Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1759970

я тоже уже подготовил к зборке мотоблока.Но увы у меня ещё неготовый вал на мосту,и промежуточный тоже.Так что скоро все построят МБ и испытают,а я пастыму задных

Уважаемые форумяне, нет ли у кого фото мотоблока на базе двигателя от Восхода.
Заранее благодарен.

50см это мало. как будите окучивать картошку когда там растояние между грядками 70см. делайте 70см будет в самый раз

abbater. написал :
Так что скоро все построят МБ и испытают,а я пастыму задных

Зачем так пессимистически , я в прошлом году вроди все ввовремя сделал (целую зиму в гараже проторчал), а испытать конкретно так и не смог (на огороде), в прошлую субботу выехал, после дороботок и переделок. Проехал по огороду вниз и вверх с одной ласточкой (огород нужно культевировати, да и ласточка то одна у меня), вроди нормально но кажись (мне так показалось) маловато силенок, возможно изза того что грунтозацепов нет или ... ???
А переделка заключается в том что заменил большую звездачку на вале колес на Муравейский редектор- это была основное изменение, а дальше по мелочам.
Так что все успеется, потихоньку неспеша, а не гнать лошадей (быстрее-быстрее)- а то ерунда получается (знаю по себе ).

Хотел еще кое что спросить, на моем МБ колеса от ЗАЗ нашол еще диски от ЗАЗ для грунтозацепов, может подойти диаметр диска + грунтозацепы или нужно доводить до диам диска с резиной, грунтозацепы получатся менше чем транспортные колеса?...

Вот немного продвинулся в перёд.По мере продвижения буду придлогать фото.

abbater.

Скажи каким методом, гнул ровные ободки-кольца из прута, те что на колесах?

l дел это без особых пориспособлений,заправлял в дерево и гнул ,потом подровнювал молотом

abbater. написал :
Вот немного продвинулся в перёд.По мере продвижения буду придлогать фото.

К посевной успеваете? Я свой разваливать буду, менять подшипник коленвала.

Привет всем, в субботу испытал свой МБ, немного разочарован. Во-первых грунтозацепы сделал на основе Запорожевских дисков около-330мм - окозались маловаты(по моему), низко сидит МБ и зарываются. во вторых - и самое основное слабовато тянет!!! (это уже и на транспортных колесах) с навеской, у меня огород подгору то иногда приходилось как бы подталкивать, а с горки приходилось все время выравнивать а то уводило вправо, хоть колесо шло по впадине уже готового ряда. Правда этот участок, на котором проводил испытания не культивирован (бабушка сапой пересапала и все )так что ряды получились неочень. Выкладываю фото, сфоткал когда собрался менять колеса, много не фоткал - не до того было.
Но что меня поразило так это задний ход - он рвет сместа и подгору и с навеской и со мной, ели успеваю отходить и выжать сцепление, уже подумываю а не поставить редуктор задом на перед. Ну это попозже...может быть, а на этой неделе еще предстоит испытание с прицепом и сделать ряды на ровном участке и культивированом.
Тут такой вопрос еще всплыл - грунтозацепы сделал косяком _ а в какую сторону их направлять- я был поставил \ / может нужно было поставить / \ - чтото не подумал попробовать.
Ну а вцелом доволен - что МБ не розвалился .

Gabla написал :
Привет всем, в субботу испытал свой МБ

Привет Толик, рад за тебя, а покажи как вывел редуктор? Дело сделал, уже картошку садите, у нас ещё снег на полях )
Сегодня перепрессовал подшипник в коленвале, осталось собрать двигатель. И тоже буду уже готовиться к выезду, время быстро летит.

нужно делать вот так / \

abbater. написал :
нужно делать вот так / \

спасибо, и если не трудно то какой диам грунтозацепов

Радоснег написал :
а покажи как вывел редуктор

на днях выложу фото

Радоснег написал :
Дело сделал, уже картошку садите

Чтобы сказать, что дело сделано - нужно его как следует испытать, а так это только испытательный вариант - а хотелось чтобы был окончательный.
Как получилось кое-как сделать ряды то пришлось и картошку садить. Но в принципе процес посадки пошел.
Вчера начал окончательные роботы прицепа (тормоза сделал, борты зашил...на другой участок нужно ехать_ там думаю окончательно провести испытания) даже прокотился 20м даже задним ходом - мне понравилось.

на своём я зделал диаметер 58 см,да я тоже был зделал грунтозацепы на своём первом мотоблоке з жигулёвскымы дискамы.работает он на них не плохо.Но ставил я их одтово что по конструкции не виходило большые поставить.

abbater. написал :
да я тоже был зделал грунтозацепы на своём первом мотоблоке з жигулёвскымы дискамы.работает он на них не плохо

может и эти будут работать нормально если их переставить так /\.
Вчера катался на МБ с прицепом - все было хорошо даже отлично пока не кончелся бензин... Я залил НЗ 1,5л и тут начались проблемы - запускается немного поработает два три раза чихнет и глохнет , доливал около 0,5 л чистого бензина А80 (думал может масла много добавил на 1,5л + около 30-40г масла) безполезно. Запускается без подкачки бензина и рычаг дроселя опущен, и при полном его открытии - поревет чихнет и глохнет . Сегодня прересмотрю отстойники может засорились и попробую добавить А92 или А95 - до вчерашнего дня в баке была смесь А80+А95 правда 95-го немного - может бензин плохой, незнаю.
Выкладываю фото редуктора

Может горизонтальность карбюратора изменилась ? Нужно перенастроить поплавок.

для начала разбери карбюратор и почисти жеклёры,по всей видемости у тебя за былся главный жыклёр.Хорошенько продми все каналы.Ну а на мой мотоблок первый з дисками от ваза,можеш посмотреть тут на сайте \ самодельный мотоблок\abbater

GoraKornev написал :
Скидую свой чертежик в автокаде у кого есть тот откроет. И рисуночек генератора и схемки зажигания на минск. Кстати якорь садится на шпонку без каких либо переделок. Удачи !!!!

на белом фоне лучше читать чертеж. Может кому токарю отдавать.

Давно не смотрел вашу тему и давно интересует вопрос устройства редуктора этого мотокультиватора.
.
Может уже конечно это и рассматривалось то ткните. Слишком уж все минимизировано.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

NAP написал :
на белом фоне лучше читать чертеж. Может кому токарю отдавать.

Скажите за что Вам на работе деньги платят??? , судя по количесву соодщений на страницах этого сайта, у меня складывается впечетление что Вы засланый китайский шпион , который выуживает инфу у самодельщиков...