Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1778163

[QUOTE=GoraKornev судя по количесву соодщений на страницах этого сайта, у меня складывается впечетление что Вы засланый китайский шпион , который выуживает инфу у самодельщиков...[/QUOTE]
Если нарушил авторские права на чертеж - "вибачайте" (укр.). Слишком много краски идет на печать черной фотографии белым шрифтом.

Средне статистический показатель сообщений не велик и посты не длинные.
Есть такой НД ДСанПіН 3.3.2.007 в п. 5,7 которого говорится что работа за компьютером должна иметь перерывы 15 минут через каждый час работы и 15 минут через каждый два часа работы. Так вот в это и вписываю посты. Вот как то так.

А вообще это чисто по нашему. Плохо не то что у меня корова сдохла, а то что у соседа жива. Ну здесь корни дают о себе знать. Имхо.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

2NAP
Среднестатистический показатель в экономике Украины тоже положительный, но это далеко не так, к чему я веду, к тому что это не показатель, закрываем эту тему, а то придет злой модератор и забанит!
Сори за оффтоп!

уважаемый GoraKornev здесь много кажды выставляет свои идеи или готовые мотоблоки.Так что за каждую копию мотоблока все мы должны отвечать . .А пероходная шайба на Минское зажигание это нетакая уж большая тайна .Ну а за то что человек узял показал чертёз шайбы не нарисовал сам то простите его за это .

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

2abbater. Если у Вас возникают какие то претензии, пишите в личку!!!

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

NAP написал :
А вообще это чисто по нашему. Плохо не то что у меня корова сдохла, а то что у соседа жива. Ну здесь корни дают о себе знать. Имхо.

Да, Вы правельно подметили, я "хохол" до мозга кости. "Хохол" это не название, это образ жизни. А то что Вам это не нравится, так это Ваши проблемы. Надеюсь на этой оптиместической ноте мы закроем тему "О расовых предрассудках". Хотите поспорить, в личку.

Потихоньку оживаем. Очень хочу успеть в этом сезоне чего нибудь порыхлить. Карбюратор поел моих нервов - заменил конусную иглу вроде заработал. Глушитель не знаю как придумать - на патрубке из цилиндра резьба(алюминевая) нет её. На клей что ли посадить .

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

квадрат написал :
лушитель не знаю как придумать - на патрубке из цилиндра резьба(алюминевая) нет её. На клей что ли посадить

Лучше хомутом

можна конешно завирнуть гайку патрубка сколько можна.просверлить через гайку и патрубок два отверствия и нарежте в них резьбу М6.

квадрат написал :
Потихоньку оживаем. Очень хочу успеть в этом сезоне чего нибудь порыхлить. Карбюратор поел моих нервов - заменил конусную иглу вроде заработал. Глушитель не знаю как придумать - на патрубке из цилиндра резьба(алюминевая) нет её. На клей что ли посадить .

Я в этом году сделал так... при снятой головке просверлил в ребрах отверстия на 6 по вертикали. Между патрубками, по середине, и за патрубком. Вложил туда гвозди, а на гвозди со стороны крепления гайки, прикрепил шпильки с приваренными шайбами. На гайке патрубка, приварил 2 проушины, притянул за шпилки.. даже не подтекает.. Раньше тоже не мог додуматься, голову ломал..

abbater. написал :
можна конешно завирнуть гайку патрубка сколько можна.просверлить через гайку и патрубок два отверствия и нарежте в них резьбу М6.

Раньше так делал, разбивает быстро..

Спасибо за подсказки, вот фотки

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Радоснег написал :
Я в этом году сделал так... при снятой головке просверлил в ребрах отверстия на 6 по вертикали. Между патрубками, по середине, и за патрубком. Вложил туда гвозди, а на гвозди со стороны крепления гайки, прикрепил шпильки с приваренными шайбами. На гайке патрубка, приварил 2 проушины, притянул за шпилки.. даже не подтекает.. Раньше тоже не мог додуматься, голову ломал..

Как говорится, "Все гениальное просто", за идею +5.
В этом году впервые получилось садить картошку под мотоблок, должен сказать что отсутствие диференциала меня сильно огорчило, на длинные гоны еще нормально, а вот на коротких очень тяжело разворачивать.
Сейчас занимаюсь изготовлением моста на свой МБ.

GoraKornev написал :
Сейчас занимаюсь изготовлением моста на свой МБ.

Из чего мост делаете?

квадрат написал :
вот фотки

Колёса интересные сделал, просто удивительно! А руль.. может классически? Интересно, рад за Вас!!!

GoraKornev написал :
Как говорится, "Все гениальное просто"

Не за что! Пустячёк, но приятно, снимается головная боль замены цилиндра.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Серый_ написал :
Из чего мост делаете?

Идея не моя
Вообщем соберался делать из БУ стакана с сателитами и полуосей из ВАЗ 2101, походил по автобазару самого стакана не нашол, а полуось 100 грн за одну, показалось очень дорого темболее что оно убитое дальше некуда. Поспрашивал по знакомым тоже нет, еще пойду на розборки може там чемто душу порадуют. Токарных работ правда не мало. Если интересует скину ескиз моста, правда там человек сам полуоси делал и шлеци резал, а мне не хочется со шлецами заморачиватся, нет на заводе такого оборудования, а болгаркой не хочется нарезать.

Привет всем, мне так и неудалось сделать ряды своим МБ. Не знаю как это назвать - заподбо или сглаз - но МБ завелся и поехал как только на последнем огороде (у меня их 3, но ряды нужно было делать на двух - 0,15 га и 0,20 га третий засеяли) были сделаны ряды.
По-порядку - карбюратор чистил, отстойник краника чистил, Приезжал бывший хозяин мотоцикла - все безтолку. Заведется погудит 2-3 раза чихнет (огонем в карбе - видел когда снял фильтр) и глохнет. Даже перед тем как на последний огород должен был приехать трактор, (по советам) - регулировал зажигание - результат был тотже. Но когда пришол с огорода, решил его доконать или он меня, как говорится дверью хлопал, стекло протирал, колесо пинал а оно неедит- тогда все, один шутник посоветовал заменить свечу и вечером я это сделал для успокоения совести (что перепробовал все)
и он ... завелся и поехал, но тогда я вкрутил обратно старую свечу и ... все хорошо. Так что и незнаю что сним было .
Пробовал им ехать все нормально правда на поворотах тяжело повернуть .
А если одно колесо,в транспортном варианте, будет свободно вращатся на вале. Кчему это может привести?...

думаю что минимум уводить в одну сторону будет, а ещё????

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

2Gabla Не помню какой у Вас двигатель, поэтому говорю за себя.
Когда не заводится, бывает хотя очень редко, на двигателе ИЖ-П3 не пользуюсь подсосом, разве что после долгой стоянки, а так топливо само туда поступает и всегда есть в карбюраторе. Натягиваю "монетку" по умному звется обоготитель топлива и раз 10 не прокручиваю коленвал а какбы качаю туда сюда, после чего произвожу запуск, не получается-еще раз 5 качаю, не получается "подсосать" и покачать, обычно заводится, если провести процедуру раз 5 и не получить заведенный двигатель, значит чтото не то. Первым делом выкручиваю свечу и смотрю ее состояние (мокрая, сухая, мокрая-залили, сухая-недокачали,недоподсосали), наличие искры, если есть хорошо, нужно обязательно убедится что она проскакивает именно там где должна, потому что бывает что бьет на сторону или же вообще отсутствует, бывает образуется перемычка между электродами, в качестве перемычки выступает нагар но это редко но бывает. Бывает что после стоянки образуется конденсат, или же бензин испаряется и остается одно масло в карбюраторе или в кривошипной камере, вот тогда и могут возникать такие курьезы как у Вас. Поэтому мой Вам совет, не заводится - смотрите свечу в первую очередь, только акуратно ее выкручивайте и закручивайте (на холодном или теплом двигателе, на горячем легче сорвать резьбу). А то я тоже с дуру в начале этого сезона поспешил чем и поплатился, сорваная резьба, теперь могу вкручивать только длинные автомобильные свечи.
Желаю Вам удачи в этом не легком деле

GoraKornev написал :
Не помню какой у Вас двигатель, поэтому говорю за себя.
Когда не заводится, бывает хотя очень редко, на двигателе ИЖ-П3 не пользуюсь подсосом, разве что после долгой стоянки, а так топливо само туда поступает и всегда есть в карбюраторе. Натягиваю "монетку" по умному звется обоготитель топлива и раз 10 не прокручиваю коленвал а какбы качаю туда сюда, после чего произвожу запуск, не получается-еще раз 5 качаю, не получается "подсосать" и покачать, обычно заводится, если провести процедуру раз 5 и не получить заведенный двигатель, значит чтото не то...

У меня двигатель ИЖ-П3.
Но в том и была проблема, что движок заводился а потом ... и глох.
Спасибо за инструктаж пригодится.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Gabla написал :
Но в том и была проблема, что движок заводился а потом ... и глох.

У меня была точно такаяже проблема только на мотоцикле, причем он заводился с пол тыка, и проехал я на нем 500 метров, только работал он так как будто много масла, а когда давал газу глох, останавливался опять заводил и т.д. пока не полез к свече, а дело было ночью, вот на скорую руку резьбу и сорвал. На следующий день вкрутил другую свечу и с тех пор безпроблем. Грешу на то что долго стоял и осталось масло, и на конденсат, вообщем движок нужно было прогреть, а я схватил и поехал.