Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1144461

Радоснег Мне кажется или у апарата скорость под полтинник?
жалко нет полного видео как с сеном из большой лужи выезжали хорошая штука !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

а этот "луноход" - снегоход?

umnyi написал :
Радоснег Мне кажется или у апарата скорость под полтинник?
жалко нет полного видео как с сеном из большой лужи выезжали хорошая штука !

На базе ижа скорость максиалку выжимал 70, на базе моторольки 50 кое где только жим-жим)
А не поехал в луже, потому что лёд был, толкнули слегка и пошёл.

umnyi написал :
а этот "луноход" - снегоход?

Это мотобуксировщик, на базе Ижа, по мотивам Рекса.)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

золотые у вас руки!

umnyi Да простые, дома как то не ценятся мои поделки, а так всё ни как не получается передать изделиям тюнинговый вид, но лошадки получаются работяги

ФОТО

Привет, всем , у меня проблемы за проблемами _ вот последняя_ вчера запустил своё чудо, даже двинулся с места, но так как он только сдвинулся с места я испугался что неудержу и заглушил его (или он сам заглох), он (МБ) испугался тоже и стех пор незаводится. Возможные варианты

  1. АКБ слаб.(искра на свече есть)
  2. старый бак (краник без отстойника)- замусорился карбьюратор (но бензин внизу капает когда нажать кнопку), фильтр поставил непосретственно перед испугом. Без фильтра запускался несколько раз, прада первый запус нужно было дёргать рычаг около + -10 раз.
  3. свои варианты.....
    Я запускаю кик-стартером надев на него трубу, правда в положении транспортном (веретикально)
    иначе мешает колесо, до конца не доходит рычаг(не удобно нужно чтото придумать).
    Всех православных с праздником Христового воскресения- Христос Воскрес!!!

Gabla написал :

Возможен пересос, и похоже пропускает Игла карбюратора. Подсосал, сразу же закрой кранник, далее... если холодный, то без обогатителя не завести, можно , но долго. После запуска, кранник открой, возможно мусор, возможно износ клапаночка, у меня так же на одном карбе было, при работе двига не пропускает. Возьми литературу по ижу, и почитай, все вопросы до которых ты дошёл практически, проверь через советы теории. Мученик ты наш, ни чего, ни чего, все мы через это прошли и ещё порой идём, когда техника хандрит)

Радоснег написал :
Возьми литературу по ижу, и почитай

2Gabla , на книгу по ижевским движкам, в теме "В помощь самодельщикам", лежит ссылка.

Спасибо за советы. У меня самая большая проблема(в даном вопросе) Это - я. Я никогда еще не сталкивался мотоциклами, тем более чтото сним чудить. Спасибо еще раз.

Gabla написал :
Я никогда еще не сталкивался мотоциклами, тем более чтото сним чудить.

Это нормально, у меня так же было, у каждого свой возраст.

Радоснег написал :
Да простые, дома как то не ценятся мои поделки, а так всё ни как не получается передать изделиям тюнинговый вид, но лошадки получаются работяги

Видно у многих такие проблеммы. Я своё чудо мужикам показал, а они говорят , проще в магазине купить. Там мол красивей и аккуратней, а то что с такими Т\Х он будет 40-50 т.р стоить непонимают. Им за 15 т. нужен маленький, красивый , бестолковый китаец.

Каспер Просто не могут вникнуть, так как стереотипы мышления сильные.
Нарыл информацию по лепестковым клапанам для Ижа, только сделать надо самому. Эффект, экономия топлива до 30%, увеличение мощности до 15%, уменьшается нагрев цилиндра... могу дать ссылку, я уже точно этим летом буду делать для себя такие.

2Радоснег Скинь пожалуйста для интереса ссылочку по лепестковым клапанам (пусть даже ради интереса ).
У меня работа по мотоблоку тормозится по причине отсутствия токаря, нужно выточить промвал, хотел также как и у Каспера, только не заваривать все насмерть, а сделать звездочки Съемными, как на ведомом колесе у ижа (только вместо заклепок болты с гайками).

Радоснег, покажите ,пожайлуста , как ВЫ закрепили вентелятор обдува со шкивом, если Вас незатруднит .
Так как колеса относительно друг друга не прокручиваются, не тяжело ли поворачивать (без заведенного двигателя - тяжеловато)???? смотрел ваши ролики - клас.

Регистрация: 02.02.2009 Долгопрудный Сообщений: 32

Каспер написал :
Им за 15 т. нужен маленький, красивый , бестолковый китаец.

Зря Вы так о братьях шаших меньших.Они тоже кое что могут.Вспомните хотя бы каким дефецитом четверть века назад били термосы,ковры,фонарики и т.д. от Мао.

tatarin529 25 лет назад качество ихних товаров было получше чем у наших со знаком ОТК. Но разговор о другом, за 15 т.р. купиш культиватор, а ни как не мотоблок.

Радоснег написал :
могу дать ссылку, я уже точно этим летом буду делать для себя такие.

Интересно было бы посмотреть и почитать. Для мотоблока и этой мощьности заглаза, но я ещё и о снегоходе мечтаю. Прочитал вашу тему о Метелице и др. там как раз нужна и мощьность и экономия. А я после мотоблока обязательно займусь снегоходиком!!! Гараж потихоньку заваливаю пластиковыми трубами, да транспортёрными лентами!!!

Мужики!!! Оно поехало!!!:yu Выехал из гаража и сделал круг почета во дворе, поворачевать тяжеловато, возможно радиус поворота был мал или колеса большие. Но главное - поехало :yu