Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2955389

zybav написал :
и масло уходит.

Куда уходит и какое масло.Если из коробки,то как дымит.А то,что под карбом коробка,это правильно,но может человек имел ввиду просто под карбом,а так правильное замечание,вот только вопрос с маслом.Там,где маховик,это вроде картер,но как там посмотришь,да и масло там может быть от топливной смеси.С коробки масло в картер,не знаю,но мне кажется вряд ли может попасть,разве что вообще сальника нет.

Под карбюратором вобще то коробка и есть сапун пузырей не должно быть. Если сальник то дымит как паравоз и масло уходит. Посмотри масло в камере маховика. Заводится должен плохо если сальники.

LVN написал :
Где-то сальник пробит?

А причем здесь сальник.Там где пузырится там и пробито.Если сальник пробит пузырится у сальника.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Привет всем!
Двигатель Ю-5, при заводке, под карбом, где половинится двигатель, пузыри воздуха. Где-то сальник пробит?

skoriy написал :
рулевое хочу сделать типа этого

тоже нрарится, удобный и безопасный вариант

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

GoraKornev написал :
to skoriy Интересует как вам мб без дифа??? На моем мне это сильно не понравилось, плюс у меня колея 65см, на разворотах нагрузка на руки колосальная, поэтому был изготовлен и установлен диф

на счет заблокованого дифа:пока ничего сказать не могу так как еще не прошел испытаний,только было два пробных выезда,и то по снегу .пока что никакого навесного нет.хочу использовать мб с адаптером для прополки и окучки.а как у вас с этим обстоит дело(навесным оборудованием)если можно изложите фото дифа ,как он у вас устроен с блокировкой или без ,сколько окучников потянет мб иж с грунтозацепами в моем исполнении
а рулевое хочу сделать типа этого ..на счет заводки сейчас все встало на место заводится с пол -пинка,с магнето никаких проблем нет ,если оно правильно выставлено.

Саня70 написал :
Поменял коленвал на двигателе п5 а теперь завести не могу

меняй сальники коленчатого вала( двигатель давнешний сальники жесткие стали, ты тронул их, теперь только менять) если мягкие то как вариант можно пружинки укоротить на длинной витков на 10, на короткой 5. я свои перед окончательной сборкой двигателя при собранных картерах заливаю кривышипношатунную камеру дизельным топливом (бензин нельзя быстро испаряется) и смотрю текут не текут.все сажай на герметик и не менее 30 минут выдерживай чтобы загустел перед сборкой. Как магнето пристроил покажи

Саня70 написал :
Нет сальники я не менял , есть погрешность.

Сальники если не годные,то бензин не всасывается в картер,а без бензина не работает ДВС,а если ты менял коленвал,то сальникам там явно не один год,попробуй поменять.Тем более,что при залитом бензине через свечу работает.После года простоя я всегда весной бензина в свечку.Иначе не заводится.После этого 3,4 дня отпахал и в сарай до следующего года.

Нет сальники я не менял , есть погрешность.

Саня70 написал :
Да и еще магнето переделал ,может из-за неё.

Если при залитом бензине в цилиндр работает,то магнето вроде не должно быть.На двух ИЖ П3 магнето у меня переделанное с правого на левое.

Саня70 написал :
Всем привет! Есть такая проблема. Поменял коленвал на двигателе п5 а теперь завести не могу,заливаю бензин через свечное отверстие заводится но работает не долго пока

Я менял поршень с кольцами,и гильзу шлифовал.Это на ИЖ П3.Завести не смог кикстартером,пока не прокрутил электродвигателем.Типа чуть притер кольца.Крутил не долго.Стал заводиться,кстати так же как и раньше,до 10 раз надо крутнуть.Но явно не та мощь,что была.Грешу на кольца из "водопроводной" трубы.Но как менял ты мы с напарником делали,но у нас движок не заводился до замены,после замены заработал и лет 20 с гаком работал.Но коленвал мы не трогали.Сальники ты менял или нет?

Да и еще магнето переделал ,может из-за неё.

Всем привет! Есть такая проблема. Поменял коленвал на двигателе п5 а теперь завести не могу,заливаю бензин через свечное отверстие заводится но работает не долго пока не згорит бензин. Поменял новый пошень с кольцами, карбюратор снял с рабочего мотоцикла,а мотор на мотоблоке не работает.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

to skoriy Интересует как вам мб без дифа??? На моем мне это сильно не понравилось, плюс у меня колея 65см, на разворотах нагрузка на руки колосальная, поэтому был изготовлен и установлен диф. Мб использую для посадки картошки, рою борозду и для прополки тыквы, прополка это можна сказать его основная работа, так как полоть много и до 5 раз за сезон на одном участке, а это в свою очередь экономит много времени, 40 сотых за полтора часа, если не загрязнено сорняками. Стараюсь пототь сорняки еще на "ниточке" когда только повытыкались и начинают рост. Если позволите, мой вам совет, ставьте электронное зажигание от минска на 12 вольт и будет вам счастье, проблем с заводкой мб не возникает, ничего не сбивается и -15 заводится свободно, проверено.

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

GoraKornev написал :
to skoriy
Здравствуйте
Интересует такой вопрос, Вам удалось найти ижевские звезды на 13, 14

привет мотоблочники! да звездочки я купил.на сайте мото двк звездочки иж-14 зубьев по 50 грн.+за доставку 12 грн заказал 2 штуки .уже установил на двиг ведущую и на промвал ,скорость поубавилась.пробовал выезжать,но по снегу далеко не заедеш...да и времени не хватает.сейчас пробую усовершенствовать мб установкой генератора,об этом я уже излагался выше...

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

to skoriy
Здравствуйте
Интересует такой вопрос, Вам удалось найти ижевские звезды на 13, 14?
Года два назад покупал звезду на 13, но установить ее на свой мотоблок в качестве ведущей на двигателе не смог,
потому как при установке цепи, она (цепь имеется в виду) задевала за крышку коробки передач. Звезду на 14 не искал, не ставил про ее установку на ижевский двигатель ничего сказать не могу. Звезды на 13 применял в качестве ведущей промежуточном валу и на натяжителе цепи.
Года полтора небыл на форуме ничего кардинально не изменилось, печально, походу дела самоделкой народ интересу не сильно.
Может и у меня в этом году руки дойдут до дискового окучника бля мотоблока, чет как-то катастрофически не хватает времени и энтузиазма. Уже все выточено и приготовлено все узлы и диски, осталось купить профильную трубу и сварить.

Саня70 Магнето можно переделать на другое вращение.Здесь(на форуме)это обсуждалось.Надо искать.На конкретные вопросы могу ответить.Другие ребята думаю тоже ответят.Магнето надо с левым вращением.

Доброго времени суток.Подскажите как поставить магнето с трактора на иж, если вращение в другую сторану, это возможно или надо искать другую магнето с правильным вращением .

zybav,
ПЕТРО 49, Спасибо,значит можно смело покупать.В магазинах и на базарах звездочки от муровья есть.просто нужно ехать30км,ана авось покупать не хотелось.

vova6601 написал :
Ведущая звездочка от муровя на мотор минск?Кто то здесь говорил што подходит без переделок,а на других сайтах убеждают што надо доделывать.Запутался .Муравевской звездочки в наличии нет.

Звездочка от Муравья подходит на Минск так само как и Минск на Муравей. Шлицевая часть одинаковая. Найти звездочки можно в любой точке по продажу мотозапчастей. Если не китай то качество СССР.