Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#843977

Радоснег нет подходящих слов!! Уважуха и респект
по ходу не подскажие, как сделана главная передача что на фото (взял с сайта по вашей ссылке)

2Atol Подскажите пожалуйсто, что это за программа, которой Вы проектируете. Где-бы её на холяву скачать, только на русском. Если можете - помогите. Спасибо.
...............................................................................................................................................................

Это про трицикл

У меня у самого вот это. Производство Мотовело Минск, где все наши мотоциклы делают.
Так в нём необычный редуктор:
Установлен на раме между двигателем и задними колёсами.
Имеет две полуоси, каждая из которых заканчивается звёздочкой для своего колеса. В общем на трицикле получается три цепи. 1 это двигатель и редуктор, а 2 и 3 - редуктор и колеса. За счёт установки различных звёзд можно изменять передаточные соотношения.
Редуктор имеет два рычажка управления, один - блокировка, другой - реверс, вперёд - назад.
В общем очень универсальная вещь. Если одна из цепей на колесо порвётся, то включаешь
блокировку и едешь на одном колесе.
Сфоткать не могу. Если кто интересуется, то обращайтесь на форум

На увеличении этот редуктор виден.

Stels-ua написал :
по ходу не подскажие, как сделана главная передача что на фото (взял с сайта по вашей ссылке)

Вечером скину несколько фото.

2Радоснег , дружище, снимаю шляпу! Вы делаете очень полезное, нужное дело. Удачи Вам и вашим ребятам!

2Радоснег , по поводу траков, в какомто Моделисте-Конструкторе, ещё Советского выпуска, товарищ отливал траки из капрона, причем подошву делал с рисунком(протектором). Ещё вырезали гусеницу из покрышки "Беларуса".

Stels-ua написал :

Вот то что отснято по данной технике

Shihan написал :
по поводу траков, в каком то Моделисте-Конструкторе, ещё Советского выпуска, товарищ отливал траки из капрона, причем подошву делал с рисунком(протектором). Ещё вырезали гусеницу из покрышки "Беларуса".

Я тоже где то помню просматривал мельком, пока просто времени не хватает, думаю всё равно наберутся сильные ребята и мы это дело сдвинем с места сообща. Спасибо за информацию и поддержку

2Радоснег , по этой ссылке хорошая коллекция журнала Моделист-Конструктор, Для начала 1-88; 11-88; 12-86.

Спасибо !

Радоснег написал :
Кому интересно посмотреть более полную информацию вот адрес сайта.

Радоснег Рассматривая фото подумал: "Снежный у Вас край", "творческие люди". Радоснег, а чем чистят снег ? Неужели все лопатой?
Это я к тому, что может кто придумал что то нестандартное для уборки, расчистки снега?

Зима скоро, интересуют снегоочистители, хочу создать сам, свой, маленький универсальный и идеальный. Информации маловато.

Мож. есть что в этом направлении ?

Stels-ua написал :

Я практически снег не чищу во дворе дома, у себя на даче, в ограде перед домом я просто прикатываю снег снегоходом , и у меня образуется твердая ровная площадка всю зиму. Живу в многоквартирке, соседи вроде довольны.))))))))

Радоснег написал :
я просто прикатываю снег снегоходом , и у меня образуется твердая ровная площадка всю зиму.

2Stels-ua так что, придётся делать катки на мотоблок для укатки снега.

Радоснег написал :
Я практически снег не чищу во дворе дома, у себя на даче, в ограде перед домом я просто прикатываю снег снегоходом , и у меня образуется твердая ровная площадка всю зиму. Живу в многоквартирке, соседи вроде довольны.))))))))

Жаль.
Если сделать что то, практичнее и подешевле, в Ваших краях такие девайсы должны разлетаться как пирожки в базарный день.

Shihan написал :
2Stels-ua так что, придётся делать катки на мотоблок для укатки снега.

Эх этож надо, мотоблоки сколько времени простаивают. Хотя видел мотоблок со скребком грёб около 20см снежного покрова.

Но меня интересует тот что подбирает и отбрасывает в нужную сторону.

Подробнобности может кому известны?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stels-ua написал :
Подробнобности может кому известны?

Насколько я видел там просто шнек.

Stels-ua написал :
Подробнобности может кому известны?

В журнале Моделист-Конструктор были конструкции снегоочистителей.

valerich написал :
Насколько я видел там просто шнек.

Со шнеком или шнековыми лопастями все ясно, на валу примерно обороты что и у мотоблока. (их наденем вместо фрез)

Непонятки в самом центробежном метателе, какая геометрия, как расчитать скорость вращения или хотябы знать рабочий диапазон в который нужно стараться попасть.