Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3734230

Вася Карулес написал :
не рекомендую от всей дури тянуть.

Когда нет переходника, тоже нет смысла тянуть, что бы аж глаза из орбит вылазили.

LVN написал :
Вася Карулес, Длинная вставка есть. Метчики тоже. Засверлить фаску- это сверлом примерно 20 с наружи головки? Раскернивать вставку? Она лопается, хрупкий металл. Есть токарь- точит из стали, немного конусом, может ему заказать, чем покупная?

не хочется снимать у меня на двс уд-2м стоит.вкручена с внутренней стороны(стороны поршня),а затем ставишь на что нибуть(упираешь и снаружи откуда вкручиватся должна широким керном или шариком гдето на 18-20разочик пресодить.поправить резьбу и всё.возьми дай головку токарю раскажи про это он сто процентов сразу врубится и сделает.свечу будишь заворачивать рукой без воротков и свеча всегда будет выворачиваться так как ввёртышь на заворачивание будет идти.а призаворачивании ввёртышь выворачиваться поэтому не рекомендую от всей дури тянуть.

han_fey написал :
Таких свечей полным полно, они применяются в стареньких автомобилях Ford, есть с юбкой под конус, и под шайбу, авто хоть и старенькие, но свечи в нормальных магазинах есть, нужно спрашивать, я такие продавал когда работал в автомагазине. Например DENSO MA20PU Длина резьбы свечи зажигания, мм: 12; диаметр резьбы, мм: 18; размер под ключ : 21;

Спасибо. Я не знал. Да их и не было раньше. А потом уже по привычке и не спрашивал, естественно, что спрашивать, если знаешь их нет. Буду в Харькове поинтересуюсь. Особенно 16 мм было бы хорошо. Ее прямо можно резать по старой, М14 которая.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Вася Карулес, Длинная вставка есть. Метчики тоже. Засверлить фаску- это сверлом примерно 20 с наружи головки? Раскернивать вставку? Она лопается, хрупкий металл. Есть токарь- точит из стали, немного конусом, может ему заказать, чем покупная?

Регистрация: 04.08.2009 Черкассы Сообщений: 19

Pavel003 написал :
Я думаю их и не найдешь. У меня есть свеча (да и то ее найти надо еще, даже зная что она есть, не просто это), вроде 16Х1,5, если б такие свечи были, как ремонтные, было бы неплохо, но.....

Таких свечей полным полно, они применяются в стареньких автомобилях Ford, есть с юбкой под конус, и под шайбу, авто хоть и старенькие, но свечи в нормальных магазинах есть, нужно спрашивать, я такие продавал когда работал в автомагазине. Например DENSO MA20PU Длина резьбы свечи зажигания, мм: 12; диаметр резьбы, мм: 18; размер под ключ : 21;

тёма написал :
есть свечки с газонов старых там резьба больше .но их сейчас трудно найти

Я думаю их и не найдешь. У меня есть свеча (да и то ее найти надо еще, даже зная что она есть, не просто это), вроде 16Х1,5, если б такие свечи были, как ремонтные, было бы неплохо, но.....

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

LVN написал :
Кернить лучше наверное при закрученной свече?

Всем привет . под вставку резьбу нарезают не полностью . вставку закручивают сбольшим усилием .и она клинит в головке потом её ничем не выкрутиш . есть свечки с газонов старых там резьба больше .но их сейчас трудно найти

в магазине есть длинные вставки ,закрутить из нутри предварительно засверлить фаску и с наружи широким керном раздать и затем пройти метчиком-навечно.

LVN написал :
Кернить лучше наверное при закрученной свече?

В принципе да, хотя не особо и принципиально. Но, так как удары разные могут быть, то при закрученной будет корректнее.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Кернить лучше наверное при закрученной свече?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Pavel003, Спасибо, я кернил переходник. Ошибку увидел.

LVN написал :
Ввертыш покупал в магазине, латунь или бронза, не понимаю еще, раскернить не получилось, отламываются куски, хрупкий материал. Раз можно заварить, буду пробовать.

Кернить надо не переходник.а вокруг него. Заварить этот переходник не получится, надо точить из алюминиевого сплава. Вообще то что я написал выше, про кернение это правильно, но накернить можно и откручиваться не будет. Суть в уплотнении металла головки в резьбе переходника. Главное не тянуть (очень сильно свечу), на импортных резьба М10 и не срывают если не тянуть.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Ввертыш покупал в магазине, латунь или бронза, не понимаю еще, раскернить не получилось, отламываются куски, хрупкий материал. Раз можно заварить, буду пробовать.

Stels-ua написал :
Раскернить изнутри

Это не помогает, как правило.

LVN написал :
Или можно кардинально- заварить аргоном свечное отверстие,

Ну во первых они живут не здесь. Головка не поведется. На заводе может и можно заварить, а потом нарезать. Дома я такого не смог бы сделать. Если есть возможность сварки аргоном. Переходник делай из алюминия (дюраль естественно. И с внутренней стороны головки провари его, в таком случае он уже не будет выкручиваться. Ну и при закручивании свечи не надо давить на ключ так чтобы глаза вылазили из орбит. Спокойней затягивать надо.

Раскернить изнутри

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Добрый день! Так как здесь живут настоящие Самодельщики, задам вопрос почти по теме. Имею: головка ИЖ, сорвали резьбу свечную. Нарезал новую под ввертыш. Ставлю его на фиксатор резьбы Локейт, по моему. Хватает на 2-3 выворачивания. Чем еще можно зафиксировать? Или можно кардинально- заварить аргоном свечное отверстие, просверлить, нарезать штатную резьбу? Кроме аргона для этих целей есть метчики нужные и сверла. Аргон найду. Не поведется ли головка после сварки.

Stels-ua написал :
Для нас надо так, чтоб сразу наглухо и надежно, при любых раскладах. Та система с подвижной парой больше подойдет, да и в затратах на производство, не на много дороже.

Я и имел ввиду ту схему где включается самостоятельно. Но это как на меня на большого энтузиаста и рукодельника. Да и то при условии, что мотоблоком человек пользуется практически весь год. Но это чисто мое понимание проблемы. А если чисто техническая сторона, то мне идея очень нравится.

Про блокиров ку сателитами особо нигде не слышал до сего.Просто дреган собирает самоходку на гусиницах и в кач-ве бортовых хочет приминять вом от мтз-82 .вот я иначал шукать какбе ему конструкцию уменьшать.По существу для миника долго искал редектор от луаза с блокировкой ( в Беларуси продают заюзаные по 200дол),сколько мне предлагали безплатно мостов от класики и сосчитать трудно чуть ли сами не наливали чтобы унёс но т.к не было решения по блокировке все ушли на метал ,а тут такое предложение, и исполнение не так уж сложно.Думаю на минике будет работать без проблем,только выработать алгоритм вкл и выкл.-как на джипе -
1 не вкл на поворотах
2 выключив отъехать назад
3 не пользоваться на осфальте
В остальном только приятные имоции и дешевизна исполнения

Pavel003 написал :
Ну для внедорожников понять можно, а МБ?

Это про ту систему с неподвижными шестью сателлитами, где нету прочного блокирования. Там якобы вступают силы инерции и трения, при резком ускорении вовлекает в работу проскальзывающую сторону.

Для нас надо так, чтоб сразу наглухо и надежно, при любых раскладах. Та система с подвижной парой больше подойдет, да и в затратах на производство, не на много дороже.