Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1881265

2Виктор К
А масло для смачивания поролона - обычное, или какое-то специальное лучше? и как сильно отжимать?

umnyi написал :
От ПД-8 или ПД-10 наверное, а паралон должен маслом смачиваться.

Искал в точках продаж специально! Руководствовался следующим:

Виктор К написал :
Воздухофильтр из пускача ПД10.Сначала устанавливался как временный но по эксплуатации и по обслуживанию показал свои превосходные характеристики.Родной фильтр вообще для этих целей негодится.Качество фильтрации никудышнее,из-за него двигателя ИЖ имеют низкий ресурс.Бумажные фильтры тоже не годятся.Мой двигатель за годы эксплуатации уже сжег около 2000 литров топлива а заменил я только кольца,цилиндры и поршни родные.Цилиндры еще не выработали и половины ресурса до расточки под первый ремонт.Я рекомендую всем самодельщикам ставить фильтр изПД10 на мотоблоки.После дня работы в поле снял,промыл,смочил маслом и фильтр снова готов к работе.Все извесные фирмы на свои професиональные мотоблоки ставят подобные фильтры.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

student_ya написал :
Нашел в продаже воздухоочиститель от тракторного пускового двигателя – приобрел (полностью в комплекте 53р)

От ПД-8 или ПД-10 наверное, а паралон должен маслом смачиваться.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Еще о реверсе. Теперь для ижа и с опережением зажигания
Элементная база устаревшая, но как идея...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

К вопросу о реверсе. Может кому сгодится

Нашел в продаже воздухоочиститель от тракторного пускового двигателя – приобрел (полностью в комплекте 53р)

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

2ZemonK ! если есть возможность-халява, , может, где-то режут на метал комбайн "Нива", с него можно использовать валы, корпуса с самоцентрирующимися подшипниками (зажимаются через втулку-конус на валу), звездочки, цепи... Все довольно таки крепкое и непроихотливое...В общем, с Сельхозтехники....

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

2Радоснег ! Механизм МБ? так он прост - кусочек рычага переключения передач с петлей; тяга, с двух сторон с "ушками", фиксируется болтом - узлы с готовых заводских тяг; рычаг переключения передач на опоре (попался под руку с 41-го Москвича), высоту ответной петли делаем по усмотрению - как кому легче "понять коробку"...)))
фотки... ближайшие, только после выходных, в лучшем случае... т.к. эти снимал на 640х480... (
...ролик всем хорош! но мусора........ хочу сделать маленький трактор, по типу Евгения. Собираю инфу...)))

С таким двигом моторольчик на дыбы у пацанов встает в легкую. Техника сделана на славу, все помощь по хозяйству в любом деле.

Снимите поближе и подробнее механизм переключения передач! Плиииззз!!!!!!

sanda написал :
...кстати, "вертел" я на выходных ижовскую коробку, на предмет переделки под заднюю передачу.... без кардинальной переделки двигателя не выйдет: места мало, шаг первой передачи с зубчаткой на первичном валу не совпадает ни с одной другой шестерней! ...жаль.(

Мотоблок зачётный!!! Мне понравился, трудяга да ещё с тюнингом )

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

...кстати, "вертел" я на выходных ижовскую коробку, на предмет переделки под заднюю передачу.... без кардинальной переделки двигателя не выйдет: места мало, шаг первой передачи с зубчаткой на первичном валу не совпадает ни с одной другой шестерней! ...жаль.(

Регистрация: 03.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 12

Радоснег написал :
Цитата:
Сообщение от sanda
...кстати, был вопрос о Восходовском двигателе... могу подсказать одну мелочь. на него можно поставить звездочку с коленвала и корзину с Минска, сильно увеличивается тяга! Друг так делал на Восходе, тянул - зверь! Больше 70-ти не ехал!
Хорошая инфа, ещё бы этот восход заводился как часики.

Именно с такой переделкой Восход заводится изумительно, за счёт того, что возрастают пусковые обороты. Как вариант - ставить от Минска только наружный барабан сцепления - тоже серьёзно улучшает заводку Восхода и не так сильно снижает скорость. Тут сложность переклепать цепь моторную - нужно укоротить (или удлинить, не помню уже) её на НЕЧЁТНОЕ количество звеньев, т.е. нужно изготовить звено с гнутыми щёчками.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Чуть не в тему...
...а вот прицепчик, ну и еще некоторая техника, чем пользуемся...)))
На моторольчике целяком двиг с Мотоколязки, на ЯВЕ, стоит генератор переменник... Все это работает уже ...в раене 10-ти лет! (мотоблок 5-ть)) )

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Вот чем пользуюсь...

Все, просто! Делался он, для фрезерования (культивации). Старался, максимально, убрать просвет между фрезами и занизить центр тяжести, убрать вес... Все едино, неточный вес на колесах - 120 кг... Потом "оброс подробностями" - колеса, прицеп... Фрезы, начал делать другие, т.к. на этих нагрузка сильно большая на узлы МБ, да и траву наматует, что для огорода хорошо, а мне долго ))).Единственное, на этих фрезах - МБ не тонет в грязи! Хорошо "подсушивать" долго-влажные огороды! ))) Будут режущие....
По конструкции: рама - проточенный на толщину 12-тый швелер, внутри выбран на скруглении угол - мешал. К нему, наглухо, приварен лист 6-ка. Посадочные места, под корпуса подшипников, зделаны на координатном станке. Корпуса подшипников самодельные. В нижнем, стоит конусный подшипник с передка (волги, помоему... какой попался ))) ). В верхнем 207-й, корпус со смещенной осью под подшипник - для натяжения цепи. Понятно, самодельные валы и 2-е звездочки, 2-е заводских. Цепи... такие же, как на мотокаляске. У нас их называют "комбайновскими" )))

Регистрация: 20.06.2010 Екатеринбург Сообщений: 8

Приветствую!
Хочу влиться в ряды мотоблоко-мейкеров
Собственно не сделал еще ничего, но есть необходимость, а значит и мотивация.
Уточню - мне нужен мотоблок в качестве минитягача(транспортник), а не для работы с землей. А именно, буду делать мотоблок для тягания прицепа с лодкой(массой 800-1000кг) на расстояния 500-1000 метров, с уклоном градусов 15-20...
Всю конструкцию представляю отчетливо, фоток более чем достаточно. В процессе чтения
этого топика, потихоньку набегали вопросы - надеюсь найду здесь понимание и поддержку(советами).
Интересует самое начало:

  1. Из чего сделать промвал и осевой(ведомый) вал, не имея при этом выхода на токаря ?
    Может быть есть какие-либо запчасти, с какой-либо техники....
  2. Где и как вы достаете опорные подшипники типа 206 в корпусе ?

С Уважением,
Алексей

А нормально что на резине, он колёсами рыхлит и подкидывает дополнительно в диски. Железных у меня нет, да и переставлять колёса уже лень) Старый видно стал..

umnyi написал :
Повился правда вопрос - как вы проводите и проводите ли вообще последующие окучивания

Вообще у нас окучивание проводится всего один раз, я с роду не слышал что бы кто применял в наших краях дополнительное окучивание, с применением мотоблоков, видимо этот процесс стал менее трудоёмким). А значит возможным.)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Радоснег написал :
Видео выложил, потом уберу, оно смешное получилось.

Во первых такое видео удалять преступление
Почти 16 минут, мотоблок на резине и дисковые окучники....
Повился правда вопрос - как вы проводите и проводите ли вообще последующие окучивания?
Запаса просвета как я понимаю уже нет.

Сынишка побаловался,видео заснял, когда сегодня картошку окучивал, создал себе мороку в этом году, посадил по спирали. Видео выложил, потом уберу, оно смешное получилось. Ещё лень было удлинители ставить на колёса, на рядке пришлось держать бычка за рога.) Кому интересно гляньте.