корпусный подшипник. Прекрасно подходит и для пром.вала и на колесный вал. К сожалению нет фото, я думаю и так понятно. Удачи.

Я так же применил его вместо обоймы на 205 подшипник, вышло хорошо, уже испытал на мотобуксировщике.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

2ZemonK ! Про мото-звездочку... имели ввиду, я так понимаю, ту часть где стоит подшипник, а не шлиц!
"аккуратная работа шлифмашинки".... да когда я это делал у меня ее и небыло еще...))) Торцевал трубу, опорную втулку между подшипниками - токарки не было!
возьми передние ступици с авто... точно не сломаешь! а валы... у меня нижний, на подшипнике, - 35, верхний 30...
х.з. так как делаем "мы", все узлы находятся в жестких условиях.... А, если б, по науке, грамотно все расчитать.... то, наверняка, такие "запасы" и не нужны будут...)))

Регистрация: 20.06.2010 Екатеринбург Сообщений: 8

Lomik написал :
Берете ведомую звезду ИЖ(лучше испорченую или с большой выработкой), высверливаите ступицу, по бокам привариваите уголок и вот Вам корпусный подшипник.

Спасибо за идею! У вас нет фото, но получается, что уже есть воплощение в железе...?
Смысл понятен 100% - только пара попутных вопросов:

  1. Ступица звезды на шлицах - это не критично для подшипника? или как-то стачивать шлицы?
  2. Боюсь будет крайне мал внутренний диаметр ступицы для подшипника, в который нужно будет еще зарядить вал (колесный и пром). Ведь нагрузка большая(мне тащить в гору 500-1000кг с углом до 20градусов)....

toSanda - понял, благодарю. Инструменты все есть - кроме токарного и фрезерного станка, в том числе и сварка имеется.
"аккуратная работа шлифмашинкой" - подгонять внешний диаметр подшипника под конкретную трубу?

Уважаемые, скажите пожалуйста, какой диаметр вала(пром. и колесного) подойдет под мои условия(см.выше)?
Какую сталь лучше использовать при изготовлении вала?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

2ZemonK ! К обычным подшипникам, можно всегда, подобрать трубу, разновидность водопроводных например.... аккуратная работа шлифмашинкой, я так много узлов (для не сильно ответственных мест, правда, но работают без поломок) собрал!
Кусок трубы - корпус подшипника, швелер (например) - рама. Электосваркой (например) шлифмашинкой, электродрелью.... делаешь отверстие в швелере, в нужном месте, и крепи (вари) трубу-корпус.... ну и т. д.
если нет сварки... хуже дело, т.к. при использовании "мощьных" узлов, можно варить все "на века"! )))