Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#6598670

Я простую минералку беру. Автол или аналоги

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Элементарно автол или другое 2т масло . У бензопил покрытие гильзы на основе кремния и для этого покрытия идёт масло своё . Ну и концентрации 1к50 для смазки подшипников недостаточно . У мотоцикла особенно планеты эта перегруженная деталь

Артём А написал:
И касательно масла для пил , в 2т двигателя с чугунной гильзой его лить недостаточно и 1к50 недостаточно для смазки головок шатуна , это уже проходили , быстро умирают сепараторы

Артём А, Ну так а как лить? И какое масло лить? Чтобы было достаточно.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Всем кто работает с отечественными 2т мотоциклами рекомендую книгу Григорьева , лучше ничего не придумали ещё

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

И касательно масла для пил , в 2т двигателя с чугунной гильзой его лить недостаточно и 1к50 недостаточно для смазки головок шатуна , это уже проходили , быстро умирают сепараторы

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Главное имннно маркировка , для карбюраторов с диффузором меньшего сечения нужно подбирать жиклеры . Так как когда карб душит мотор то смесеобразование не устойчивое , ну и система выхлопа если не настроена то расход топлива будет выше и корректно работать будет только на Высоких оборотах

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

vinni-puch, для планет идут к62б, к62е,к62и, к65и, к68и
Это из отечественных. С явовскими Ийков нужно подбирать жиклеры .
Лучшими вариантами будут к65 и к68 , у меня на п4 стоит к68 и работает вполне хорошо

vinni-puch написал:
Чет я затрахался с карбами... Ставил и к-62, и Иков и еще какие-то (уже маркировки не помню)

А К-28 не пробовал? У меня на нем работал ИЖ П3. На явовском тоже работал хорошо. Не знаю только с какой Явы, с одноцилиндровой или с двух. Честно сказать я даже не знаю есть ли между ними разница.

Чет я затрахался с карбами... Ставил и к-62, и Иков и еще какие-то (уже маркировки не помню) Сейчас стоит к-2401 от Минска. Сука, работает только на поднятом рьічаге обагощения. Опущу- глохне. Вроде и работа на богатой смеси и нормальная, но при нагрузках работает неустойчиво. Свеча черная, как-бьі жрачки хватает.Я понимаю- 350 кубов против 125 заявленьіх совсем не по-феншую. Но как добиться устойчивой работьі на обьічном режиме? Сажал картоху- бензьі ушло в 2 раза больше чем на ижовском карбе 1-го МБ.( тоже ИЖ)

kanol написал:
А вы говорите про выхлопные газы.... Это воще смерть...

Согласен, но хоть и разменял уже 6-ой десяток лет по-пацански такую опцию воспринимаю. Наверное еще петух не клюнул.

Feanor175 написал:
vinni-puch, у меня с поворотами проще будет, т.к. на барабанах, к которым крепятся фрезы (а также колеса), стоят храповики,

На колесах тоже полуразблокираторьі имеются.

vinni-puch, у меня с поворотами проще будет, т.к. на барабанах, к которым крепятся фрезы (а также колеса), стоят храповики, которые на поворотах разблокируются, а вот при езде с прицепом, с грузом под 300-400 кг, приходится очень тщательно продумывать свой маршрут (особенно в небольшом дворе). Разворачивать 0,5 тонны руками- то еще "удовольствие".

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

vinni-puch написал:
Глушители тоже от заза, сунул между ног, пьіхтит в землю.

Все приходит со временем и с опытом. Вот мне врачи не "болгарку" не сварку, не только в руки брать не разрешают, а даже стоять рядом. (с красивой и строиной Болгаркой- можно .....все ) А вы говорите про выхлопные газы.... Это воще смерть...

Feanor175 написал:
Техника довольно надежная и неубиваемая. Хотелось бы добавить к нему задний ход через редуктор "муравья", разместив его за двигателем.

Подобную проблему и я имею Когда "творил" сего зверя интернета не знал, потому и недостаток подобньій имею.

Обхожусь без заднего хода, но очень нехватает в работе с ротоваторами (для самоочистки), а также при розворотах. Редуктор "Муравья" тоже имеется, но до инсталяции как-то руки не доходять. Переделок многго.

Всем привет, есть у меня мотоблок "инженер", пр-во г. Вологда. Техника довольно надежная и неубиваемая. Хотелось бы добавить к нему задний ход через редуктор "муравья", разместив его за двигателем. При этом двигатель с рулем можно сместить сантиметров на 15 назад. Стандартный нижний цепной редуктор переделывать не хочется (ставить вместо него муравьевский), т.к. на нем еще стоят валы передаточные числа на которых можно изменять шестернями из комплекта мотоблока.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

kanol написал:
vinni-puch, А как работать с МБ на двухтактнике, дымовая завеса постоянно, дышать то чем?

Глушители тоже от заза, сунул между ног, пьіхтит в землю.

Tima62 написал:
Угловой похоже не от тяжмото

Нет. От какой-то сельхозмашиньі. Но вальі редуктора пришлось самому точить, чтобьі поженить нормально

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Tima62 написал:

kanol написал:
дышать то чем?

Я масло 2Т применяю, 1/50. Одна канистра для триммера и двига Тулы.

Tima62, И что, дыма нет? У меня в хозяйстве, два двухтактника, мотороллер Муравей и подвесной мотор на лодку. Какое бы масло не заливал, дымит и тот и другой. Но скорость то у них не то что у мотоблока, успеваешь отъехать от вони горелого масла.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

kanol написал:
дышать то чем?

Я масло 2Т применяю, 1/50. Одна канистра для триммера и двига Тулы.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

vinni-puch написал:
Обьічная кпп Заза. С блокировкой. На колокол пришлось угловой редуктор лепить,

Не заметил сразу, фотка с такого ракурса, что КПП ЗАЗ не сразу видно. Угловой похоже не от тяжмото.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

vinni-puch, А как работать с МБ на двухтактнике, дымовая завеса постоянно, дышать то чем?

Tima62 написал:
Что у него между колес? Вал, дифф?

Обьічная кпп Заза. С блокировкой. На колокол пришлось угловой редуктор лепить, чтобьі двиг стоял носом по ветру.