Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1434129

rele_svg написал :
Вы нашли это на сайте, гда Вас зовут Дрюня

Нуда.... А Вас там как зовут????

KAMIKADZE написал :
под углом 90 градусов, если точнее. [ad] Вот так вот как на рисунке. Так ли у Запорожца - не знаю. Потому как шейки могут быть повернуты друг относительно друга и по часовой стрелке и против нее. Первый случай представлен на рисунке - парно ходят поршни 1-2 и 3-4. Во втором же будет так - 1-4, 2-3 (если нумеровать в порядке расположения шатунных шеек КВ).

Какой производитель применяет данную схему для своих моторов????
Блин мне интересно, и как эта схема балансируется??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Какой производитель применяет данную схему для своих моторов????
Блин мне интересно, и как эта схема балансируется??

На Запорожцах было и каких-то древних Фордах.
Бывает даже такое. V2 4Т. На Харлеях, Ямахе-Вираго, Лифан ЛФ400 и т.д. Даже их умудряются отбалансировать как-то. Маховиками, противовесами на коленвалу.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

KAMIKADZE написал :
Маховиками, противовесами на коленвалу.

На запорах кроме коленвала и распредвала есть еще вал балансировочный.

AlNik54 написал :
На запорах кроме коленвала и распредвала есть еще вал балансировочный.

Это что-то новенькое в ДВС. Просветите темноту, что за вал такой?

Серый_ написал :
Если поставите колеса на "16", например Газ-69, то может и бортовые не понадобятся (клиренс будет где-то 0,4м)

Диамеьр 16" вездехода 704мм. Даже при оси в струну не получится.

Серый_ написал :
А целиком на технику взглянуть можно?

На фермер. ру тема самодельный минитрактор.
Но без дополнительного подшипника НШ кардан размолотит на раз.

Что-то Радоснега давно не было. Скоро зима, наверное, новый снегоход мастерит. Хоть бы поделился впечатлениями...

NAP написал :
Диамеьр 16" вездехода 704мм. Даже при оси в струну не получится.

Не совсем понял, о чем вы. Я имел ввиду колесные диски от ГАЗ-69

Серый_ написал :
Если поставите колеса на "16", например Газ-69, то может и бортовые не понадобятся (клиренс будет где-то 0,4м)

NAP написал :
Диамеьр 16" (Ф-122) вездеход протектор = 704мм. Даже при оси в струну не получится.

Я имел в виду это. Может от УАЗ чуть больше диаметр.

Серый_ написал :
Что-то Радоснега давно не было. Скоро зима, наверное, новый снегоход мастерит. Хоть бы поделился впечатлениями...

Привет! да просто зашили работой.. Переделываем с парнями собаку, ставим 3 тележку, переварили крепление под первой от ведущего вала.. подвесили задний вал. На дороге не нравиться мягкость хода.. бьёт особенно там где гредер прошел, как на стиральной доске. Фото с мотоблока не сделал, возил материал, весь грязный как порасёнок.. А вот знакомый с Верещагино поделился своей конструкцией. Зацените.

В процессе.

Радоснег написал :
А вот знакомый с Верещагино поделился своей конструкцией. Зацените.

Классная техника, как раз примерно то, что и у меня в процессе должно получиться. У него, я так понимаю, только транспортный вариант с дифференциалом? Я делаю одну трансмиссию также, а вторую, как у вас, под культиватор. Будет все разборное и легко сменяемое (относительно).

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Серый_ написал :
Просветите темноту, что за вал такой?

Мне что, для любопытной темноты книжки выкладывать?

rele_svg написал :
Проще взять УД-22. Или УД-15.

Проще и лучше, но его нужно найти, купить,а стоят они сравнительно не мало!
Двигатель ЗАЗ гараздо проше, да и дешевле найти.
Если удалить шатуны с поршнями, штанги, закрыть отверстия шеяк коленчатого вала и не нужные каналы всасывающего коллектора, то получится двухцилиндровый двигател с комплектом деталей КШМ и ЦПГ кроме коренных подшипников

student_ya написал :
Если удалить шатуны с поршнями, штанги, закрыть отверстия шеяк коленчатого вала и не нужные каналы всасывающего коллектора, то получится двухцилиндровый двигател с комплектом деталей КШМ и ЦПГ кроме коренных подшипников

Надоело читать эту чушь. Поменяйте корбюратор на двукамерный. Отключите вторичную камеру, получится карбюратор с меньшим дифузором, а значит с меньшим расходом, и будет устойчивей работать на малых оборотах. Расход топлива снизится раза в полтора.

AlNik54 написал :
Мне что, для любопытной темноты книжки выкладывать?

Можно и в двух словах (ну чтоб понятно было) что за вал, никогда не видел балансировочных валов в двигателях

AlNik54 написал :
На запорах кроме коленвала и распредвала есть еще вал балансировочный.

Может еще кто-нибудь слышал о загадочном "вале балансировочном" в ЗАЗовском движке?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Серый_ написал :
Можно и в двух словах (ну чтоб понятно было) что за вал, никогда не видел балансировочных валов в двигателях

Не много же вы двигателей видели

Серый_ написал :
Может еще кто-нибудь слышал о загадочном "вале балансировочном" в ЗАЗовском движке?

Тяжело что ли погуглить. Лень из темноты не выведет. Вот специально для вас ну и от части для любителей зазовский движек резать.

Djuse написал :
Цитата:
Сообщение от KAMIKADZE
У V-образного - шейки под некоторым углом.

Вы изобрели новый двигатель

KAMIKADZE написал :
2Djuse, под углом 90 градусов, если точнее. [ad] Вот так вот как на рисунке. Так ли у Запорожца - не знаю. Потому как шейки могут быть повернуты друг относительно друга и по часовой стрелке и против нее. Первый случай представлен на рисунке - парно ходят поршни 1-2 и 3-4. Во втором же будет так - 1-4, 2-3 (если нумеровать в порядке расположения шатунных шеек КВ).

KAMIKADZE написал :
Цитата:
Сообщение от Djuse
Какой производитель применяет данную схему для своих моторов????
Блин мне интересно, и как эта схема балансируется??

На Запорожцах было и каких-то древних Фордах.
Бывает даже такое. V2 4Т. На Харлеях, Ямахе-Вираго, Лифан ЛФ400 и т.д. Даже их умудряются отбалансировать как-то. Маховиками, противовесами на коленвалу.

Что-то ненашол сходства на этих двух рисунках, если нет знаний что пыжится???????????????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!