Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1808889

ТАК ВРОДЕ НАДЁЖНЕЙ

abbater. написал :
потребуеться 2 зажигания ВОСХОДА

Коммутаторы есть, катушки приобрел. Якорь примерил, рассверлил, нарезал резьбу М10 (для болта-съемника, как на ижах). Врезал второй датчик. Шайба под восходовский генератор на 12 вольтовый ижевский картер есть

Собираю запасный двигатель , карбюратор на нем закреплю таким способом, контактное зажигание выставляю с помощью такого прибора и двух трехватных лампочек

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Радоснег написал :
Делаю так... останутся вопросы, задавай. Всё на холодную, основная втулка подшипника шатуна если с раковинами, тоже меняю. Если нет и без видимых износов, оставляю на месте.

Делал точно также, только маховики перед посадкой пальца прогревал немножко (градусов до 100-150), и менял полностью шатун, сепаратор с подшипником и палец. Не получилось точно отцентрировать КВ, хотя по меткам на глаз совпадало. А доступа к токарнику тогда небыло, вот и проходил он у меня 5 лет в тяжолых условиях, решил сделать полностью кап ремонт двиглу еще до кризиса, деньги шальные были , разобрал значит и был приятно удивлен что КВ еще в нормальном состоянии только из-за того что точно не отцентрирован затирал одну сторону картера немножко, и когда вращаеш его в картерах то видно со стороны зажигания как он манжету немножко по элипсу ганяет вместо круга. Единственное это желательно центровать, а так бегать будет если с умом подойти к этому вопросу.

Регистрация: 07.05.2010 Краснодар Сообщений: 19

ребята подскажите как выставлять фото на форум?

vlad 07 написал :
ребята подскажите как выставлять фото на форум?

попробуй настройки прочитать

GoraKornev написал :
Делал точно также, только маховики перед посадкой пальца прогревал немножко (градусов до 100-150), и менял полностью шатун, сепаратор с подшипником и палец. Не получилось точно отцентрировать КВ, хотя по меткам на глаз совпадало. А доступа к токарнику тогда небыло, вот и проходил он у меня 5 лет в тяжолых условиях, решил сделать полностью кап ремонт двиглу еще до кризиса, деньги шальные были , разобрал значит и был приятно удивлен что КВ еще в нормальном состоянии только из-за того что точно не отцентрирован затирал одну сторону картера немножко

Планета в этом плане менее прихотлива за что её и любят если бы делали нормальные части ей ещё ходить и ходить в народе ещё
годами.

Регистрация: 07.05.2010 Краснодар Сообщений: 19

ребята просветите меня,если я подгоню этот глушитель к двигателю от муровья он потеряет в мощности?

student ya я хочу вам сказать поповоду вашех КЕТОВ они несовсем надёжные, иззатого что от вибрации там расшатуються радио детали и лопаються дорожки,а так же окисляються дорожки.Есть много иных проблем .Так что я подискивал на вашем месте иных кетов продолгувастых

я поддерживаю РАДОСНЕГА в том что планета да и минчак более надёжные и просты в ремонте моторы,даже жапчасти можна заменять иными деталями с других моторов даже напервый взгля неподходящих для них,если проблемы с финанансами и не можете достат.САМ нераз експрементировал и пользувался опытом других.Педварительно перепроверея их .

я вижу у вас глушитель от 2 цилиндрового мотора УД-25..У нас эти моторы используються на баркасах.мошность я так дуаю она несильно убавит но будет очень шумно

abbater. написал :
КЕТОВ они несовсем надёжные

Эти КЕты имеют простую схему, детали доступные, сам он разборный, паять и "звонить" дорожки я умею, поставлю два на двиг., один запасным будет, "продолгувастый" один тоже есть его подключу для стабилизации напряжения питания обдува (или для чего он там преднозначен, не вникал еще).

Самый большой плюс этих КЕТов - это то, что они есть у меня в данный момент, и образование искры на юпитеровском двигателе не требует поисков и материальных затрат!

Форумчане ответе на мой вопрос

На МБ с планетовским двигателем устанавливаете половину выхлопной трубы и врезаете в нее два колена!
Начинку (перегородки и "рассекатель") оставляете?
Как меняется звук, сильно шумный выхлоп получается, если сравненить с таким же двигателем на мотоцикле со штатными трубами?
Заранее спасибо!

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

2student_ya
У меня на МБ глушитель Старого образца, сначала попробовал с глушителем, бвигатель душится, выкинул глушитель и оставил сам конус -стало лучше, и я бы не сказал что громко может чуточку чем на мотоцикле с глушаком, кстати у меня на мотоцикле тоже ИЖ-П-3 глушаков нет, а к торцам выхлопных прикручены круглые пластины и установлены через прокладки, к середине приварены трубки, правда перегородки внутри выхлопных не убирал.

2GoraKornev - Спасибо,

Планирую транспортный МБ делать, и о вариантах выхлопной системы нужно будет хорошенько подумать, чтобы и двигатель не "задушить", и работал тыхо (жалобы местных жителей ни к чему, то у них дети малые спят, то еще какие то причины)

Транспортный МБ должен будет придти на замену мотоциклу Ю-5, с ведушей звездочкой 14 зубов. Такой мот. меня всем устраивает, но по закону не положено агрегатировать прицеп с ним. А рай центр всего нечего 4 км. Закон суров. Нужно делать мотоблок.

student_ya написал :
На МБ с планетовским двигателем устанавливаете половину выхлопной трубы и врезаете в нее два колена!
Начинку (перегородки и "рассекатель") оставляете?
Как меняется звук, сильно шумный выхлоп получается, если сравненить с таким же двигателем на мотоцикле со штатными трубами?

Звук нормальный перегородки тоже не убрал а вот папиросу подрезал. Попробуйте отрезать её поэтапно и остановитесь на том варианте который вам будет по душе.

Приехал культивировать к другу он сразу на слух определил изменения работы двигателя отметил мягкость работы и снижение шума выхлопа. Хотя о изменениях в системе питания(о клапане) я ему не говорил.

Редуктор за свою жизнь наверное многое повидал, но задняя и в перед включяется, хотя шлицевой вал переключения выработал довольно приличный элипс и болтается вверх вниз(может осевой люфт и должен быть?, примерно миллиметров 15 на моем).
Просматривал на хоруме как переделывать(спасибо Вам!!!) теперь знаю точно, что нужно купить два 207 подшипника закрытого типа, лучше наверное искать с металлической "шторкой"?. диаметр внутреннего кольца 35 миллиметров, вал уменьшать не буду сделаю вес на 35 (покрепче будет )
Во внутрь еще не залазил и не представляю какого там состояния "части", внешний осмотр показал целостность корпуса!

Регистрация: 07.05.2010 Краснодар Сообщений: 19

student_ya написал :

у нас в станице такая же ситуация,техники много но документов на неё нет вот и народ строит из моторолеров и мотоциклов транспортные мотоблоки с прицепами

2STEPAGOMEL

+5
мож ещо фотки есть ентого трактора.
интересует рама и если есть насос нш
Спасибо!