Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152558

Areslan написал :
2Радоснег Скинь пожалуйста для интереса ссылочку по лепестковым клапанам (пусть даже ради интереса ).
У меня работа по мотоблоку тормозится по причине отсутствия токаря, нужно выточить промвал, хотел также как и у Каспера, только не заваривать все насмерть, а сделать звездочки Съемными, как на ведомом колесе у ижа (только вместо заклепок болты с гайками).

Посмотри здесь, а по съёмным звёздочкам сделай на валах вторичные валы от Ижа, Павел на снегоходном форуме применил это решение.
Сделаешь по обеим сторонам с 2 сторон, привариваешь к стандартной звёздочке большие и ни каких проблем с заменой передаточного числа на ходовой мотоблока.

Gabla написал :
Радоснег, покажите ,пожайлуста , как ВЫ закрепили вентелятор обдува со шкивом, если Вас незатруднит .
Так как колеса относительно друг друга не прокручиваются, не тяжело ли поворачивать (без заведенного двигателя - тяжеловато)????

Я виноват перед тобой, всю дорогу когда в гараже забываю про твою просьбу, повинен! Выйду специально и сфотаю, просто самому уже стыдно 4 раз меня просишь, а я забыл, ИЗВИНИ!

Каспер написал :
А я после мотоблока обязательно займусь снегоходиком!!! Гараж потихоньку заваливаю пластиковыми трубами, да транспортёрными лентами!!!

Блин... вот ещё и ты снегоходными делами загорелся,.. рад!

забыл спросить, после проезда забыл закрыть краник, где то через 1 -2 часа, когда обратил на єто внимание то заметил что воздушньій фильтр - мокрьій (бензин), что ето может бьіть или так должно быть?

Gabla написал :

Поздравляю сердечно!!! Молодец! Я представляю твой восторг! А при движении поварачивать будет легче, только смотри сильно не поварачивай, а то стащит с сиденья прямо на ходу! Вообще продумай моментальный сброс газа, а то вылетишь, и он сам ехать будет. У меня так бывало, так как газ от обогатителя ижа. Но пока жив, и мотоблок тоже, скоро начну его приводить в рабочее состояние, хватит , за зиму отдохнул)))))

Gabla написал :
то заметил что воздушньій фильтр - мокрьій (бензин), что ето может бьіть или так должно быть?

Так, значит заглушен глушитель, если бензин плюётся, через карб в воздушный фильтр. Он у тебя бумажный?
Я в своё время целый год мучался, взял в глушак металической сетки наложил что бы меньше орал. В результате пропала мощность, что я только не делал! И карбы менял и поршни и цилиндры. Пока однажды не проехал без глушака, потом только всё понял

По охлаждению на мотоблоке, сделано так...

Вот здесь ещё про лепестковые клапана, но более сложная технология.

может можно использовать электровентилятор радиатора охлаждения от ВАЗ 2106 ?

Stels-ua Можно, если правого вращения, любой вентилятор можно приладить. Желательно диаметр до 200 мм. Меньше проблем с перегревом.

Парнишка из бывших учеников порадовал, тоже начал делать мотоблок из Ижа. Вот редуктор забацал сам.

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

А что Вы делаете с дифференциалами от Муравья. Блокируете?
Может быть просто колеса на вал и звездочку туда же.
К тому же редукция у него менее 2-х.

sykt написал :
А что Вы делаете с дифференциалами от Муравья. Блокируете?

Да мы блокируем, информация о блакировке начиная с первой страницы, Можно как и вы говорите, но зачем? Когда есть почти готовый, провереный, износостойкий варант? К тому же и задняя передача сразу сдесь. Есть минус в увеличении площади на валу, что препятствует культивации, но решается большей длиной фрез. Редукция менее двух, правильно, примерно 1,7 но это не мешает, а наоборот подходит как транспортный вариант. При небольшой доделке, как и для культивации

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Здравствуйте форумчане! Разрешите присоединится к Вам еще одному самодельщику! Недавно приступил к изготовлению мотоблока, двигатель от инвалидки, мост от Муравья. Дифференциал блокировать пока не буду. Попробую заблокировать его по отдельной схеме.

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

  1. Слабовато место сварки. Может порвать.

  2. Радоснег, ваши посты обьединил и вот что получилось. Вы не возражаете:

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Все это будет укрепленно дополнительно и в процессе работ я буду выкладывать фото. Выложил фото того что было сделано на последний момент.

Nikolya написал :
Здравствуйте форумчане! Разрешите присоединится к Вам еще одному самодельщику! Недавно приступил к изготовлению мотоблока, двигатель от инвалидки, мост от Муравья. Дифференциал блокировать пока не буду. Попробую заблокировать его по отдельной схеме.

Привет! Очень будет даже интересно для всех разнополярное решение данных мотоблоков) Вливайтесь в работу, сезон подошёл, пора творить и работать)

sykt написал :

  1. Слабовато место сварки. Может порвать.

Пока все выдерживало, хотя я сторонник того что бы посадить данный вал на призматическую шпонку, для удобства его замены в случае поломки. Но как то все горячая пора и идёшь по пути наименьшего сопротивления.

sykt написал :

  1. Радоснег, ваши посты обьединил и вот что получилось.

Вы меня удивили, я не возражаю, просто не думал что данная схема найдет такой отклик решений среди самоделкиных! Спасибо Вам))), прочел страничку и понял , что язык у меня никудышный в технарном слоге Извините, как получается.

Кожух обдува у мотоблока сделан просто, варим проволочный каркас, далее обтягиваем материей, сшиваем, пропитываем эпоксидным клеем, красим. Получается компактно с лёгким весом, удобно по местам крепления, используем пружинки.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Радоснег написал :
Кожух обдува у мотоблока сделан просто, варим проволочный каркас, далее обтягиваем материей,

В местах прикосновения кожуха к цылиндру двигателя кожух протиратся не будет? Может стоит одеть резиновые шланги на ребра цылиндра в местах прикосновения?