Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4181847

student_ya написал :
федор-54,
Я временно сдаюсь мужики, приобрести хочу МБ-2 Б 6,0 (нева с двигом B&S 6.0 л.с.)
*Позднее когда нить сделаю самодельного

Саш, потом сделаешь лучше, как заводской поюзаешь

qrz05, ширину культивации(фрезеровки), Вы будете регулировать секциями фрез, а длину вала можно сделать, ну сантиметров по двадцать с каждой стороны. Итого получится 40см+ширина редуктора=порядка 55см.

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Значить буду таки на 30 делать, под стандарт. А какую длину вала делать чтобы ширина культивации была гдето 1м. И чтобы можна было междурядье картошки проходить не задевая за кусты.?

qrz05 написал :
Вобщем жду совета.

Я бы сделал 30 мм. Рулевая тяга КАМАЗа 30 мм внутренний диаметр. Да и, если есть токарь, два куска можно и выточить. А остальные сочленения можно делать из любой трубы и соединять чем получится. То есть на соединениях секций 30 мм не обязательно делать....

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Доброго времени всем.
Перечитал тему и хочу собрать простенького культиватора на базе движка т200. Но без муравьиного редуктора.
На рабочем валу будет просто шестерня и все. Вот тут и возник вопрос. Подшипники будут 307.Какого диаметра делать рабочий вал. Сразу хотел 30мм., чтобы можна было промышленные фрезы и прочее ставить. Но столкнулся с тем что нигде не могу найти трубу внутренним диаметром 30мм. Может сделать на 27мм под трубу ду25. или делать из 30 шестигранника вал. И потом самому варить из полосы трубу. Вобщем жду совета.

федор-54,
Я временно сдаюсь мужики, приобрести хочу МБ-2 Б 6,0 (нева с двигом B&S 6.0 л.с.)
Позднее когда нить сделаю самодельного

федор-54 написал :
и те наверное, скоро уйдут.

Зато читатели останутся и будут задавать вопрос ....А куда залить масло, надо ли его менять (он не понял что в изделие льют мусор) ну и подобные вопросы, а тот же разговор про сварку будет объявлять шелухой, он спец крутой, ему все должны, а с какого хрена ему кто то должен он и сам не знает....но должны.....

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Да, это здорово, но времена меняются-люди не хотят ничего делать своими руками-проще, говорят, купить готовое...Да-проще, но что?-Китайское г.. на палочке? И тем не менее-покупают.
Я по образованию и по роду деятельности-электронщик, но мне всегда было интересно возиться и с железками, и я вижу деградацию и в области высшего образования. и в области "рукоприкладства", раньше студенты своими руками собирали спектрумы, паяли, отлаживали и программирование знали на зубок, а теперь -зачем???-есть же планшеты и андроид!!!- а спросишь-что там да как внутри-плечами пожимают и смотрят, как на ненормального-а зачем знать, что там внутри???
вот такие вот дела- и ветка эта засохла на форуме-никто ничего сам не делает, остаются единицы, и те наверное, скоро уйдут.

В 2011 г сотрудничал с журналом М.К. вот что из этого вышло. Журнал под номером 7.

Радоснег написал :
Привет! Пойдут думаю, ведь на снегоходах ходют. Только сцепление надо переделать. Диски меняют, где то Начинкин Алексей проделал показательно. Советую посмотреть всем, начало от сюда

Очень познавательно, по карбюратору и замене дисков,спс

Карьер написал :
Радику Газимовичу Привет! А что думаете о китайцах с автоматическим сцеплением и понижающим редуктором?Долговечны ли они на наших аппаратах я имею ввиду мотоблоки

Привет! Пойдут думаю, ведь на снегоходах ходют. Только сцепление надо переделать. Диски меняют, где то Начинкин Алексей проделал показательно. Советую посмотреть всем, начало от сюда

Радоснег написал :
Павел привет! Берешь вырезаешь нужное фото составленое в Пейнте, открываешь любую другую фотографию, вставляешь фото в фото , и оно уже не этого формата, и они спокойно проскакивают на форум.

Радику Газимовичу Привет! А что думаете о китайцах с автоматическим сцеплением и понижающим редуктором?Долговечны ли они на наших аппаратах я имею ввиду мотоблоки

Наверное не правильно поняли-это игра слов-зубрик,зубки.А купил я обыкновенные фрезы от тяжелого китайца.Фото за мной.Сегодня копал картошку своей Планетой-понравилось.Только надо догружать-легкий(120 кг),под гору пробуксовывает

анрі13 написал :
Хочу поменять гусиные лапки на Зубровые ,,зубки,,Купил 2 фрезы(правую и левую) по 30 гривен каждая,скопирую и сделаю к весне из Мосвичовских ресор.Видел,как Зубрик это делает-понравилось.И не наматывает растительность

хотелось бы взглянуть на эти зубки.может ещё кому к весне понравятся???!!!

Хочу поменять гусиные лапки на Зубровые ,,зубки,,Купил 2 фрезы(правую и левую) по 30 гривен каждая,скопирую и сделаю к весне из Мосвичовских ресор.Видел,как Зубрик это делает-понравилось.И не наматывает растительность

Радоснег написал :
и они спокойно проскакивают на форум.

Я хотел рисунок выложить. Фото у меня получаются. С BMP на JPG вроде сделал, а оно не полезло почему то.

umnyi написал :
В этих программах в окне под именем файла, есть и выбор типа файла (расширения).

Спасибо буду знать (надолго ли буду), я обычно не пользуюсь им, это захотелось объяснить, как лапки у меня фрезеруют.
Уже много раз писал я стараюсь сделать землю на огороде (на всем ) как в парнике. То есть если под картоху (как основная масса пашет) профрезеровал, пробороновал, борозды нарезал тогда не играют особой роли неровности, а когда весь огород граблями боронуется тогда играет роль неровность, пытался объяснить.

Вася Карулес, тоже однажды фрезеровали в пух- после дождя бетон получился. Земля суглинок. Обычно под сень пашу с большим захватом, чтобыглыбы остались- них вода есной пойдет. Пахать стараюсь перед морозом- так колорадов победил- больше их нет. Весной по вершкам пробегал культиватором, почти не заглубляя сошник- траву так одрезл и верхний слой рыхлил, перед посадкой картошки и нарезкой гряд культивиовал уже нормальн, либо опахивал с не широким захватом, чтоб помельче было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Я паинте нарисовал как выглядит земля, там расширение .bmp

В этих программах в окне под именем файла, есть и выбор типа файла (расширения).

Pavel003 написал :
Нету там ничего. Я паинте нарисовал как выглядит земля, там расширение .bmp оно почему то не полезло на форум, хотел удалить не удаляется, счас пост попробую удалить.

Павел привет! Берешь вырезаешь нужное фото составленое в Пейнте, открываешь любую другую фотографию, вставляешь фото в фото , и оно уже не этого формата, и они спокойно проскакивают на форум.

Павел-61 написал :
Pavel003, тезка, а на фига, мне такие шутки? Ты там чего-то показал, я хочу посмотреть- а мне без спроса хрень всякая загружается??? Проверь свой пост и поправь. Или вспомни советы про антивирь...

Нету там ничего. Я паинте нарисовал как выглядит земля, там расширение .bmp оно почему то не полезло на форум, хотел удалить не удаляется, счас пост попробую удалить.