Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1721796

kolotylo тебе кучу ссылок дали смотри и делай.Не нашел тут возьми журнал моделист конструктор за 1991 год №4 там подробно описано.По охлаждению полистай первые странички.Сам искать не будешь на блюдечке не принесут!

привет всем .Kolotylo так как ви живёте на УКРАИНЕ купите пероходную шайбу на ринке в киоске по продаже запчастей к мотоцыклам.Или купите книжку \мотоцикл иж .эксплуатация ремонт\там даные размери шайбы изделайте самы.Наши парни покупали шайбу в г.ЧЕРКАССАХ.

Прошу не ругать за не очень красивое исполнение - руки слегка крючковаты, для меня главное чтобы работало.

Ещё вопросик - с мототехникой дела не имел но слышал что выхлопная труба должна иметь некий резонансный объём - как расчитать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

квадрат написал :
Прошу не ругать за не очень красивое исполнение - руки слегка крючковаты, для меня главное чтобы работало.

Зато с меллоломом у вас все в порядке

kolotylo и lobzik Дифер блокируется для того, чтобы, когда работаешь фрезами не зарываться в землю до самого носа

Квадрат Добрый вечер, начало хорошее, а редуктор для транспортных нужд оставили в этом состоянии?

abbater. написал :
резина специальная но и на двох прокладках на моторе Т-200 тотоже специальная а однак розьедает

Разъест сделаю сваркой переходник..)))

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

kolotylo написал :
Подскажите, как поставить минчаковское зажигание, и как сделать переходную шайбу. Помогите, голова уже пухнет...!!! Как сделать в домашних условиях турбину на охлаждение двигателя из коленвала.

"Элементарно Ватсон"©
По этому чертежу изготовил уже две штуки, рисовал в автокаде с изменениями, акцентирую ваше внимание на размере под зажигание возможны корективы(померяете опредилитесь) и (посадочное место шайбы и посадочное под зажигание должны протачиватся за одну установкуна токарном станке, иначе будет тереть статор и ротор, если не сильно трет то притрется ) !!!!!!!!!!!! Изготавливал из железа, хотя некоторые предупреждали что не будет работать мол нужен алюминий, ниче такого все работает.
Скидую свой чертежик в автокаде у кого есть тот откроет. И рисуночек генератора и схемки зажигания на минск. Кстати якорь садится на шпонку без каких либо переделок. Удачи !!!!

Мужи конструктора, кто протачивал якорь от восхода? Или разрезал на металлолом? Есть идея, проточить якорь с внутренним посадочным хотя бы на 20, для системы запуска через шкиф... Хочу сделать самоделку с вариатором, а испортить якорь жалко... Не нравится мне вариант с запуском через стартер, слишком много веса...

придлагаю на общее росмотрение фото рамы мотоблока с двома установками бака на раме.Такой установкой руля управления.

компоновка покажет себя при работе .
а редуктор куда планируете ставить?

Есть идея, проточить якорь с внутренним посадочным хотя бы на 20, для системы запуска через шкиф...

Идея интересная а подробней можно

придлагаю на общее росмотрение фото рамы мотоблока с двома установками бака на раме.Такой установкой руля управления.

Довольно неплохо, нбольшая, компактная рама..! А передачу на колеса какую собираетесь делать цепь, редуктор...?

передача у меня будет с мотора на звёздочку 42 далее по валлуна шестерню 13зубьев.А з13 на шестерню 21 редуктора инвалидкы.А поповоду установки редуктора то смотрите в этой теме на 16 странице.А поповоду установки редуктора то смотрите в этой теме на 16 странице.там есть мои фотографии по установке редуктора.

Радоснег написал :
Первой хватает работать на культивации при малых и при повышеных. Вторую не использую, а транспортная до 10 км в час. Даже чуть более, если притопить. У Каспера ожидается с таким передаточным до 45-50 км час. Смотря какая звёздочка на двигателе.

Уважаемый Радоснег, не могу решиться ставить промвал или нет, т.к. в основном мотоблок мне нужен только для культивирования

Серёга написал :

Я на твоем месте поставил бы.посмотри почти у всех промежуточный стоит,выбор диапозона скоростей лучше.

витек написал :
Я на твоем месте поставил бы.посмотри почти у всех промежуточный стоит,выбор диапозона скоростей лучше.

Видишь ли, если исходить из фоток и чертежей МБ Радоснега на первых страницах, то для культивирования фрезами промвал практически не нужен...

Видишь ли, если исходить из фоток и чертежей МБ Радоснега на первых страницах, то для культивирования фрезами промвал практически не нужен...

Обязательно ставь. Без пром вала ты свой мотоблок недогониш. Это уже обсуждалось в этой ветке, перечитай форум.
Правда есть и другой вариант, например поставить еще одну коробку передач, и/или редуктор... на выбор!

Скорость вращения фрез при культивации должна быть около 120 об/мин, коленчатый вал планетовского движка крутится со скоростю 800-1000 (холостые)... 4500(полный газ) об/мин передаточные числа для разных моторов смотри во вложении.... и считай.

Огромное спасибо, будем теперь думать как...

Поприветствую участников форума.Второй день почитываю.Прекрасный сайт.Спасибо создателям.Заканчиваю конструировать свой мотоблок.Просмотрел форум и кое что уже вижу надо менять.Идея Радоснега с редуктором понравилась.Но есть вопрос к участникам,может кто подскажет где найти че нибудь о сенокосилке.

Kor net написал :
где найти че нибудь о сенокосилке.

например вот ссылка.