Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5717579

samoxa написал:
..не выдержал.решил тоже сделать себе мотоблок.

Колеса как вращаются? В смысле есть ли обгонные муфты, или разблокираторы? Если нет, то тяжело будет работать.

Pavel003, простые разблокираторы...завтра фото сделаю

samoxa написал:
Pavel003, простые разблокираторы...завтра фото сделаю

Ну это уже нагрузка на пупок при развороте уменьшается. Ждем фото.

Pavel003, хочу еще шкив поставить на двигатель...в планах косилку сделать

samoxa написал:
Pavel003, хочу еще шкив поставить на двигатель...в планах косилку сделать

samoxa, Не знаю, но мне кажется сейчас можно просто купить движок и сделать просто косилку. В принципе доп. шкив поставить можно, но конструкция будет уже сильно громоздкой.

Pavel003,

samoxa,

samoxa написал:
samoxa,

samoxa, Хорошо сделано. Если использовать подпружиненную собачку, можно сделать полные разблокираторы.

samoxa написал:
Pavel003,

samoxa, Я собственно так и подумал. Но там вроде нет особой прочности. Я разбирал ИЖ П3, но не все помню. Я бы туда ВОМ не делал.

Pavel003, это как...я про собачку

Pavel003 написал:
Хорошо сделано. Если использовать подпружиненную собачку, можно сделать полные разблокираторы

Хорошее решение.Недостаток лишь в том, что широкий упор немного уменьшает радиус разворота.

Всем привет! Приподниму тему немного, пыль встряхну, пора .. весна набирает ход. А мне не нравится свой вариант с планетовским двигателем. Ну прожорлив он.. хочу сделать туда китайца от мопеда 110 кубовый, 4 скорости. Чисто транпортный вариант, рыбалка, туризм, так ..до магазина скататься.
Кто что посоветует? Есть 125 кубовый без кикстартера, автоматическое сцепление, запуск только через стартер и 110 кубовый, с запуском кикстартера и сцеплением

Принцип такой же трансмиссии, через муравьёвский редуктор.. Слабоватые там 2 скорость.. но думаю если разумно использовать, потерпит.Ваше мнение господа о такой комплектации?

Радоснег, лучше с кикстартером, не зависишь от состояния аккумулятора.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Уважаемые самодельщики..может кто видел фото мотоблоков с кабовскими двигателями?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Радоснег написал:
автоматическое сцепление

Учитывайте, что холодный мопед заводят только на центральной подножке (заднее колесо висит), иначе на повышеных оборотах прогрева (где то 15-30 сек) мопед уедет (вариатор тянет колесо). Так работает электроклапан обогащения смеси. Если ставят на МБ с ременным сцеплением, то не страшно, если сцепление дисковое, на прогрев надо выжать ручку сцепления.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Радоснег написал:
А мне не нравится свой вариант с планетовским двигателем. Ну прожорлив он..

А мне не нравится, что везде твердят мантру о прожерливости 2-хтактников.Последние замеры - огород за 1,5 км, туда-сюда 3 км + выкопал 14 соток картофеля активным дельфином- на все про все 1,2 л, что вполне устраивает.Обороты не более 1500 об\мин, запас мощности по самое "не хочу". Не люблю я эти визжащие погремушки с ограниченым сроком эксплуатации. Но это дело вкуса.Сейчас себе еще 1 ваяю на базе Иж П-2 но с кпп Заз.

vinni-puch написал:

Радоснег написал:
А мне не нравится свой вариант с планетовским двигателем. Ну прожорлив он..

А мне не нравится, что везде твердят мантру о прожерливости 2-хтактников.Последние замеры - огород за 1,5 км, туда-сюда 3 км + выкопал 14 соток картофеля активным дельфином- на все про все 1,2 л, что вполне устраивает.Обороты не более 1500 об\мин, запас мощности по самое "не хочу". Не люблю я эти визжащие погремушки с ограниченым сроком эксплуатации. Но это дело вкуса.Сейчас себе еще 1 ваяю на базе Иж П-2 но с кпп Заз.

vinni-puch, для дела Планета рулит, но я же писал, что транспортный вариант хочу попробовать

Jesha, у меня на снегоходе такой вариант, заводится без проблем..

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Радоснег написал:

vinni-puch написал:

Радоснег написал:
А мне не нравится свой вариант с планетовским двигателем. Ну прожорлив он..

А мне не нравится, что везде твердят мантру о прожерливости 2-хтактников.Последние замеры - огород за 1,5 км, туда-сюда 3 км + выкопал 14 соток картофеля активным дельфином- на все про все 1,2 л, что вполне устраивает.Обороты не более 1500 об\мин, запас мощности по самое "не хочу". Не люблю я эти визжащие погремушки с ограниченым сроком эксплуатации. Но это дело вкуса.Сейчас себе еще 1 ваяю на базе Иж П-2 но с кпп Заз.

vinni-puch, для дела Планета рулит, но я же писал, что транспортный вариант хочу попробовать

Радоснег,
Согласен с vinni-puch
Радоснег
Не знаю, что Вы понимаете под словом дело, но когда у меня был тракторишка с планетовским движком, то наибольшие нагрузки движок имел в транспортных работах, а не при вспашке и окучивании. Позже на МТЗ 50 имелась та же тенденция. Может слишком много грузил и очень быстро возил?