Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3779202

skoriy На Зубре и т.д. стоят покрышки 6.00-12, можно взять диски от Нивы или Уаза на 16 и к ним елочку, например, Белшина Ф-122...

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

привет всем !наконец то и к нам пришла весна.у меня вопрос -какой размер диска нужен(13;14;15)чтоб одеть резину елку как на китайских мб(зубр,зирка и т. д).я имею
в виду диски от легкових авто...прошу помочь...

Всем привет, привет, привет! Давно не был, тема не затихает, всё новые поделки,даже завидно )! И радостно, у меня переезд, гаража нет, в этом году надо строить. Снег ещё на полях толсто лежит, но к первомаю надо мотоблок встряхнуть от спячки.*
Фёдор, тебя скоро жена наверно выгонит, весь стул у мальца запачкал мазутой! Молодец, он у тебя как член семьи

федор-54 написал :
да и весна какая-то затяжная, холодная, за городом еще всюду снег лежит.

Она и у нас не очень теплая. Если снег лежит, это наверное по вашим меркам весна, а как по нашим так это и не весна еще.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Pavel003 написал :
Весна к вам еще не пришла наверное

весна-то пришла, но снегу в этом году в два раза больше прошлого года, да и весна какая-то затяжная, холодная, за городом еще всюду снег лежит.

Stels-ua написал :
Покажи как там снизу сделаны тяги переключения

рычаги из шинки заземления 20х4мм на качалках-длинную на реверс пришлось усилить, придав ей т-образную форму(иначе выгибалась при переключении), тяги(блестящие трубки)- ручка от санок, внутри, к сожалению, не очень-то видно, ось качалки-блестящий болт между баком и корпусом промвала.Все переключается.
так как трубки тонкие-ко втулкам качалок сначала приварил штифты, надел на них трубки с отверстиями, и заварил- получились электрозаклепки, трубки не сломаются.

федор-54 Я догадался, что не сам и что приварено. Я ведь не говорю что плохо или хорошо. Но чтобы скажем повторить этот вал в случае необходимости, уже не просто, а так и вал и втулка просто проточенные болванки. Ну и повторюсь выставлять все как надо? У меня ДВС стоит и от его звездочки все другие плавающие и достаточно легко приводятся в плоскости. Дело ведь не только в МБ, так просто технологично делать любое сочленение, цепь, ремень. Ну и железо конечно излишне толстое везде. Правда я сам по молодости этим страдал, Это теперь с высоты лет понятно, как говорят поляки - Что занадто, то нэ здраво. То есть, что слишком, то не хорошо. Весна к вам еще не пришла наверное, надеюсь мы увидим аппарат в работе. Главное чтобы работало.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Pavel003 написал :
И шлицы в том числе

так ить я шлицы-то не делал сам, они готовые-вал из привода-полуоси муравья, ступичная часть большой звезды-из ведомой звезды редуктора муравья и ведущей звезды с коленвала-два кусочка обварены надетыми на полуось и потом шлифованы под 204-й подшипник, с другой стороны на вал надет и приварен кусочек вторичного вала ижевской кпп.

федор-54 написал :
натяжитель, рычаги управления:

Зачетный аппаратик!

Покажи как там снизу сделаны тяги переключения

федор-54 написал :
правду сказать не слишком удачный вариант-всмысле сложности изготовления и центровки, но зато полностью разборный и на шлицах с обоих сторон.

Именно не слишком удачный. И шлицы в том числе. На моем пром валу, как и на приемном валу колесном, шпонка, втулка скользящая по валу и по пром валу и по колесному валу. И при сборке мне не надо целится и выставлять опоры (буксы), чтобы поймать звездочки в одну плоскость. Примерно собрал втулками вывел, болтами втулки прижал, паши. Да и изготовление шлицевого вала значительно более трудоемко. Вот повторяю фото.

Да и натяжение цепей простое буксы и пром и колесного валов двигаются упорными болтами.
Кстати, если это чисто фрезер, то можно было (судя по проделанной работе) сделать типа Невы. Если это и транспорт, может проще два девайса сделать. Один фрезер. И еще на основе редуктора муравья, сохранив начинку редуктора чистый тягач. И дифф есть и задняя. Со стороны конечно виднее (ума всегда добавляется), но, повозив навоз чисто по огороду пару лет, я понял что МТЗ то есть нормальный дифф это очень хорошо. А Нева на транспорте не конкурент МТЗ.
Да мне пойми, что это я поучаю. Так свои соображения.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

продолжение:

правду сказать не слишком удачный вариант-всмысле сложности изготовления и центровки, но зато полностью разборный и на шлицах с обоих сторон.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

К вопросу о конструкции промвала:

федор-54 написал :
Эт на тему, что было первым-курица, или яйцо?

Та это типа шутки, откуда смотреть слева направо или наоборот.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Pavel003 написал :
Ну и если продолжать тему - Где начало глушителя? у выпускного коллектора или там где газы покидают сам глушитель?

Эт на тему, что было первым-курица, или яйцо?

Павел-61 написал :
Это зависть... Но белая! Меня бы выгнали, и пистик не поможет. Про морозы-так я под Хабаровском живу... Сегодня опять шёл снег, но уже тепло.

Ну если бы выгнали, то по осени нечего было бы собирать в погреб, а потом и на стол- здоровье не позволяет поднять вручную 7-8 соток. а ведь весной это надо сделать за день-другой, сами знаете...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

федор-54 написал :
Я надеюсь-это шутка(про гараж)

Это зависть... Но белая! Меня бы выгнали, и пистик не поможет. Про морозы-так я под Хабаровском живу... Сегодня опять шёл снег, но уже тепло.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Павел-61 Я надеюсь-это шутка(про гараж)- у нас ведь зимой холодно, в гараже я свариваю, гну, сверлю, а процесс сборки вынужден вести дома, иначе никак, да и времени по вечерам сидеть в гараже просто нету.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

федор-54, Отличная машина, и гараж под стать ей!

федор-54 написал :
Это и есть воздуховод-неужели не узнаете ижевский воздушный фильтр?

Та фильтр то я узнаю. А вот железяка и заинтересовала. Ну вот теперь успокоился. Не видел я, просто, такого. Потому и спросил.

федор-54 написал :
я предполагал, что начинается всегда "слева" и продолжается "направо",

все в мире отностительно, если посмотреть на глушитель с другой стороны, так и будет.... Ну и если продолжать тему - Где начало глушителя? у выпускного коллектора или там где газы покидают сам глушитель?

федор-54 написал :
Повторю-я ее буду облегчать, по мере возможности просто вырежу весь лишний металл.

Я ведь не для поучить. Как сделал так и сделал. А какая силовая обвязка нужна? Весь силовой агрегат запора висит на двух болтах, на самом запоре. Не нужна ему рельса. Посмотри на какой подвеске Бэхи (та сазать) ходят за 200 км в час. Я, когда варил эту конструкцию, очень даже удивлялся. Люминиевая конструкция из листа около 3 мм.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Pavel003 написал :
У меня ДВС стоит на трубе и косынках легко и просто. Не я придумал, что бы не было типа я хвастаюсь. На мотоциклах на чем висит двигатель. На тех же авто на жести все держится. Не надо конечно 12 мм, там и три много. центральная труба к ней косынки. в косынках по 4 отверстия и ИЖ П3 висит на шпильках М8. Труба толстотелая. но с толщиной стенки и 2 мм будет выполнять ту же функцию, как с 4 мм, как у меня. Это не вчера делалось. Да и вес у меня только приветствуется, это чистый пахарь, чем тяжелее тем лучше.

Фокус в том, что я в прошлом году делал мотоблок на базе кпп запора- там я сделал трубчатую раму под двигатель, но со всеми причиндалами и с условием разборности и с условием силовой обвязки вокруг коробки запора, с привязкой к стаканам приводов-конструкция получилась не легче, но при том еще и сложнее в изготовлении.
Поэтому в этом варианте я взял за основу компоновку "Серого" на 42-й странице здесь, ну вот и получилось-что получилось.
Повторю-я ее буду облегчать, по мере возможности просто вырежу весь лишний металл.

Pavel003 написал :
Вот на этом фото. Похоже на воздуховод. .Начинается у фильтра и уходящее под углом вниз.

Это и есть воздуховод-неужели не узнаете ижевский воздушный фильтр?

а если вы про железяку на первом плане, то это-глушитель от мотоцикла "Тула", правда он здесь без теплового кожуха-нафига он тут нужен?, ну и , повторюсь-трубы выхлопной еще нет.

ры.сы.-меня ввело в заблуждение ваше выражение..."...начинается..."- я предполагал, что начинается всегда "слева" и продолжается "направо", а у вас получилось наоборот."-Начинается у фильтра и уходящее под углом вниз....".

федор-54 написал :
большой вес получился из-за того, что не нашел гнутого профиля для рамы-пришлось сделать из профильного угольника, в результате толщина вертикального ребра получилась 12мм-вот там и буду вырезать окна.

У меня ДВС стоит на трубе и косынках легко и просто. Не я придумал, что бы не было типа я хвастаюсь. На мотоциклах на чем висит двигатель. На тех же авто на жести все держится. Не надо конечно 12 мм, там и три много.

центральная труба к ней косынки. в косынках по 4 отверстия и ИЖ П3 висит на шпильках М8. Труба толстотелая. но с толщиной стенки и 2 мм будет выполнять ту же функцию, как с 4 мм, как у меня. Это не вчера делалось. Да и вес у меня только приветствуется, это чистый пахарь, чем тяжелее тем лучше.

федор-54 написал :
что именно?

Вот на этом фото. Похоже на воздуховод.

Начинается у фильтра и уходящее под углом вниз.