Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1222905

Может кто мне объяснит? при ответе с вложением я вижу все папки своего компа. Вирус, или недоработка форума? Сейчас придется временно приостановить общение, до выясненгия причины.

А может так?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

правильно на то они и вложения чтоб вы сами выбрали нужный файл из любой папки на вашем компе и показали его нам

Aksellus написал :
значительно проще подпружиненый (или нет) ролик

При нагрузках на заднюю , особенно в буксах по бездорожью, нужен не пружинный вариант. Пока башмак устраивает экономически. Переклепать накладку из полоски полиэтилена высокого давления один раз за 2-3 сезона, думаю большего труда не составит+это испытание башмака. На мотобуксировщике он у меня зиму прошел, показал себя отлично, посмотрим что скажет на мотоблоке.

Ребят, чего притихли то? Как дела на самодельном фронте?

Привет всем, вчера познакомился с одним, мужиком спецем по мотоциклах, окозалось он мою(Планетовскую) КПП собирал, и методом регулировок сцепления, троса, и регул. пружин сцепления вроди неполадку устранили . Так как просапка и окучивание уже сделаны испытать в огороде неполучится. Попробую транспорным вариантом (когда сделаю прицеп), тут и вопрос а прицеп и мотоблок не "ломаются" на сцепке, ведь МБ (у меня) опускается на зад.
И еще, у мужика загорелись глаза когда он увидел, что должен "отрепетировать" (он ехал делать мотоцикл). Как сказал, что хочет чтото такое сделать, у него МТ-10. И я пообещал что спрошу у спецов что и как можно сделать (те посты что в начале форума я уже перечитал) прошу вашего совета.

Gabla написал :
у него МТ-10. И я пообещал что спрошу у спецов что и как можно сделать

2Gabla загляните


Или вот к этому

(взято с )
варианту приклепать движок от МТ, тоже зверь получиться может. Только с развесовкой помудрить надо будет.

Пусть на МТ-10, заглушит один котел, двиг развернет поперек. Получится четырехтактная Планета, а дальше по ИЖевсскому проэкту мотоблок.

Stels-ua написал :
Пусть на МТ-10, заглушит один котел,

А пробовали? Дисбаланса нет? Вибрации могут быть сильные. И как заглушить?

мой МБ заваливается на зад (так умудрился сделать розвесовку ) а при с.х. работах какойто агрегат всеравно будет в земле , небудет зарыватся в землю?, руки не устанут постоянно подтаскивать вверх? Может стоит передок загрузить? Или испытания покажут?
Кто не ушел в отпуск ответьте ?

Gabla написал :
Или испытания покажут?

Покажут На передок крепление груза можно и заранее предусмотреть.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Gabla написал :
мой МБ заваливается на зад

Развесовка всех мотоблоков сделана так что 50-70% веса расположено спереди МБ. При работе МБ с любым прицепным устройством реактивная нагрузка компенсирует этот перевес.

rele_svg написал :
А пробовали? Дисбаланса нет? Вибрации могут быть сильные. И как заглушить?

Чтобы кто пробовал, не встречал, но мучает меня такая навязчивая идейка- заполучить четерехтактник на 350 кубов из широкораспостраненных деталей, пока не нашел МТешный двиг на растерзание.

Ход мыслей таков - переделать двиг ИЖ планета юпитер подчетырехтактный режим гораздо сложнее чем переполовинить МТешный двиг. Вобщем снять один цилиндр с шатуном сделать на болтах заглушку-крышку на место снятого котла. Дальше если навыков балансировки нет, проделать народным методом-тыка, то есть заводить двиг и при явном наличии дисбалансса, остановить открыть крышку-заглушку получить доступ к освободившейся шейке снятого шатуна. На нее в виде кольца на винтах добавить пгруз-противовес, при передозе, немного оболгарить легкоснимаемый груз.

Stels-ua написал :
Дальше если навыков балансировки нет,

А у кого есть навыки динамической балансировки?

Stels-ua написал :
проделать народным методом-тыка, то есть заводить двиг и при явном наличии дисбалансса, остановить открыть крышку-заглушку получить доступ к освободившейся шейке снятого шатуна. На нее в виде кольца на винтах добавить пгруз-противовес, при передозе, немного оболгарить легкоснимаемый груз.

Не лишено... Только я б груз сразу добавлял. Процентов на 20-30 тяжелее веса поршня с шатуном.

Stels-ua написал :
немного оболгарить

Или посверлить.

rele_svg написал :
Не лишено... Только я б груз сразу добавлял. Процентов на 20-30 тяжелее веса поршня с шатуном.

Груз в любом случае будет. Заглушить маслопровод то нужно будет.
А сможет ли выводить противовес коленвала поршень да еще и в горизонтальном положении?

Немного фото текущих дней. Ни чего сверхнового, повозился с 3 метровыми брёвнами, окучил картофель. Картофельный ряд при окучке прохожу за 2 раза, в один маловато, использую серийные удлинители.

Радоснег! Интересно, а что это у вас на дальнем плане в поле посажено, не пойму?

Gabla написал :
небудет зарыватся в землю?, руки не устанут постоянно подтаскивать вверх?

Чтоб не зарывался можно поставить опорные колёса или диски как у DSlavika или как у меня

khita написал :
Чтоб не зарывался можно поставить опорные колёса

А это мысль, спасибо, но ось с колесами ,смотрю, нужно мне будет сместить немного на зад, она у меня чуть дальше за центр рамы, ближе к переду. Но пока все некогода, кто отдыхает, а я занялся ремонтами.

Каспер написал :
Мужики!!! Ау!!! вы где??? Видимо у всех сезон отпусков?

Всё верно, пока с железом ни как, занят детьми и ремонтом квартиры! Даже покрасить мотоблок не могу, да и лето....блин, одни дожди!