Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3303583

ч-р-с написал :
форумчане!подскажите уменя есть мотор от инвалидке и редкктор от нее,больше нычего ненада для привода или ещо надо редуктор уменьшитель

Да вроде ничего не надо больше, может звездочки какие нибудь еще. Варианты могут быть разные. У меня вообще МБ без редуктора. Но это чистый пахарь. Вот фото.. Но задней нет.Обгонные муфты на колесах, то есть разворот без проблем.

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

форумчане!подскажите уменя есть мотор от инвалидке и редкктор от нее,больше нычего ненада для привода или ещо надо редуктор уменьшитель

ч-р-с написал :
он же иде на двух целиндровый

у двухцилиндрового раб.объём так же 350 кубиков

Димас sanda Ясно спасибо!!!, устройство для измерения компрессии нужно приобрести

Есть и СЗД мотор и Муравьиный. в Муравьином компрессия 11.5- лью 92 бенз. В другом муравьином компрессия 9,5- лью 92бенз.
В СЗД около 9 компрессия- лью то 80-ый то 92-ой. Никаких доработок, кроме замены поршневой на Китайскую на Муравьином моторе с компрессией 11,5

ч-р-с написал :
я прочитал на щот явовского карб?как он работает я тоже ставил на иж п3 работает плохо он же иде на двух целиндровый

Не помню сколько он у меня стоит , но близко к 15 годам, может больше. Но в сезон до 30 часов работы. Правда стояние без дела, тоже не очень легкий режим. Проблем не было. Ставил я его не новый.Ну ЯВА бывает и с одним цилиндром. Правда я не в курсе от чего у меня карбюратор.По количеству цилиндров, естественно.

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

я прочитал на щот явовского карб?как он работает я тоже ставил на иж п3 работает плохо он же иде на двух целиндровый

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

мотоколясочный двигатель на 92 бензине

не вижу проблемы, лью и 95-й....

бронзовая втулка в нижней головке шатуна ИЖ49

где ж такое было? и, каков был бы смысл, такое делать заводу изготовителю? видел роликовый, только не спаренные ролики, а сплошной, на всю ширину...

ч-р-с "мне кажетца что прямым приводом луче но при поворотах я незнаю"

читай ветку с первой страници, там ответ

форумчане! Что можете сказать по эксплуотации мотоколясочного двигателя, муравьёвского на 92 бензине, если возможно, то какие доработки нужно сделать?

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

мне кажетца что прямым приводом луче но при поворотах я незнаю

student_ya написал :
Радоснег
*

Что скажешь по бронзовой втулке в нижней головке шатуна как обладатель ИЖ49??? Встечал?, как ходят?

Были и такие, работают так же, разницы не заметил как потребитель, а так стендовые испытания надо проводить.

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

я первый раз в форумы уменя то же есть такоже мотоблок змотоколяски средуктором здеференчиалом для перевозки отлично а для копкы картошки уходит в право и влево а ка увас

А там , на мотовелике, только бензобак от "дружбы" , а двигателЬ Д4 или Д5.

Виктор можно у Вас попросить фотографии мопеда на дружбовском моторе прислать по электронке. Случайно увидел на фоне и понравилось . давно такое хотел сделать , но не знаю как.

Радоснег "Мне даром от электрона предлагали, не взял."на вятку электрон лет 20 запчастей нету (даже поршня не найти), на муравей многое есть в наличии

Радоснег
Муравьевский (с лепестковым клапаном) на двух цепной , очень компактный МБ узкой специализации(посадка, окучка, копка картошки)
Инвалидовский для начала на стандартную раму, навоз перевезу по огороду в боковом прицепе.(пока наверное соберу Планета 3, минсковское зажигание, турбина.), до 27,08 (пока деда(Семен Петровича) не встретил) собирал планету3 с цилиндром от ПД10 и 12вольтовым ижевским генератором(двиг почти закончил, на цилиндр переходники не успел сделать(деда встретил)). ВО планета планировалась также на транспорт навоза (много его)

Что скажешь по бронзовой втулке в нижней головке шатуна как обладатель ИЖ49??? Встечал?, как ходят?

student_ya,А че, класс!) Мне даром от электрона предлагали, не взял. Что думаешь делать с ними, какие планы?*

Pavel003 пасибо!!!, ездил к деду (промок здорово), узнал за коленвал-говорит заводской такой. Еще у деда муравей двигатель в сборе взял-говорит хороший. Верю деду!!!

student_ya написал :
Опиши пожалуста как разбирал, метил и самое главное как собирал, регулировал, проверял биение.( На работе есть пресс, токарный станок, дома индикатор часового типа)

Палец тупо выбил. Новый шатун и палец запрессовывал (молотком) в призме, то есть противовесы в призме, так они не могут расползаться, а палец их связывает. Достаточно все просто получилось. Если бы бил вал за несколько часов все это разлетелось бы. Сосед со своим внуком как раз Яву двух горшковую лепили примерно в то же время, рассыпались подшипники бегом. А так работает. Но компрессии у меня практически я не слышу, то ли с сальниками что, то ли кольца или плохие просто ( это не удивительно) или еще не притерлись. Но МБ вроде как запасной смотреть некогда. Для сборки можно еще использовать круглую оправку, но ее изготавливать еще надо. Но в принципе как он плоховато заводился, еще когда я им пользовался, так он и заводится неважно. До 10 раз иногда надо ножкой чиркнуть. Магнето другое, поршень и гильза шлифованные, значит виноват карбюратор скорее всего. Второму лет от 15 до 20, стоит карб от Явы, как правило со второго удара он заводится. Вот на нем я слышу компрессию, а не трение железок друг о друга, когда становлюсь на кик-стартер. У нас весь день идет дождь. Ну и праздник сегодня, так что я тыняюсь от гаража до мастерской, железки с места на место перекладываю.