Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1739227


не вписалось в предыдушее сообщение.
там много чего интересного для вас будет.

Привет, всем, давно небыл, а ветка все обростает и обростает - красота. Спасибо товарищу Радоснегу за тему и идеи.

Kor net написал :
где найти че нибудь о сенокосилке.



не говорю, что там самодельные но почитать можно

Спасибо за информацию мужики.Идеи довольно интересные.Можно пробовать,но надо сначала доделать мотоблок а время поджимает.Осталось приспособить колеса.Взял из запорожца резина лысая надо чето думать.Может кто знает розмер вездеходовских с мотоблоков и приблизительно цена.Станут они на мои диски.

Kor net написал :
резина лысая надо чето думать

Обрезанные покрышки с нарезанным протектором наверх и накачать или цепи. технология или на луноходах или snowmobile .болгаркой или дрелью со спец резаком. пару часов и протектор какой хочешь. на бандаж любая покрышка из мусора (боковые порезы булки и т.д.)

Kor net написал :
с мотоблоков и приблизительно цена.Станут они на мои диски.

На мотоблоках 12", а диски у Вас на 13". Не подойдут.

PavelDPV написал :
Обрезанные покрышки с нарезанным протектором наверх и накачать

Эт пральна

...или металическую полосу t=3..5 мм обогнуть вокруг колеса (сделать обод), приварить грунтозацепы из уголка 20...30..... мм,
надеть на колесо, и... накачать!

с празником ПАСХИ всех кто присутсвует на этом форуме.

Доброго времени суток! Почти все готово, завтра начну собирать все в кучу. Самому интересно, что из этого компота выйдет.

Серый_ написал :
Серый_

Давай, ждем с интересом! Я свой наверно разбирать буду, подшипник коленвала надо менять.

Серёга написал :
не могу решиться ставить промвал или нет, т.к. в основном мотоблок мне нужен только для культивирования

Сергей, думаю надо ставить, скорость хорошо, но тяга лучше, всё же мотоблок...

Серёга написал :
Видишь ли, если исходить из фоток и чертежей МБ Радоснега на первых страницах, то для культивирования фрезами промвал практически не нужен..

Сергей, у меня коробка с передаточным от Иж 56 . Ставил сначало от Планеты - 3, дак по ограде на первой бегом за ним бегал)), спасло что коробка была другая.. вот на ней и езжу уже 7 сезон!

Ну вот, собираю потихоньку...

Уже красавец! Интересно как с глушаком скомпануешь?

Радоснег написал :
Интересно как с глушаком скомпануешь?

Глушак компактный есть от УД двухцилиндрового, попробую втолкнуть.
Колеса пока так накинул. Не подскажите, какая ширина колеи(это вроде бы расстояние между центрами колес?) оптимальна для транспортных работ? В смысле чтобы и устойчивость была и поворачивать не тяжело.

Подскажите какой редуктор поставить на мотоблок на базе двигателя Восход

Серый_ написал :
Не подскажите, какая ширина колеи(это вроде бы расстояние между центрами колес?) оптимальна для транспортных работ?

У меня около 50, немного узковата на сельских колеях, для асфальта нормально.

PETR-03 написал :

PETR-03 написал :

А какие у вас есть в наличии?

уважаемый СЕРЫЙ ,пожалуста роскажите подробно как установили промежуточный вал ,и шестерни как утановили на шпонках или иным способом.

abbater. написал :
как установили промежуточный вал ,и шестерни как утановили на шпонках или иным способом.

Промежуточный вал (диаметр 25мм) крепится на двух подшипниках от сельхозтехники. Звездочки установлены на шпонках (канавки на валу под шпонку прорезал болгаркой). С обеих концов по центру вала просверлены отверстия, и в них нарезана резьба - туда вкручены болты М8 с шайбами ( на всякий случай). Звездочки: большая от "Туриста" 38 зубов, малая от сельхозтехники 13 зубов

Радоснег написал :
А какие у вас есть в наличии?

Пока никаких, есть выточенные трубы на ось, осталось приварить к ним шайбы для крепления колес. Завтра попробую ими заняться, сделаю тоже 50см, наверное, а то боюсь руль не повернуть будет.