Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3815968

анрі13 написал :
Сходу-вопрос:тревожит слабая искра на свече и заводится трудно.Сразу опишу-генер от "Минска",кэт-тоже,ротор генера немножко проточен(расширено отверстие под сквозной винт).При проточке немножко был задет магнит.Может из-за этого слабая искра?Или слышал,что со временем магнит теряет свои качества?

Может и потерять.. но это редкость.. У меня тоже слабая, пробую на палец обычно, если теребит сильно, то хоть и не видно её бывает она достаточна для нормальной работы. Если палец терпит, то значит где то цепь или как обычно катушки.

Сходу-вопрос:тревожит слабая искра на свече и заводится трудно.Сразу опишу-генер от "Минска",кэт-тоже,ротор генера немножко проточен(расширено отверстие под сквозной винт).При проточке немножко был задет магнит.Может из-за этого слабая искра?Или слышал,что со временем магнит теряет свои качества?

Попробую скинуть фото-вот он мой дракон:

Ивините-очень большое фото,иначе не идет(или не умею)

У-У-Ух[/url]! Дочитал всю ветку!В голове каша-столько инфы!Принимайте,ребята,еще одного "помешаного"на самоделкахВторой год бороздю просторы своих 70-ти соток пахотной земли самодельным мотоблоком на базе ИЖ

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Радоснег написал :
Тяга на скутерных двигах тоже есть, этой зимой видел как 110 куб работает в снегу,был удивлён.

Это точно. Я когда свой китай мопед переделал с 50 на 110 куб. был просто поражен. Скорость конечно не особо сильно увеличилась но ходу на заднее колесо встает на 2й передаче без проблем. Хотя там звезды главной передачи подобраны что называется "на скорость".

Бугор написал :
В смысле с китайца - с мопеда что-ли? У меня есть мопед Альфа, но там меньше, чем 9 лошадей (по-моему).
*Кстати, не подскажете, как сделать переходник на магнето на двигатель Муравья ?

Был двиг мотороллер, но уже достался с переходной шайбой. Самому делать не довелось. вроде где то видел, точно не помню, посмотрите здесь..

Бугор написал :
В смысле с китайца - с мопеда что-ли?

Да не простые двиги, лифан, гринфилд, пионер. На них снегоходных дел мастера ставят вариаторы.

Pavel003 написал :
Я не про схему МБ, это, как говорится, каждый делает, как ему надо. Я про силовую установку. Ямаха, а с чего я не в курсе, но с вариатором вроде. Удобно, нет коробки, хозяин говорит прет, что танк.

Тяга на скутерных двигах тоже есть, этой зимой видел как 110 куб работает в снегу,был удивлён.

Радоснег написал :
Да не здесь громоздко, не нры.

Я не про схему МБ, это, как говорится, каждый делает, как ему надо. Я про силовую установку. Ямаха, а с чего я не в курсе, но с вариатором вроде. Удобно, нет коробки, хозяин говорит прет, что танк.

Радоснег написал :
Что бы изменил.. даже не знаю, ещё на такой проект не выходил, но двиг, поставил бы китайца. 2 сезона на них зимой на самоделке снегоходах, нравится.. Может быть даже с вариатором попробовал, так как нет коробки.

В смысле с китайца - с мопеда что-ли? У меня есть мопед Альфа, но там меньше, чем 9 лошадей (по-моему).
Кстати, не подскажете, как сделать переходник на магнето на двигатель Муравья ?

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Pavel003 написал :
Те же звездочки от Муравья или Ижа можно использовать.

Ижевские звезды попробовал уже не лезут. Минск, восход, китайские мопеды типа альфы, надо пробовать. Главное чтоб звезда с надетой на нее цепью свободно проходила в картер редуктора не задивая стен. Переделать под цепную передачу довольно таки просто имея под рукой хорошего токоря.

Pavel003 написал :
Как здесь?.

Здравствуй Павел! Да не здесь громоздко, не нры.. А так себе схему мыслю так. Двиг 8-9 лощадей, вал 25-24 протачиваем протачиваем под вариатор Бурана Альпина с посадочным 21,далее ведомый от того же бурана. Далее либо реверс от муравья, либо стандарт редуктор от промышленности. Кстати схема универсал как для зимы (снял блок двига с вариатором и поставил на снегоход) так и для лета.
По габаритам для мотоблока ещё пролазит, чуть шире будет, но немного. Есть вариант без переточки под вариатор Сафари, но он сильно выступает в сравнении с альпиной.

Если до цепей дело дошло, то логичней сделать и картер редуктора из нормального металла. Цепь вытерпит огрехи в изготовлении.

Kuzya411 написал :
на фото изображен редуктор переделанный для работы без поразитной шестерни.

Понял. Посадочное место я еще раньше увидел, но это не важно. Я сначала без внимания, а потом смотрю -цепь. Интересно думаю, что это такое. Хорошее решение, если не восстановлю свой инвалидский, можно и такой сделать. Редуктор как ни крути. Те же звездочки от Муравья или Ижа можно использовать.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Pavel003 написал :
Кстати, только сейчас заметил. Что мы говорим о чем то разном. На инвалидке цепи нет. Там только шестерни.

на фото изображен редуктор переделанный для работы без поразитной шестерни. Судя по корпусу он от муравья (видно отверстие под подшипник под натяжником. У редуктора от инвалидки такого отверстия нет). Я просто привел это фото в качестве примера. Не обращайте внимания на цепь это переделанный редуктор сфотографирован.

umnyi написал :
Грунтозацепы с умопомрачительным запасом прочности, автор очень усидчивый.

Не то слово. Я когда это увидел, я что называется ох*ел. Мужик конечно супер.Розы в больших количествах. Аргонная сварка и не так, как я изредка, холодильные установки. Работоспособность бешенная, да еще иногда и водочки на неделю бывает. Про все не напишешь....Если бы я не знал как это делается я может и не удивился бы. Так что еще интересно, биения не больше 2 мм. На грунтозацепах.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Как здесь?

Грунтозацепы с умопомрачительным запасом прочности, автор очень усидчивый.

Радоснег написал :
Может быть даже с вариатором попробовал, так как нет коробки.

Как здесь?.

Бугор написал :
По валу более-менее понятно, нужно все перемерять. Интересует такой вопрос: если бы Вы делали в теперешнее время мотоблок, как бы его сделали, что изменили? И на базе какого двигателя делали бы?

Что бы изменил.. даже не знаю, ещё на такой проект не выходил, но двиг, поставил бы китайца. 2 сезона на них зимой на самоделке снегоходах, нравится.. Может быть даже с вариатором попробовал, так как нет коробки.

Kuzya411 написал :
Ага, это точно. Если на муравей в магазине мотозапчастей еще можно кое что найти, то на инвалидку уже врят ли.

Кстати, только сейчас заметил. Что мы говорим о чем то разном. На инвалидке цепи нет. Там только шестерни.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Pavel003 написал :
Я вижу, хороший редуктор. Жаль у меня не такой.

Ага, это точно. Если на муравей в магазине мотозапчастей еще можно кое что найти, то на инвалидку уже врят ли.

Kuzya411 написал :
Это корпус редуктора от муравья, на инвалидке такого нет.

Я вижу, хороший редуктор. Жаль у меня не такой.