Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3451358

Pavel003, Карбюратор К65И,цепь согласен закрыть надо обязательно,на счет развесовки может быть вы и правы,но я исходил из того что спереди будет еще и штырь для навесок,под косу и лопату или снегоуборщик

tuger написал :
Будет чуть менее удобно пустым перекатывать, или это его основное использование?

Если заведенным, я уже писал поднимает на дыбы отвал и прет с поднятым, если не нажать вперед.Вот этот вместе с Д 300 да и другими тоже.. Так что развесовка будет нормальной.

алекс2405 написал :
Развесовка лучше не станет,будет очень сильно тянуть вперед.(пробовал в процессе сборки)хорошо наверное будет только с тележкой ездить

Развесовка станет лучше. Машина зверь-факт. Карбюратор какой? Ну и цепь левую надо закрыть, я думаю это не закрыл просто хотелось быстрее результат. Посмотри на Неву с передней развесовкой с разными движками..Там где УД 15 это только прикидка, он еще не стоит и не стоял на моей Неве.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

алекс2405 написал :
удет очень сильно тянуть вперед.

Кашу маслом не испортишь. Плуг или окучник уравновесят его, момент от фрез тоже назад МБ будет переваливать.
Будет чуть менее удобно пустым перекатывать, или это его основное использование?

tuger написал :
В чём проблема, в том, что развесовка лучше станет?

Развесовка лучше не станет,будет очень сильно тянуть вперед.(пробовал в процессе сборки)хорошо наверное будет только с тележкой ездить

Была и у меня такая же мысль,вот только редуктора муравьевского не нашел.Хотел приделать имеющийся в наличии редуктор от сзд,но у него очень сильно разбито посадочное место вала заднего хода,и почему не могли сделать как на муравье на подшипниках.А если ставить то да,движок придется сдвигать вперед и сильно или же редуктор задирать наверх примерно вот так и тогда он будет мешать всему остальному,но это только моя мысль я никому ее не навязываю

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

федор-54 написал :
проблема мне видится только изменении развесовки-двигатель придется сдвинуть вперед.

В чём проблема, в том, что развесовка лучше станет?

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

алекс2405 написал :
Развесовка мотоблока получилась хорошая,двигатель стоит точно по центру не на какой бок не смещен и вентилятор совсем ничему не мешает

весьма неплохо- я вот тоже имею остатки от МБ-1 и думаю их использовать-останавливает только отсутствие заднего хода- но как вариант- почему бы не расположить редуктор муравья позади движка, вместо промвала?- проблема мне видится только изменении развесовки-двигатель придется сдвинуть вперед.

Развесовка мотоблока получилась хорошая,двигатель стоит точно по центру не на какой бок не смещен и вентилятор совсем ничему не мешает

[/VIDEO] Вот как обещал видео на ютубе

Радоснег написал :
Поэтому в своих поделках я от него избавился и отдал предпочтение шкиву привода охлаждения через зажигание.

Я не думаю, что это правильно. Хотя каждый решает это для себя, по своим задачам.

алекс2405 написал :

*Вот вроде получилось,но это не все фото,остальные попробую завтра ,а на счет подушек сами увидите ,просто очень удобно крепить.Эти фото 3х месячной давности,жаль что я не началь фоткать его с самого начала

Добрый день! Приятная работа, но вот кожух охлаждения от инвалидки всю малину по развесовке портит и не даёт смоделировать двигатель* пониже. Поэтому в своих поделках я от него избавился и отдал предпочтение шкиву привода охлаждения через зажигание. Выкладывайте фото, там где хватает компетенции посоветуем, где не хватит, посоветуют друзья форумчане.

balonez написал :
Приветствую, извините не в тему вопросик, от какого ижа этот двигатель

*в нём случайно не та коробка к которой не нужен понижающий редуктор? У Радоснега из иж-56 кпп на сколько я понял , это не он? Подскажите пожалуйсто, зарание спасибо.....

Здравствуйте, двигатель от Ижа 49 го... то что надо, всё при нём, а каробку не обязательно иж-56, сейчас в продаже появились звёздочки 13 зубовые, так что передаточное с ними в принципе терпимо и для культивации с коробкой от планеты 3. Если бы раньше они были, я бы не мучался в поисках шестерён от древних выпусков. Так что перебрать двигатель и вперёд! Там картера военные, запас прочности ещё на столетие вперёд

алекс2405 написал :
а на счет подушек сами увидите ,просто очень удобно крепить.

Не, я был прав посмотри на мотоцикл. Или на крепеж такого же двигателя у других. Лишняя просто работа. щечки приварил к плите и все, сложный у тебя крепеж движка. А все остальное мне нравится.

Вот вроде получилось,но это не все фото,остальные попробую завтра ,а на счет подушек сами увидите ,просто очень удобно крепить.Эти фото 3х месячной давности,жаль что я не началь фоткать его с самого начала

алекс2405 написал :
3 подушки от газели под крепление двигателя,пром вал со звездочками.

Подушки может быт и лишнее. У меня 30 лет с гаком без подушек, на мотоциклах тоже нет вроде. Внизу сообщения, кнопка-расширенный режим. А там скрепочку нажмешь. Если размер фото нормальный (до 300 кб) там все понятно. если размер большой, то надо в каком либо редакторе изображений уменьшить его и все получится. Ну и на странице вроде есть Как вставить фото. В верху страницы.

balonez написал :
и он использовал передаточные числа от коробки иж-56, так вот я и спросил, может ли от этого ижа, что в объяве, подойти коробка, что бы можно было фрезеровать. Мир, Дружба, Жвачка.

На выходе коробки звездочки от 14 до 22 зубов вроде можно ставить. Ну и на вход редуктора можно не шатную (там где то больше 20 вроде) а больше поставить, ну и посчитать, что будет. Я не супер спец, но я думаю и в инете найти можно, может и шестерни в коробке может можно изменить. А вообще мне нравится так:коробка, промвал и редуктор. Промвал не сверхсложное изделие, но зато свобода полная, правда при возможности найти звездочки. Кстати если на Неву или Крота поставить колеса даже небольшие, то его не догонишь, а при фрезеровании оба они идут даже медленно. Я это все к тому, что если стоит задача фрезеровать, то на валу обороты должны быть выше, чем на моем пахаре. На моем ни на пенрвой ни на второй не будет фрезеровать. Колеса 15, 16 дюймов, на первой очень медленно, на второй нормально вот так.. То есть определяйся. что тебе надо. Сравни как на разных фрезерах вращаются фрезы. Я думаю,все проблемы устранятся. Везет ведь тому, кто везет.

balonez написал :
Тобишь берем планета-2, редуктор от муравья и бежать на первой не будет?

Не могу сказать, просто не знаю. Но я считал (было это не вчера, цифры не помню), что ИЖ П3 и редуктор (у меня от инвалидки, они вроде по шестерням одинаковы) для моих задач (не фрезеровать, а пахать) будет не та скорость, сильно выше.

Здравствуйте все,я здесь в первый раз пишу, хотя форум просматриваю уже года полтора.Предлагаю на ваш суд вот такое мое творение.......никак не получается вставить фото.Пока просто опишу,был приобретен раздолбаный мотоблок урал,движок пришлось сразу выкинуть,потому что ничего живого там небыло,перебрал редуктор ,срезал крепления ручек и натяжителей.Что бы установить на редуктор двигатель от мотололяски СЗД сделал плиту на ней были установлены 3 подушки от газели под крепление двигателя,пром вал со звездочками.Редуктор теперь получился задом на перед. Вобщем был собран такой механизм которым я остался доволен.Были проведены испытания и с тележкой и с фрезами результат 5+++++++.Как же всетаки вставить фото?

Полазил по инету, и нашёл ответ на свой же вопрос . Я так понял, что передаточное число кпп второй планеты такоеже что и в и старых ижах. Тобишь берем планета-2, редуктор от муравья и бежать на первой не будет?

Pavel003 Павел, что-то не на ходим мы общего языка, но мы его найдём. Значит суть в чём, есть у меня муравьёвский редуктор туда уже вживлена ось, можно было бы сделать мотоблок под фрезы, но Радоснег говорит что планета3 и редуктор муравья слишком быстро едет на первой, и он использовал передаточные числа от коробки иж-56, так вот я и спросил, может ли от этого ижа, что в объяве, подойти коробка, что бы можно было фрезеровать. Мир, Дружба, Жвачка.