Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1391801

klesch Все хорошо в вашей сцепке
Вот только один вопрос если плуг поднять вверх, а морду мотоблока опустить он в бок не падает??
Жаль ни одной фотки сего действа в работе....

umnyi написал :
если плуг поднять вверх, а морду мотоблока опустить он в бок не падает??

В сцепке 3 отверстия, в центральном закреплёп плуг , а в боковых огронечители(штыри).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

student_ya Очень оригинально конечно!!!
А зачем так бак высоко поднят? что за белый ящик впереди?
Обдув с помощью запорожевского генератора?
Покажите подробнее привод на коробку и с коробки на колеса.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

klesch написал :
В сцепке 3 отверстия, в центральном закреплёп плуг , а в боковых огронечители(штыри).

понял. на фотке их просто нет нравится мне ваша идея.
Вы пашете наверное с захватом см 15 и не глубоко ?

Радоснег - хочется вам сказать отдельное спасибо, именно ваш помощник послужил более ускоренному процессу.
Однозначно хотелось чтобы была задняя скорость и больший диапазон движения вперед. Получилось 16 вперед и 4 назад.
При оборотах коленчатого вала 3000 об/мин минимальная скорость 3 км/ч максимальная при тег же 3000 об/мин 37 км/ч

Радоснег написал :
Вы уже выезжали?

все что запланировал не осуществилось (слишком короткие каникулы) хотя простоев не было, лапу распашник делал в последние дни, в борозду заезжал, но процесс не сильно порадовал т.к картошку садили под лопату на 15 см по маркерной разметке, и эта глубина и перепады лунка не лунка срывали колеса в пробуксовку.

student_ya написал :
срывали колеса в пробуксовку.

Мотоблок с дифференциалом?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

student_ya У Вас коробок и передач много, руки на месте! Может грунтозацепы соорудить раза в 1,5 большего диаметра, пробуксовки должны снизиться.

klesch написал :
Мотоблок с дифференциалом?

Нет сплошной вал диаметром 35 мм длиной 1000 мм.
Оба колеса буксовали. Я думаю что если сделать распашник поуже и картофель посадить под него, затем ручным окучником все лето обрабатывать, то сбор урожая должен удастся

umnyi написал :
Может грунтозацепы соорудить раза в 1,5 большего диаметра, пробуксовки должны снизиться.

диски от автомобиля ЗАЗ я уже нашел, поиск пластин в процессе. Железные колеса с грунтозацепами делать буду обязательно.
Прицеп планирую из двух ижевских рам бокового прицепа (одна без изменений, другая зеркальное отображение)

[QUOTE=student_ya]Я думаю что если сделать распашник поуже и картофель посадить под него, затем ручным окучником все лето обрабатывать, то сбор урожая должен удастся

А почему ручным! ?? дисковый окучник я дум будет нормально.

student_ya написал :
сплошной вал

Мой МБ с дифференциалом , пробуксовок почти нет и смысла в блокировке не вижу. Считаю что буксует из-за сплошного вала, так как поверхность поля не ровная и каждое колесо должно вращаться со скоростью соответствующей ему колее .(там где одно колесо будет ехать по ровной поверхности другое может катится через бугорок или ямку и совершать больший путь из-за чего и пробуксовки)

klesch написал :
Для студента , лично !!!

Огромное спасибо, только ведь Вы её уже размещали наверное, если бы номер из правого угла, то я бы просмотрел о чем там говорили и не задавал бы повторяющихся вопросов.
А их возникло целое множемтво

student_ya написал :
А их возникло целое множемтво

Спрашивай , отвечу.

student_ya написал :
student_ya

После увиденного на фото, и работы в поле... Я снимаю перед вами шляпу! Вы просто мастерски с ним справляетесь в работе!!! Я бы не смог с ним работать, просто бы не хватило сяму! Я восторгаюсь вашей энергетике. Удачи вам, что бы техника послужила!)

klesch написал :
klesch

Хочу поинтересоваться, сколько съедает ваш мотоблок на сотку культивации?

Радоснег написал :
сколько съедает ваш мотоблок

250 гр.А-76 на сотку пахоты.

klesch написал :
Спрашивай , отвечу.

Двигатель с бензопилы урал?
Чулки на редуктора от какой техники?
Полуося срашивали или изготавливали?

student_ya написал :

Двигатель от б.п. "Урал".
Чтоб не заморачиваться чулки с полуосями лучше взять готовые от заднеприводного авто. Полуоси скомбинировать.

klesch написал :

klesch написал :
250 гр.А-76 на сотку пахоты.

Отличный результат! Что мудрили с подачей топлива? Случаем не лепестковые клапана?

Радоснег написал :
Случаем не лепестковые клапана?

Пока небыло необходимости.