Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2905281

SERGUCHAСам по индикатору часового типа и двум лампочкам более десяти лет выставляю угол опережения, проблем никогда не было. Но электронное батарейное на датчике хола как день и ночь по сравнению с контактами. Двигатель держит низкие холостые, работает ровно, очень ровно, даже поношенный звенящий двигатель на высоких оборотах меньше звенит, также на высоких оборотах двигатель не страдает неуспеванием сжигания горючей порции смеси. Если не учитывать работу с стоимость комплектующих, то одни только плюссы., а еще появляется реальная возможность поворачивая пластину датчика холла по прорезям подстраивать оперативно угол опережения, конечно не так как трамблер на авто, но намного проще быстрее и главное результат виден.что необходимо- датчик холла, жгут проводов для ваз классики, катушку зажигания от оки, или лучше от Газели(в ней в пластинах трансформатора есть отвертия для крепления) к ОКАовской я приварил крепление, коммутатор самый простой (шести ножковый) хотя подайдет любой за твои деньги(говорят даже есть граммотные которые анализируют число импульсов и меняют задержку) угол опережения, я в нете пока не смотрел про это. делаеш крепление, сталь двойка (чтобы делать один раз) с прорезами по радиусу для регулировки угла, делаешь диск с двумя прорезями для юпитера, можно диск к кулочку приварить, я через шайбы зажал. точность работы в своем случае по стробоскопу проверял. короче оно того стоит, по деньгам 1000-1300 у нас

Вася Карулес написал :
?[/QUOT если стоит магнето то это не значит что генератор не рабочий!!!надо проверять-прозванивать ,смотреть реле зарядки. я в электреке не силён но также брал кота в мешке и прверил так-вначале подал +на красный толстый провод и минус на корпус двс и он у меня закрутился как стартер. а потом всё по схеме и оказалось всё нормально но зарядка слабая на холостых вообще нет а газу даюшь есть!!

Спасибо может и рабочее но я так на всякий случай а вдруг придется что-нибудь чудить.

sanda написал :
SERGUCHA, расположение номера рамы - на фото. для регистрации, ещё нужно (?) наличие таблички с данными. она находится над педалью переключения кпп.

Спасибо немного снег поутихнет попробую добраться и рассмотреть что там делается.Он у меня на улице накрытый стоит.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

SERGUCHA, расположение номера рамы - на фото. для регистрации, ещё нужно (?) наличие таблички с данными. она находится над педалью переключения кпп.

[QUOTE=SERGUCHA;2904273]Я как-то наверное не правильно высказался.Я купил МУРАШКУ вместе с ней немного железок есть немного разукомплектованый двигатель ,задний мост,диски с таврии сделанные под муравья.Так вот поначалу хотел его пустить на разборку а потом жаль то стало но есть одно но, нет документов только справка счет.Вот хотелось бы найти документы и перебрать,я обращаюсь к участникам форума с Украины может кто чем и поможет.Вопрос где на раме муравья номер?Там стоит магнето но если выезжать на" широкую" дорогу нужно чтоб все работало может кто подскажет что можно придумать вместо родного генератора?[/QUOT если стоит магнето то это не значит что генератор не рабочий!!!надо проверять-прозванивать ,смотреть реле зарядки. я в электреке не силён но также брал кота в мешке и прверил так-вначале подал +на красный толстый провод и минус на корпус двс и он у меня закрутился как стартер. а потом всё по схеме и оказалось всё нормально но зарядка слабая на холостых вообще нет а газу даюшь есть!!

Lagaz написал :
Нельзя убивать такого работягу, как Муравей! Он по многим характеристикам превосходит мотоблок! Пахать не умеет? Так лучше иметь мотоблок отдельно - загрузил, довез с ветерком (муравьи по 60 км/ч) бегают) поработал и назад! Так быстрее будет!

Я как-то наверное не правильно высказался.Я купил МУРАШКУ вместе с ней немного железок есть немного разукомплектованый двигатель ,задний мост,диски с таврии сделанные под муравья.Так вот поначалу хотел его пустить на разборку а потом жаль то стало но есть одно но, нет документов только справка счет.Вот хотелось бы найти документы и перебрать,я обращаюсь к участникам форума с Украины может кто чем и поможет.Вопрос где на раме муравья номер?Там стоит магнето но если выезжать на" широкую" дорогу нужно чтоб все работало может кто подскажет что можно придумать вместо родного генератора?

student_ya написал :
Комплект, для переоборудования штатной системы юпитеровского зажигания - на аккумуляторное безконтактное!

Друг я вижу что оно самодельное ,у меня есть иж ю 5 вернее уже второй в принципе особо плохого об юпитере не скажу.Да есть нюанс с зажиганием но если все сделать нормуль то он тоже не хуже планеты .Если сравнивать поездку на юп и планете то планета как-то вся в вибрации а юпитер как ЖИГУЛИ против ЗАЗ,и резвее.Брат если не влом опиши что к чему ,как делал что применял если можно поподробней.Спасибо.

Я согласен с Lagaz негоже убивать Муравья,у меня лично два Муравья один служет уже 13 год ,движок конечно ИЖ49 с обждувом принудительным ,и это настояий мини камаз.

SERGUCHA написал :
У меня донор "муравей"

Нельзя убивать такого работягу, как Муравей! Он по многим характеристикам превосходит мотоблок! Пахать не умеет? Так лучше иметь мотоблок отдельно - загрузил, довез с ветерком (муравьи по 60 км/ч) бегают) поработал и назад! Так быстрее будет!

Радоснег написал :
Привет, попробуй убрать лишнее..
[

]()

Доброго вам вечера!!!!Сижу на этом сайте просматриваю темы по мотоблокам,увидел много интересного!!!Смотрел тему по МБ из коробки ЗАЗ,попалась тема по такому пректу МБ.У меня вопрос к вам а также может кто-то еще сможет дать ответ-с заблокированным редуктором как себя ведет МБ при поворотах не тяжело?Хотелось бы что-бы была и фреза но настораживает то выдержит ли редуктор такую нагрузку?У меня донор "муравей",на основе каких звездочек лучше скомплектовать,чтоб и фреза нормально рыла и у МБ была нормальная скорость для работы в огороде?Транспортировка грузов меня не интересует для этого есть авто с прицепом.Всем кому не лень прсьба советуйте!!!Заранее спасибо!!

Nikolya написал :
С гидроусилителем!

У меня на УАЗке тоже гидроусилитель, а вот на ЗИЛ 157 небыло

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Бело написал :
или ЗИЛ

С гидроусилителем!

skoriy написал :
рулевая колонка типа жигулевской

Лучше с ГАЗ, УАЗ или ЗИЛ

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

Stels-ua написал :
По простому, наверное рулевой редуктор поможет.

рулевая колонка типа жигулевской и т. п рассматривается как вариант ,чтобы облегчить поворот.но это в будущем.сначала надо все довести до ума,а там практика покажет,что,к чему.
хотелось бы примерно вот так:

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

лёгкоход, мотоциклетные колёса.... skoriy! кино видел?
там три видео того автора,
может многое Тебе объяснить, о такой структуре, как таковой.
...оно, знаешь ли, одно от другого далеко не идёт.

Stels-ua написал :
Могучим, очень могучим физически надо быть, чтоб просто как есть поездить в течении часа.

По простому, наверное рулевой редуктор поможет.

Я спорить не буду,но помню Радоснег далеко ездил на МБ без разблокировки,если ты это имеешь ввиду.

Могучим, очень могучим физически надо быть, чтоб просто как есть поездить в течении часа.

По простому, наверное рулевой редуктор поможет.

skoriy написал :
но это не геройство.это смысл моей жизни.

Я это понимаю,другие нет.Не все понятное дело.

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

Pavel003 написал :
Так что твоя работа это уже геройство!

спасибо,конечно ,но это не геройство.это смысл моей жизни. у меня много самоделок технического плана,которые теперь мне помогают.и кто что-то сделал своими руками,тот понимает ,как приятно радуется душа ,что это творение приносит пользу и тебе и людям.вот как то так ...

skoriy написал :
сидя на адаптере ,сзади которого будет (я надеюсь) навеска подымающаяся и опускающаяся с навесным оборудованием то.е. окучник и т .п. а то что похож на

Такие работы по идее должен выполнять.Будет слаба рама,усилите.Похож на квадрик это не претензия,просто пахать вряд ли.А то что озвучено,делать должен.Ты пишешь о затишье.А что ты хочешь,если основной посыл купи Китай и не мучайся.Пишут,что Кулибиных нет,и надо считать,какие поделки?Скоро (да уже и есть) подвигом будет установка нового двигателя.Человек пишет вернуть старый двигатель долго и трудоемко.Так что твоя работа это уже геройство!