Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1542038

добрый день вы не прокогсультируйте. по следующему вопросу.
есть в разобраном виде юпитеровский движок, я так понял не самый хороший вариант для трактора. как сделать так чтобы у него охлаждение было оптимально и что делать с моторной цепью которая идет на сцепление. я так понимаю на 1-2 скорости когда пашешь на нее самая нагрузка выходит.
буду рад если кто прольет свет на мои вопросы. пока работаю вот этим но хотелось чтото по существеннее. заранее спасибо

ушаков
Прочтите тему сначала и не торопясь. В ней уже есть конкретные конструкции с этим двигателем, разобраны охлаждение, достоинства и недостатки двигателя ИЖ-Юпитер .

но хотелось чтото по существеннее

Не совсем понятны границы "по существеннее", это модернизация существующего мотоблока или создание абсолютно новой конструкции.
Что касается вашего аппарата, то имея такой двигатель я посоветовал бы присмотрется к мотоблоку Клеща, из этой же темы. Пару фоток я выложу, надеюсь он не обидится.

мне этот мотоблок понравился считаю одним из лучших самодельных образцов но коробки такой нет.
хочу сделать новый на базе мотора иж юпитер(2-3. оборудование 6 вольт).
цель использования возить разный хлам(навоз дрова) .+ иногда пахать.
по мотору- охлаждение с боку если делать то мне кажется что с одного горшка тепло будет идти на второй горшок. тем самым температура второго будет выше.понравилась как сделали охлаждение мотора электро винтелятором сразу на два горшка с переди - но встает вопрос в 12 вольтовом электро оборудовании

ушаков
На Юпитере у меня охлаждение было сделано на два цилиндра. Но крыльчатки были от Москвичевской печки (по-моему), не очень прочные и примерно через месяц разлетались. Сейчас другой двигатель, поэтому конструкция пока лежит без дела.

Sorbit написал :
На Юпитере у меня охлаждение было сделано на два цилиндра

идея хорошая - возьму как основу своего охлаждения.

2ушаков
мне этот мотоблок понравился считаю одним из лучших самодельных образцов но коробки такой нет.
Звезды,подшипники,валы.цепи обойдутся дороже коробки ЗАЗ.
Поищи на разборках,должны быть.

у меня идея следующая.

  • двигатель использовать без коробки, привод сделать так, на моторную звездочку одеть шкив на 2 ремня( ремни использовать как сцепление)далее через ремни на шкив большего диаметра соедененого с малой звездочкой под двурядную цепь.
    -далее на звездочку большего диаметра соедененную с коробкой от ВАЗ 2105
    -далее привод на мост ВАЗ.

Возникли следуюшие вопросы:

  1. ремни выдержат и сколько будут ходить
  2. какие ремни использовать
  3. не порвет ли цепь( от ГРМ ВАЗ двурядная)
  4. что посоветуете по моей схеме?

заранее спасибо

Lysenko написал :
Звезды,подшипники,валы.цепи обойдутся дороже коробки ЗАЗ.
Поищи на разборках,должны быть.

так у меня кое что уже в куче лежит.
и вопрос насчет ремня у меня на 6,5 лошадей на кроте так его стало чаще рвать.
по сравнению с родным 2 лошади двиком. а сдесь вроде как 20 лошадей в иж юпитер

2ушаков
Зачем городить огород. 6,5 лс.оптимальная мощность для мотоблока.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Почитай внимательно,особенно о железных колесах.

Lysenko у меня типа такого есть. но на базе крота
вот фото

есть желание собрать на базе той кучи зап частей которая уже лежит в гараже.
про 6,5 лошаде с вами согласен. и работой культиватора доволен

На каждом колесе по обгоннгй муфте. Задней скорости нет. Попросили привести в порядок.

Ну у Вас целая МБ конюшня
Раз уж занимаетесь про обгонную муфту поподробнее - самоделка или от чего нибуть?

Бело написал :
Ну у Вас целая МБ конюшня

А вон в уголочке что-то четырёхколёсное растёт

Бело написал :
про обгонную муфту поподробнее - самоделка или от чего нибуть?

Наверное от комбайна какого-то приспособлена.

rele_svg написал :
А вон в уголочке что-то четырёхколёсное растёт

То что в углу, давно растет. Я фотки уже сбрасывал.

klesch написал :
На каждом колесе по обгоннгй муфте. Задней скорости нет. Попросили привести в порядок.

обгонная муфта как работает на вашем колесе. и передача мощьности не теряется при этом?

klesch написал :
На каждом колесе по обгоннгй муфте. Задней скорости нет. Попросили привести в порядок.

Поделитесь опытом, как Вятковский двиг переделан в редуктор?

ушаков написал :
Возникли следуюшие вопросы:

  1. ремни выдержат и сколько будут ходить
  2. какие ремни использовать
  3. не порвет ли цепь( от ГРМ ВАЗ двурядная)
  4. что посоветуете по моей схеме?

заранее спасибо

так есть специалисты по этим вопросам?

ушаков написал :
обгонная муфта как работает на вашем колесе. и передача мощьности не теряется при этом?

Обгонная муфта работае только при поворотах и выполняет роль дифференциала. Потери мощности нет.
Выглядит так.