Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841841

Прицепной кулак у тележки для данной техники надо делать усиленным. Один раз на З скорости сломался вал на 30, отлетел по сварке, я за ним щучкой улетел, благо был не асвальт и земля мягкая попала, отделался ушибами. Мотоблок перевернулся метров через 20 , но тоже к счастью только рога и крылья слегка помял.

valerich написал :
Не встречал таких.

 С ними лучше, меньше режут сорняк.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Радоснег написал :
Сделал дополнительные продольные шпонки

У меня когда ось лопнула тоже подумал, почему вся нагрузка только на пальцы. Почему не сделать шлицы или ту же шпонку...

У нас на серийных каскадах тоже начали применять шпонки.
По редуктору...Были сомнения что не выдержит корпус нагрузок, практика показала что может выдерживать и плотный грунт при культивации.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
почему вся нагрузка только на пальцы

Я конечно понимаю, что для защиты редуктора, типа предохранителя. Но что то я не помню что бы палец срезало. Я не имею ввиду у мвас. на таких скоростях конечно опасно.

2Радоснег , молодец, рукодельник. Но вот со скоростью в 70км, как мне кажется перебор...
Без амортизации выскочишь из сиделки, да и удержать за рога мотоблок, это супер экстрим. Я на своём тракторёнке при 40км сидел неуютно. А в общем молодец.

для быстрой езды, чтобы не переделывать всю конструкцию, может заделать подушки безопасности или катапульт ?

Каску, налокотники, наколенники, не помешало бы

Он тоже как и трактор начинает на большой скорости прыгать как лягушонок по дороге, перемешаясь или влево или вправо, газ сбросишь, и ловишь дорогу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

РАДОСНЕГ, у вас принудительный обдув целиндра съемный сделан?

umnyi Да, совершенно верно, кожух снимается за счёт двух пружинок, пассик из камеры тоже, остаётся естественное охлаждение.

Если что кому в узлах не понятно, спрашивайте, выложить фото в крупном плане не проблема.

Передаточное отношение главной передачи, полагаю, необходимо увеличить в 4-5 раз. В теперешнем виде, Ваш мотоблок скорее транспортная машина, чем тяговая. Другое дело как это сделать… Пришла мысль использовать коробку передач от «запорожца» непосредственно на нее посадив какой либо 4-5 сильный четырехтактный движок, т.е. обойтись без рамы. Спасибо за идею. В ближайшее время набросаю эскизно в:

Atol Пользуясь случаем хотел спросить, как у знающего и работающего человека не первый год с двигателями от Запорожца.
Какие впечатления от самого движка ?
Стоит ли с ним связываться по нынешним временам?
Чем его ремонтировать? В случае чего, ведь он снят с производства? Сколько лет будут без проблем общедоступны запчасти?
Не много ли мощи будет для мотоблока? Мож лучше двиг от тяж мотоцикла? (четырехтактн)?

2 Stels-ua По нынешним временам с двигателем от "Запорожца" лучше не связываться . Тем более для мотоблока! Я предполагаю использовать от этого автомобиля только КПП, которая действительно хороша. А двигатель пришлый, повторюсь, 4-5 л.с.

Atol написал :
Передаточное отношение главной передачи, полагаю, необходимо увеличить в 4-5 раз. В теперешнем виде, Ваш мотоблок скорее транспортная машина, чем тяговая. Другое дело как это сделать… Пришла мысль использовать коробку передач от «запорожца» непосредственно на нее посадив какой либо 4-5 сильный четырехтактный движок, т.е. обойтись без рамы. Спасибо за идею. В ближайшее время набросаю эскизно в:

Дело в том что мне нужен он как мотоблок и как транспортное средство. По передаточному отношению его параметры пока устраивают. У меня по этой схеме сделан снегоход, дак вот.... я на нём Бураны из леса вытаскивал. И на мотоблоке трактора самодельные по тонне весом таскал на 2 передаче.

Радоснег написал :
У меня по этой схеме сделан снегоход

А покажи снегоход

В принципе там ни чего особенного, просто сельский вариант. Когда ничего под рукой нет кроме мотоцикла, вот и сделал снежик из него А так у меня тема на Российском снегоходном сайте, там более полный материал по самоделкам.

Кому интересно посмотреть более полную информацию вот адрес сайта.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Радоснег Вообще за то что бы с ребятами делаете, вам памятник уже ставить надо!
Последние хоть делом заняты...