Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352
#842000

Вот возникла нужда заиметь НЕБОЛЬШУЮ аккум.отвертку пистолетного типа. Присмотрелся к вышеозначенной модели (привлекли Li-Ion, индикатор разряда, габариты и исполнение).
Кто уже пользовался сим изделием - пожалуйста, не поленитесь, выскажитесь про инструмент.
Или же подскажите подобную модель других производителей.

возьмитте лучше райоби.С трещоткой.За литием и уж тем более за Спарки гнатся не стоит.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

HammerOk написал :
выскажитесь про инструмент.

Сталкивался. Что понравилось - очень маленькая. Миниатюрная просто. Удобно. НО! зарядка типа даптер - когда зарядилась - непонятно. Слабовата, хотя компы собирать самое оно.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Спасибо за ответы.
А теперь уточнение - чем плох литиевый аккумулятор? И почему не надо гнаться за Sparky?
А самое главное - сколько стоит Rioby? И где его взять в нашей дыре?

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

эсли надо отвертку бери такую..дешево 50-60 баксов куча насадок не все случаи..и производительно (испытывал 40 шурупов в дерево на одной зарядке....заряжается около 2-х часов...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

mmm написал :
бери такую

Очень напоминает Скил. Возникают вопросы...

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

БОРОДАТЫЙ написал :
Очень напоминает Скил. Возникают вопросы...

незнаю что там напоминает..но макита есть макита проблем с ней небыло хотя иногда подвергалась серьезному насилию....кстати это сейчас она так стоит когда только появилась цена была около 150 дол...

mmm написал :
кстати это сейчас она так стоит когда только появилась цена была около 150 дол...

на макита.ру посмотрите цену - офигеете !

это не макита!ЕЕ даже в каталогах нет.ЕЕ в виде акции давали к солидным изделиям от макиты (типа максового перфа)-в различных магазинах.И потом эти отвертки несли в теже маги-поскольку оказалось полным фуфлом.Нет трещотки,вместо металла внутри-кусок плстмассы.Это скил под маркой макита.Спарки тоггоже уровня.У меня куча уже отверток побывала-от дешовых из Касторамы и Леруа до более солидных.Интерскол показался неплохим (но кнопка накрылась быстро).Если не замахиватся на серьезный проф инструмент типа Деволт,Хитачи,Метабо то мне более всей этой мишуры понравилось изделие от райоби-CSD-480 .Мне он обошелся в 1200 р в Леруа.Вполне честный.Нареканий нет,правда месяц ему всего.И он дествительно,достаточно мощный-саморезы 5 на 40 загоняет спокойно в дерево.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Левша1 написал :
это не макита!ЕЕ даже в каталогах нет

...................

ну да в макита .ру может и нет ..в росийских каталогах вообще 30% макитовского и струмента...
а тут скажем почти весь ... попробуйте найти в россии аналог боша 10.8 макита нехуже просто тут нет вот и все да шестеренки пластиковые.. а в какой отвертке они металические ??? ето инструмент для небольших нагрузок (70% шуруповертов с платмасовымси шестернями или в руоби метал??? тоже пластик у крутит в два раза хуже... у меня она уже более года проблем нет...

INVERTED написал :
на макита.ру посмотрите

Левша1 написал :
ЕЕ даже в каталогах нет

mmm написал :
ну да в макита .ру может и нет

я с призраками разговариваю ?!

цена 3920 рублей !!!!!!

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

у нас они по 50-60 баксов....

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

INVERTED написал :

имел ввиду каталог для росии....

2INVERTED этой ответтки нет в бумажном каталоге.Мы закидывали еще более года назад удочку про эти отвертки от макиты-ответ менагеры после общения с макитовцами дали такой-накой вам фуфло за приличные деньги.Посему и в магах она не лежала,а бесплатно давали к дорогому струменту.-дареному коню в зубы не смотрят.А цена такая-за кейс с кучей бит и проч.

ясно...