Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5396223

анрі13 написал :
Будут они "ходить" на МБ?Гена от Минска,реле-регулятор имеется.Из нагрузок лишь свеча да контролька нейтрали.

Ну я не могу сказать на 100 %, но авто лампочки вроде как виброустойчивыми делают. Ну чтобы нить раскаленная не просто отрывалась. По нагрузке, скажем может и выдержит (и то это как предположение), а вот при вибрации, как себя эта лампочка поведет. Вопрос я думаю в этом.

Опять не в тему,но єто к моему МБ: хочу ездить со светой.В магазе видел лампочки галогенки 12В по 20Вт,(отражатель-лампочка одно-единое.Их используют для всяких подсветок в помещении.Будут они "ходить" на МБ?Гена от Минска,реле-регулятор имеется.Из нагрузок лишь свеча да контролька нейтрали.

анрі13 написал :
.Чет съехали с темы...

Ну да, как только так и съехали, разговор о КАЧЕСТВЕ это всегда в тему.

Pavel003 написал :
А продукция типа кооператив.

Понял.А жаль-"кооператив" никогда не делал того,что не будет пользоваться спросом.

Pavel003 написал :
Долговечное изделие это Убыток для Фирмы.

Ну да-им бабло,а нам гемор.Чет съехали с темы...

анрі13 написал :
Само-собой.Гигантомания сделала свое "черное" дело.А ведь могли в то время китайцев такими механизмами закидать

Та нет. Это ведь не госзаказ. Это ребята денежек срубили за наш счет. Металл гос, комплектующие гос. Цены на них Гос. А продукция типа кооператив. Ну и цена кооперативная. Да и это для снегомета и отвала он хорош, а пахать не факт ведь, внутри редуктора я уверен шестерни стоят с трактора, на колесах 3 спицы из куска металла резаком вырезаны.
Мне то хорошо я его купил по цене лома, а они фактически переводили металл в лом. Не, Китай с такими изделиями мы никогда не перегнали бы. Хотя он вечный. Счас так не делает НИКТО. Может разве что американцы, у них механизмы были прочные, но по Бриггсу судячи они тоже экономные ребята. Коленвал на одном подшипнике и на одной втулке. Стенки тоненькие. Долговечное изделие это Убыток для Фирмы.

Pavel003 написал :
Я не думаю, что их много было

Само-собой.Гигантомания сделала свое "черное" дело.А ведь могли в то время китайцев такими механизмами закидать

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Sans написал :
Дату поста видел?

Это женщина, она тут поторговать пришла поэтому на даты не смотрит.

анрі13 написал :
Интереснейшая штукенция!Такого не встречал

Я не думаю, что их много было. Не знаю будет ли он пахать, по идее будет, если колеса шире поставить да и выше. Но то что Нева при работе с отвалом и снегометом по удобству управления его не доганяет это 100%. Хотя и отвал и снегомет на нее тоже становятся. Причем и Нева и МД 3 оба на электротяге.

Pavel003 написал :
. Там редуктор с выходом на колеса, есть сцепление центробежное

Интереснейшая штукенция!Такого не встречал

анрі13 написал :
Я не в курсе по снегомету-с электродвига передача на...мост,редуктор,кпп?

МД 3 это типа мотоблока, и типа самопал, но Владимирского Тракторного завода. Время когда народ решил что на Госсырье и комплектующих он будет наживаться. Ну те, естественно кто к нему имеет доступ. Ну в общем как и сейчас. Там редуктор с выходом на колеса, есть сцепление центробежное. Ну и или ВОМ если привод на Центробежное сцепление, или приемный шкив если на него завести ремень от того электродвигателя. У меня стоит электродвигатель, с кабелем можно ездить. Вот видео отвал на МД 3. Проба. фото вроде все ясно. Бензинка это родной движок, ремешок от него накинут на сцепление центробежное. С противположной стороны есть шкив. Его можно использовать как ВОМ, а можно и как приемный шкив. У меня это приемный шкив. Как падает отвал на видео видно (не стоит штифт), но я это к тому что отвал снимается и на его место на тот же штырь садится снегомет.
....Снег у нас бывает разный. И даже если его мало стежку просто длиною в 120 метров тяжеловато кидать и молодому, ну а старому еще тяжелее. Старому и со снегометом не легко.

В моей местности снега не особо-то дождешься.Все ж не понял єтот узел

анрі13 написал :
-с электродвига передача на...мост,редуктор,кпп?

анрі13 написал :
На этот счет я писал в другой теме-помои идут на компост.Оч даже эффективное и полезное средство.

Все совершенно правильно. Но когда в ведре и спички и бумага и другой мусор не поднимается у меня рука лить это на кучу где перегнивает у меня всё. Ну свиноватые мы, что поделаешь.

анрі13 написал :
Жесть!Сам-то не пострадал?
Я не в курсе по снегомету-с электродвига передача на...мост,редуктор,кпп?

Не пострадал. Снегомет сам на элетричестве и ходовой движок на МД 3 тоже электрический. Один движет, другой снег кидает. Посмотри как.,

Pavel003 написал :
мы туда помойные ведра носим

На этот счет я писал в другой теме-помои идут на компост.Оч даже эффективное и полезное средство.

Pavel003 написал :
. Ну и пошел кувырком через левое плечу в речку. Я и не пыт

Жесть!Сам-то не пострадал?
Я не в курсе по снегомету-с электродвига передача на...мост,редуктор,кпп?

анрі13 написал :
Я не придумал-прошлой зимой такая хрень приключилась

Та я ведь не обвиняю в обмане. Вот написал про путь воды, все стало понятно.

анрі13 написал :
П.С-не пойму,Паш-чего тебя у речки с електродвигами носило!

Это снегомет. Стежку я делал. Это левый (от хаты если смотреть) угол моего огорода, у соседа слева там заросли и мы туда помойные ведра носим (не в речку, далековато, но носим) практически пищевые отходы, перед мыть посуду, остатки не в мойку, а в ведро, ну иногда там бумага, спички не хочется лить на огород вот и носим туда. Ну а старый сделал какую то операцию, а дурной мозг думает что я реверс переключил, я автомат включил, а снегомет взад поехал. Я успел выключить. Реверс перевел на вперед включил автомат, а снегомет на хорошем склоне стоял уже, задом к речке. Ну и пошел кувырком через левое плечу в речку. Я и не пытался остановить ни автоматом ни просто сопротивляться ему. Ничего на второй день Невою с отвалом поработал, на третий день уже снова снегометом. Но радости было мало.

Pavel003 написал :
Интересно как это КПП могла замерзнуть от дождя.

Я не придумал-прошлой зимой такая хрень приключилась.У меня МБ довольно прилично наклонен вперед при стоянке(неточность в развесовке по причине " не дружил еще с нэтом".Дождь попадая под карб добирается до сапуна и...в кпп.Масло всплыло,шестеренки в воде.Я сцыкнул тогда-думал-хана двигу.Сняв боковую крышку понял причину.
П.С-не пойму,Паш-чего тебя у речки с електродвигами носило!

анрі13 написал :
Зимой не смог завести-замерзла и заклинила кпп.

Интересно как это КПП могла замерзнуть от дождя. У меня МД3 в речке купался и ничего кроме двух электродвигателей не замерзло. Было минус 12 движки наполнились водой, ну и примерзли роторы к статорам. Но передачи включались на редукторе. Да и подшипники на движках после того как я их оттаял я даже не смотрел. Коробку МД 3 не вскрывал. Снегомет под водой больше часа находился, пока я малчиков для помочь искал. На фото Снегомет под водой, и уже извлеченный из воды. Я просто реально не могу понять как коробка на ИЖ П3 могла замерзнуть от дождя. Там все прилично в масле (снаружи) вода как то не очень с маслом контактирует, в смысле что стекает он с масла.

Немножко доработал свой "пепелац"-сделал капот.Как-то был провтыкал-попал под дождь.Зимой не смог завести-замерзла и заклинила кпп.Теперь дождя не боюсь.Осталось замутить какую-то фару для освещения.

анрі13 написал :
в таком виде

Пришлось делать промежуточный вал для повышение оборотов и как следствие-амплитуды колебаний.Блин,то не допросишься вставить,то лишнее влезет-первое фото не имеет отношения к сказанному

Чет я не нашел тему куда можна выложить доработку своего уктивного дельфина-прошу прощения,выложу сюда,тем более,что здесь есть особенности для МБ на базе Иж.Идею черпанул уже и не помню на каком форуме,а исполнил в таком виде

Андрей6319 написал :
Ух в какой ранг меня возвели.

Я без иронии,в направду.

Андрей6319 написал :
если Вы хотели сделать глушитель "по науке", то Вы отрезали и выкинули как раз ту часть, которая нужнее.

Ну вот-теперь все пазлы на месте.Благодарствую за простое и доступное обЪяснение.