Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3073056

student_ya написал :
Радоснег как ваш по скорости бегать будет, быстрее наверное так как диаметр движетеля больше будет????

student_ya,Привет! Ну то что колёса больше это не факт успеха. Как себя ещё поведут на дороге, могут играть, так как резина жёсче чем каскадовская , плюс колёса больше а длина руля меньше, удерживать будет сложнее. Но не для скорости замысел, хотя что то я стал побаиваться своих мотоблоков

sanda написал :
абсолютно верно! плюс, ещё куча наживных, ненужных проблем по здоровью и прочему... "на выходе", смотришь: "а стоило оно того?" однозначно нет! Удачи!

sanda,Спасибо, вам тоже добра!*

student_ya, чтото у вас много нагорожено.та надо зазпорки ставить между валами стягиваемыми цепями и этого хватит.передача с двс на кпп:посадить буксу потшипниковую на вал кпп и от неё сделать резулируемую по длинне (если цепь натягивается смещением двс)или жосткую распорку(если натяжение роликом) в заднюю крепежку двс.с кпп на рабочий вал также:от крепления кпп вокруг звездочки распорку на буксу (а лучше две распорки на обе буксы)рабочего вала и все.

student_ya написал :
Из 10 квадратные шайбы

Вот это оно и есть.Если не дай бог удар,то коробку разорвет с почти 100% гарантией.4 мм это уже много.Если сделать крыло самолета жестким оно отвалится.Любой автомобиль поднятый домкратом играет,то есть перекашивается.Он не должен быть жестким,ну и так далее,примеров море.Перекаленная рельса лопается,как и рессора,кстати,сам недавно в этом убедился.Смотри фото..Видны два шва.Рессора в тисках.Шов,который ближе к тискам нагружен сильнее чем шов ближний к гире.После простой проварки лопнул металл рядом со швом ближним к гире.Этот кусок перекален и разбивается просто молотком.Вот так и птички.

Stels-ua написал :
А крепить на болтах к верхней плите к приваренным проушинам

Из 10 квадратные шайбы 40*40, с отверстием в центре 10. Эти прастины(их шесть) привручиваются к новой крышке КПП болтами М10, и от пластинов уголки вниз к подрамнику привариваются. Открутил 6 ботов и заднее(третье) крепление КПП и демонтируешь КПП.

Pavel003 написал :
Ну и вот это уголок на уголок, для жесткости, надо ли.

в этом сезоне поставил на раму агрегаты, натянул цепь 19, сжал ее руками ветвь к ветви, и заметил как уголок немного изгибается и КПП смещается цепь ослабляется. из уголка делаю квадрат, чтобы квадрат не прогибался от болта сделаю пластины из 10 40*60,квадратные шайбы. по массе килограмм 20 добавится, лишь бы только на развесовку сильно не отразилось, т.к. КПП ЗАЗ в передней части МБ

Stels-ua написал :
Чтобы удобно было ставить-снимать-обслуживать. А крепить на болтах к верхней плите к приваренным проушинам. В плите вырезать бооольшое технологическое окно. Окно закрыть крышкой из металла потоньше.

Примерно так.Добавлю,что я исходил из того,чтобы крепеж работал в основном на срез,4 болта скажем срезать уже не просто.Но и просто по аналогии с тем,что уже есть в технике.Ну и вот это уголок на уголок,для жесткости,надо ли.Проще надо.Может где то косынку поставить и уже жестко.Если конечно не стремиться добавить веса.Но это так общие прикидки.В конкретном случае всегда нужно исходить из того что надо и что есть.Все это для Студента.

student_ya написал :
Подскажите как бы вы КПП закрепили?

Чтобы удобно было ставить-снимать-обслуживать. А крепить на болтах к верхней плите к приваренным проушинам. В плите вырезать бооольшое технологическое окно. Окно закрыть крышкой из металла потоньше.

Pavel003 написал :
что проще надо было

а например как проще, я думаю это мой не последний проект(к тому же этот получается узкой специализации) потом другой городить буду. Подскажите как бы вы КПП закрепили?

student_ya написал :
Желтым показана третья точка опоры КПП ЗАЗ, ее хочу оставить.

Про третью опору наверное уже забыл,с 1981 года прилично времени прошло.А ходить будет,я думаю,куда ей деться.Металла конечно ты потратил много.В том смысле,что проще надо было.У тебя сделано как на танке,если не мощнее.

Радоснег как ваш по скорости бегать будет, быстрее наверное так как диаметр движетеля больше будет????

Желтым показана третья точка опоры КПП ЗАЗ, ее хочу оставить. Красным новые стойки крепления они из уголка будут всего шесть, две из которых будут привариваться к заднему креплению двигателя. Салатовым сделаю из 10 плоскую опору к отторцованной нижней части КПП площадью как пачка сигарет. Голубым добавление рамы и усиление рамы. Как вам, будет ходить?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Радоснег написал :
зрение падает, стараюсь меньше быть у компа...

абсолютно верно! плюс, ещё куча наживных, ненужных проблем по здоровью и прочему... "на выходе", смотришь: "а стоило оно того?" однозначно нет! Удачи!

student_ya написал :
и вместе они крепятся на трех резиновых подушках к кузову, причем две на двигателе одна в конечной части КПП

Я в курсе у меня был ЗАЗ 968.Только подушек две вроде было.

student_ya написал :
У меня сейчас лист 10 крепится одинадцатью подобными шпильками в одной отторцованной

Я тут спорить не могу не вижу крепежа,но что стало прочнее я сомневаюсь.Но держится ведь при нормальных нагрузках,уже хорошо,а при хорошем ударе(не дай Бог,что бы случилось) и более прочные вещи ломаются.

Pavel003 что коробка как была люминьАвтомобиль ЗАЗ 40 л.с. КПП с двигателем крепиться жестко, и вместе они крепятся на трех резиновых подушках к кузову, причем две на двигателе одна в конечной части КПП. Та которая на КПП крепится кронштейном из металла торойки четырмя шпильками М8*1,25, длина резьбы 15-20мм. У меня сейчас лист 10 крепится одинадцатью подобными шпильками в одной отторцованной плоскости.Все авто коробки из люминия, и кстати ЗАЗ сплав магния(покрепче)

Радоснег написал :
У тебя как дела старина, год прошел над чем работаешь?

Основная задача выжить,то есть остаться живым.Жизнь подкидывает задачки.На Неве ДМ 1 перестал работать,приобрел подобие МБ буду тележку делать.В этом году от жадности навоза хватанул,сам не рад.Еще один Камаз остался.Основная задача будет маленький прицепчик,чтобы и на Неву и на МТЗ и на подобие МБ цеплялся.Хочется снегомет электрический сделать.На Неву пришлось поставить электродвигатель,надо сделать человеческую схему,поставил то на скорую руку.Планов громадье,а работоспособность стремится к нулю.Погода балует так,что не заметил как уши обгорели так,что чуть ли не отпадают.Будем живы-не помрем.

Pavel003 написал :
Обычно это происходит ОТ ЛЕТ,а не от котлет.У самого проблемы со зрением,но думаю комп вряд ли в этом виноват.

Pavel003, єто комплекс и котлет и лет, работать уже мешает. У тебя как дела старина, год прошел над чем работаешь?

Радоснег написал :
зрение падает, стараюсь меньше быть у компа.

Обычно это происходит ОТ ЛЕТ,а не от котлет.У самого проблемы со зрением,но думаю комп вряд ли в этом виноват.

student_ya написал :
Должно жестко получиться, к таму же одна из точек крепления будет находиться вместе с задним креплением двигателя.

Рама то усилится.Я имел ввиду,что коробка как была люминь так и осталась,и вся прочность определяется болтами в коробке(те которые присоединяют ее к раме).То есть хоть и рельсу ставь прочнее соединение коробки и рамы не станет.

student_ya написал :
Изготовил на днях шкив для привода вентилятора пеки ВАЗ 2108 клиноремнем, в процессе изготовления пользовался вашими советами, Спасибо!!!. Также была изготовлена новая крышка, еще залатаю два отверстия в крышку и будет щастье. Подшипниковый узел буду проектировать после того как все на раму поставлю.

Приветствую! можно и я у вас опыт в этом узле перениму! Форум движется, очень интересно наблюдать тему, давно не заходил, зрение падает, стараюсь меньше быть у компа.
*А сцепное на новый мотоблок, решил воспользоваться узлом от косилки каскада.[

]()
[

]()