Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1372845

valerich написал :
Я пока только учусь, потому как сумею...

Значит как сумете, несколько раз

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
Значит как сумете, несколько раз

Так и пытаюсь.

valerich написал :
Так и пытаюсь.

После каждого раза постарайтесь хорошо сбить акалину( расплавленную обмазку)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
После каждого раза постарайтесь хорошо сбить акалину( расплавленную обмазку)

Самое прикольное, что я после сварки инвертором её ненахожу... И сварщик профи у меня калитку варил, я ему карщётку сую, а он говорит не надо...

valerich написал :
Самое прикольное, что я после сварки инвертором её ненахожу

Непонятно, расплавленая обмазка защищает сварочную вану от окисления, и если сварка правильная шов находится под окалиной , при остывании она сама лопается и отлитает, если шов так себе, то приходится сбивать.ИМХО От вида апарата это незовисит.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
Непонятно, расплавленая обмазка защищает сварочную вану от окисления, и если сварка правильная шов находится под окалиной

Да и мне не понятно, но шлака практически нет. Голый шов. Может электроды такие. УОНИ вроде.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Голый шов. Может электроды такие. УОНИ вроде.

Покажите шов! странно очень обмазка то куда девается???
А УОНИ хорошо варят! Хотя и сложнее чем например АНО.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Покажите шов! странно очень обмазка то куда девается???
А УОНИ хорошо варят! Хотя и сложнее чем например АНО.

Только после выходных. МБ же в деревне. Да и швом это не назовёшь - так накакал. , но вроде держит...

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

Радоснег написал :

Радоснег написал :
Посмотри такой ход мыслей. К планете приделываешь стартер и привод сразу от коленвала на редуктор.

Идея хорошая! Я так понимаю дригатель ИЖ Планета 3 идет без стартера. И у меня редуктор на мото блоке ременной это надо както звездачки поставить и от чего та???

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

Радоснег написал :
Посмотри такой ход мыслей. К планете приделываешь стартер и привод сразу от коленвала на редуктор.

А можно сылку от куда вы эти фотографии взяли?

картошку выкопал:yu !!!, тыкву убрал:yu !!! и еще много чего сделал мой МБ.
небольшой фото-отчет (правда без меня):

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

lobzik написал :

Привет! А двигатель у вас от чего?

Регистрация: 14.09.2009 Новосибирск Сообщений: 25

lobzik написал :
картошку выкопал !!!, тыкву убрал !!! и еще много чего сделал мой МБ.
небольшой фото-отчет (правда без меня):

От кокого мотоцикла если не секрет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

karlson924 написал :
От кокого мотоцикла если не секрет?

Да Планета ИЖ это похоже.
А вот от чего ремень на вентиляторе крутится.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

lobzik а шприц одноразовый на 4 фотке зачем

вот еще:

Вот для

Gabla
Цитата:
Сообщение от Aksellus
ведь видели что звездочка болтается, надо же было как то исправить ситуацию

посоветуйте как... ведь звездочка была дана токарю вместе с валом (не на бумажке с размером, а именно две детали) тоже токарь с опытом, это я - посравнению совсеми вами в это деле профан. Так посоветуйте как " как то исправить ситуацию ". Тем более у Вас опыт работы.
А таких у меня и здесь дома много - это не получится, то не поедет, а делать никто неберётся, или дельный совет дать. Возможно Вы и правы, что и сцепление и ветилятор подкачает, то что теперь собрать в кучу и сжечь.
За советами именно сюда и обращаются.

Я тут постарался натяжитель как можно лучше сфоткать.

насчет вала и звездочки неотчаивайсья я например свой вообще при помощи болгарки, дрели, лобзика,сварки, рук, и мозгов делал. И тоже было либо вал маленький либо звездочка большая.
Делал так: Брал листовой метал 1.5-2мм согнул прям по валу (предварительно вал проточив на наждаке и напильником вал до необходимого диаметра). получившуюся трубочку вставил в звездочку и проварил, после сего сделал пропил под канавку. Стало все плотно и ровно. Попробуй мож поможет.
Правда на станке вал можно проточить. У меня станка нету вот вручную и пилил.

Получится все. главное что желание есть. Но как мой дед скзывал: "нужно все делать хорошо, плохо оно САМО получится"

ЗЫ. Двигатель стоит Планетовский (П3). Шприц иногда использую для запуска при холодном движке так как вместо декомпрессора стоит свеча.
технология следующая - Снимаю очиститель и делаю "инекцию" грамма полтора прям в картер!!!!! один раз проворачиваю колен-вал при закрытой заслонке дросаля, а при следующем повороте открываю.... все движок запущен

2lobzik
Непоказывает неодно влажение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

lobzik написал :
картошку выкопал !!!, тыкву убрал !!! и еще много чего сделал мой МБ

Рад за вас!!! Главное трудится, и это самое главное. А на зиму идеи есть?

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

2lobzik
Вопрос номер один, зачем же вы так испачкали синей краской двигатель, я когда фотку увидел мне его (двигатель) жалко стало, все решается набором прокладок и красным герметиком(термостойкий).
А вот за изготовление лапы для копки картошки 5 балов, у меня так руки и недошли - лапы небыло, нужно было покупать. Зато своим МБ целое лето делаю прополку огорода, держу под паром, веду упорную борьбу с сорняками, на следующий год картоху посажу. Кстати процес копки как происходит, много картошки остается прикрытой землей??? или вся сверху??? МБ сам идет или подталкиваете???

ВЫ молодчина, рад за Вас и ваш МБ

lobzik написал :
насчет вала и звездочки неотчаивайсья я например свой вообще при помощи болгарки, дрели, лобзика,сварки, рук, и мозгов делал. И тоже было либо вал маленький либо звездочка большая.

Насчет звездочки я неотчаиваюсь, проблема не в ней - а всамом валу, когда он заклинил (думаю что тогда) его немного согнуло, вот и натягивал он цепь. Оооооочень большим молотком (молотом) его подровнял и ... о чудо... ничего незаедает. Вчера испытал копку - с горки (огород уменя так) все нормально, а вот под горку тяжеловато, и придется делать натяжительные ролики регулировочными, так как под гору нагрузка больше и слетела цепь с КПП на промвал (нужна индевидуальная регулировка цепей).
За поддержку спасибо.
Насет прицепа, смотрю там тормозов нету , как остонавливаетесь (или я проглядел) ?