Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2704144

Pavel003 написал :
Схема у них один в один,реализация(подшипник на паразитке)разная.

Я так понял Муравьиному редуктору фиолетово в какую сторону работать на постоянку, ибо он на подшипниках, а проблемма быстрого износа втулки оси паразитки при долгой работе на реверсе касается только редуктора инвалидки?

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

tuger написал :
Я так понял Муравьиному редуктору фиолетово в какую сторону работать на постоянку, ибо он на подшипниках, а проблемма быстрого износа втулки оси паразитки при долгой работе на реверсе касается только редуктора инвалидки?

Абсолютно верно! Причём не единожды практически доказанный факт.Хотя в следующей конструкции мотоблока буду устанавливать редуктор с приводом так же как и на мотороллере.То ест разворачивать не буду,просто смещу двигатель вперёд по раме.По моему мнению отпадёт необходимость в дополнительном грузе впереди.

tuger написал :
Я так понял Муравьиному редуктору фиолетово в какую сторону работать на постоянку,

Понял ты правильно,но грамотно вперед без паразитки,если есть такая возможность.Это тоже из области канонов,как то,что фрикционные свойства аллюминия выше чем у стали.

Pavel003 написал :
Понял ты правильно,но грамотно вперед без паразитки,если есть такая возможность.Это тоже из области канонов,как то,что фрикционные свойства аллюминия выше чем у стали.

у меня реверс от СЗД на мотоблоке стоит и потому и поставил колесные редуктора от Луаза хотя и на Муравьевсий можна сбросит чуток оборотов
правда на реверсе ( т.е. задним ходом) скорость уж оч медленная

Nick4x4 написал :
у меня реверс от СЗД на мотоблоке стоит и потому и поставил колесные редуктора от Луаза хотя и на Муравьевсий можна сбросит чуток оборотов

Вот это супер.И дело даже не в Муравьеском редукторе,тяговое усилие лучше,плюс вес добавился.

Pavel003 фото

А как долго ходит цепь которая постоянно в земле болтается на редукторе может кто то сказать? Я думаю стоит ли заморачиватся на защите цепи или нет?

zybav Ну скажем она в земле не болтается,защита ее скажется благоприятно но сроке службы цепи.

Ну сколько соток можно вскопать до замены цепи и зведочек? если ресурс соток 200, я и не буду заморачиватся а если меньше тогда буду колдовать над защитой, не хочется просто дурную работу делать.

zybav Ну кто ж тебе это скажет,здесь в основном ребята к технике с любовью и не любят слышать скрип песка на зубах,цепях,то есть.Не закрывай,потом отпишешься.

вот начал лепить прицепчик и пара свежих фото МБ

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Pavel003 написал :
Ну кто ж тебе это скажет,здесь в основном ребята к технике с любовью и не любят слышать скрип песка на зубах,цепях,то есть.Не закрывай,потом отпишешься.

Правильно Pavel 003 заметил-закрывай цепи кожухом-иначе не видать нам удачи...А своё переделывать хуже некуда...По своему опыту отмечу-если цепуху не закрыть отходит она макс соток20-30 при фрезеровании.а потом кирдык- вытянется и лопнет,как всегда в самый не подходящий момент...а есле хочешь почувствовать как это в жизни происходит- нанеси небольшое количество литольчика на (х..) палец,потом в пыль его, и по гольному металлу поелозь со средней скоростью 30-35 м/с, потом внимательно осмотри (х..)палец,или вернее что от него осталось...Извиняюсь за детальное сравнение,Но по эксплуатации цепных передач на данном форуме есть куча реальных примеров...

Ну это чересчур натуралистично.

зато правдиво! А Муравьевская выдержит планету третью или порвет? а вот фото будущего монстра[

]() большая звезда будет закрыта штатным кожухом с резиновыми ререходами, а с промежуточного на редуктор будет металический (короб), а чем посоветуете регулировать натяжку цепи?

zybav написал :
зато правдиво! А Муравьевская выдержит планету третью или порвет?

Порвет что?Цепь?У меня регулируется смещением промвала,но там две цепи,поэтому и ось тоже имеет продольную регулировку,ими двумя и регулирую натяжение цепей.Можно ролик натяжной поставить,или звездочку.

zybav посмотри в посту №3836 как у меня сделано третя фотка сверху

Короб на нижнюю цепь очень желателен.

Stels-ua если єто мне то он в процесе и на одну и на вторую

порвет ли цепь

zybav Думаю если при фрезеровке то порвет така конечно не сразу
и то если она будет идти от двигателя к пром валу а если от промвала к редуктору то однозначно порвет
тут лиш вопрос времени и в том какая цепь китайская или СССРовская так что лутше сразу поставить с 19,05 шагом сельхоз
лучше сейчас позаморачиватся, в будущем меньше гимороя будет

Кстати полезная информация для всех
на ринке нашел ведущие ИЖовские звездочки на 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, и под заказ грозились привезти на 22 зуба вроде как с ИЖ-ПС