Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#873543

STEPAGOMEL написал :
Извините что встреваю. На мой взгляд, не следует забывать о цепях и звёздах с обычных Жигулей Привод распред-вала. Они двойные и думаю понадёжней будут. Да и достать их не сложно и дёшево.

Считаю что советовать просто необходимо, простоя я работал с предложенным вами вариантом.

по поводу различных звёзд (по колличеству зубьев) и цепей вот ссылка. Не плохой нет-магазин. Не обязательно в нём покупать, просто там можно увидеть, какие звёзды на разные мото производятся до сих пор. может что-то по колличеству зубьев и надо будет заказать. Следующая ссылка - это ваша почтовая система. В самом низу есть "автоторификатор" на нём легко расчитать стоимость любой посылки и бандероли.

STEPAGOMEL написал :
звёздах с обычных Жигулей Привод распред-вала

на счет Жигулей не знаю, но гдето от Москвича были это точно(нужно посмотреть помоему маленькая 17 врать не буду нужно посчитать (у меня есть М412). Степаныч спасибо.
Видно что у Вас (относится ко всем) голова не только для того чтобы шапку носить
Вы лутшие.

Вот ссылка на страничку этого магазина именно по запчастям на мотоциклы. так-же можете войти в форум и побалтать с админами по поводу подборо звёзд и т.п.

Если есть у кого-то какието советы (идеи) - не стесняйтесь. За этим ведь сюда и обратился.
Вы лучшие

А почему нельзя взять теже звездочки что у Планеты, промежные валы всеравно подбирать, ну и цепи тоже,какая разница?
Какое соотношение должно быть между звездочками(в той кинемат схеме, что я подовал 12:36;10:45), а в это варианте?

Вы лучшие

Gabla На чём остановилась твоя идея? Что сейчас делаешь в продвижении?

Грязь нынче у нас, пока езжу, но что то двигатель заерундил, чихать стал, работает только на богатой смеси, всё прочистил, не помогло, неужели поршень прогорает..Время покажет. А так трудится. Фото прилагаю. Вывозили снежик, в канаве сели, было бы сухо вехал, а так пришлось только на буксире выйти.

На снимке красного цвета это огнетушитель? Или что это не разглядел.

Stels-ua] Совершенно верно, это огнетушитель....переделанный в бензобак.

тополиво из бензобака, бензонасосом подается?

Интересно такой бензобак просто сделан и установлен на то место, или есть какие то специфические причины, преследуется какая то цель?

Радоснег. На чём остановилась твоя идея? .....
Собираю (все возможные) звезды(на барахолке нашел - 15; 17;от москвича предвала-17:35(если бы знать точное соотношение)), подискиваю валы... Не знаю, что сделать со ступицами (от запора) там диам. на вал около 40мм (если вал делать на 25мм), мне не так то и нужны фрезы (главное окучить картофель и достать ее из земли).
От чего у тебя ступицы и колеса?

Stels-ua автор так захотел, пацаны и есть пацаны ,делается из того что есть , а не так как хочется. ))

Gabla Значит процесс пошёл, я что собирал на свалках лет 10 назад, сейчас со временем, эти части сами встают в части задумок узлов. СЕ_ЛЯ_ВИ )

Радоснег. От чего у тебя ступицы и колеса?

Gabla написал :

Ступицы стандартные, от мотоблока Каскад. Труба на 30 по внутреннему диаметру, к ней приварен блинчик, сечением 4-5 мм.

Сегодня с ребятам был в гостях, нам на кружок отдали вот такой мотоблок на базе Минска

Вот и автор этого мотоблока.

Gabla написал :

Gabla Вот тебе ещё один пример простого решения мотоблока.))

Спасибо, за еще один пример. У вас смотрю многие мастера по самоделкам, а на меня смотрят очень странно, когда говорю что собираюсь сделать мотоблок (или то что получится)