Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1083457

Каспер написал :
середина на мой взгляд широковата

имеете ввиду ширину швелера? то я сделаю своеобразный переходник для сцепки на швелер 10 ил 8 .
Но культивировать им всеравно не собираюсь. предназначение - окучивать, картошку копать и кататся а там посмотрим.
Вопрос ко всем _ потянет эта штука два окучника (типа плуга) ??? Растояние между колесами мин.=55см (по центру колес), получается что я могу обработать два ряда, но потянет ....

Gabla Потянет. Нужно будет только грунтозацепы сделать. Но двойным окучником говорят очень неудобно работать. Хотя сам не пробовал. Из прочитанного на этом и др. форумах, понял что лучше всего работает дисковый окучник.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Зацените материал!!!!
Заводской вариант, работал в лесгоспе.
Заводские литые чугунные колеса!!!

Класс! Почти трактор(мини)!!!

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

biuzar написал :
Зацените материал!!!!

Это уже надо восстанавливать и выставлять в OLD TIME галерее (музей)

да, крутой трайк. А тормозить, только передним? Интересно бы рассмотреть узел привода задней оси!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Stels-ua написал :
Интересно бы рассмотреть узел привода задней оси

без проблем, милости просим в г. Ижевск (наверное так называется) в музей завода. Он там теперь выставлен.

BSlavik написал :
милости просим в г. Ижевск

Эх, а создан

BSlavik написал :
работал в лесгоспе.

я правильно понял ?

Может у кого есть инструкция по эксплуатации по двигателю ЗИД,одноцилиндрый,4-х такт,нашел его недавно вроде написано на нем ЗИД 4,5 но очень плохо видно,и нет на нем нет карбюратора вообще,даже не знаю какой стоит,плиз если у кого есть???

2Denion , попробуйте скачать здесь:

Denion посмотри вот этот форум, : там про мотоблок с движком ЗИД 4,5 , может чтото найдеш.

2Denion , ну как, скачали инструкцию?

Привет всем! Нужен ваш совет, у меня проблема с охлождением, так как я сделал от пром.вала - получилась ерунда - чем выше передача тем быстрее крутит вентелятор и наоборот. Так как работать придется в основном на 1 и 2 (точно незнаю) вентелятор будет крутится относительно медленно (незнаю достаточно ли будет охлождать).
Безконтакное зажигание найти трудновато уже искал, еще продолжу но...
Возжно ли сделать вместо ценрального болта прерывателя (что вкручивается в вал двигателя) переточить как на рис. До шляпки болта (под ключ 12 ) такой как был , а дальше вывести через крышку на шкив и ...?
Или есть у кого то другой вариант.

Atol написал :
Мой совет: убираете генератор, ставите вместо якоря приводной шкив, в крышке генератора вырезаете отверстия для прохода ремня, на торце этой крышки закрепляете прерыватель. Вентилятор от автомобиля Запорожец. Он же и генератор.

Это действительно так можно...???

Atol написал :
в крышке генератора вырезаете отверстия для прохода ремня, на торце этой крышки закрепляете магнето, или прерыватель, или датчик Хола

Это снаружи или как (генератор не разбирал и строения его незнаю, потому и такие вопросы)

Atol написал :
Вентилятор от автомобиля Запорожец. Он же и генератор.

Это как ???
Извените за такие умные вопросы.

Схема вывода шкива для охлаждения. Для двигателей Минск, Восход, Планета, Юпитер, Планета спорт.

Gabla написал :
Мой совет: убираете генератор, ставите вместо якоря приводной шкив, в крышке генератора вырезаете отверстия для прохода ремня, на торце этой крышки закрепляете прерыватель. Вентилятор от автомобиля Запорожец. Он же и генератор.

Это громозко, выше схема выхода шкива на обдув, советую для планеты чуть больше сделать чем дан в размерах. А убирать генератор, это опять пространство, место и вес.

Радоснег - вопрос по вашему мотоблоку, подскажите, при установке двигателя и редуктора как у Вас, получается что редуктор от муравья при движении вперед работает в режиме заднего хода, и не подскажете передаточное число заднего хода на редукторе муравья.

Areslan написал :
одскажете передаточное число заднего хода на редукторе муравья

Примерно 1,75, не помню точно по количеству зубьев, в разности шестерен, но это почти ни как не заметно при движении.

Начал собирать мотоблок по принципу мотоблока Радоснега, подсчитал скорость на первой передаче получается слишком шустрый 11-12 км/ч., а чтобы понизить обороты на ведомую шестерню редуктора нет звездочек с шагом 15, да и коробку от иж-56 не могу найти (у меня п-3), не хотелось бы городить еще тридцать - три вала может что посоветуете.

Areslan Ещё один сделай, у меня детали по 56 ижаку кончились, будут проблемы, лучше дополнительный вал, работы на день добавиться, и покоя на многие годы. Спасибо что принял мою схему к разработке. У меня один из бывших учеников в этот год начал делать, такая же проблема будет.