Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#842315

Здравствуйте.

сначала выпадал маховик (так понял отвалилось то, что прикрепляет маховик к кранбуксе) затем спустя несколько месяцев маховик просто прокручиваться начал, и включить горячую воду стало проблематично.. сходил в магазин сантехники, сказал им об этом показав маховик, и дали кранбуксу... вот хотел узнать как её ставить
1) выключить воду
2) выкрутить старую кранбксу.. вот только как?
еще в кранбуксе новой есть предохранитель, который позволяет крутить только до половины, его нужно выкручивать или нет?
так же там в задней части снаружи резинка черная, а под ней внутри что-то белое, они еще вываливаются немного.. их вытащить нужно или там оставить?
еще в передней части кранбукса есть отверстие для болта, вот только болта нет, его нужно отдельно приобрести?

спасибо за внимание..

nikki4 написал :
1) выключить воду- конечно же
2) выкрутить старую кранбксу.. вот только как?

  • ключём

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а кран сильно новый и дорогой?

еще в кранбуксе новой есть предохранитель, который позволяет крутить только до половины, его нужно выкручивать или нет? - это что ещё за такое

nikki4 написал :
так же там в задней части снаружи резинка черная, а под ней внутри что-то белое, они еще вываливаются немного.. их вытащить нужно или там оставить?
еще в передней части кранбукса есть отверстие для болта, вот только болта нет, его нужно отдельно приобрести?

кранбуксу разбирать ненадо
ну если его нет то наверное его надо гдето взять, можно от старой если подойдёт
имхо

nikki4 написал :
еще в кранбуксе новой есть предохранитель, который позволяет крутить только до половины, его нужно выкручивать или нет?

Нет.

nikki4 написал :
а под ней внутри что-то белое, они еще вываливаются немного.. их вытащить нужно или там оставить?

"Керамику" не вытаскивайте,а лучшн в пакетик заверните,чтоб не повылетала,а то следующая тема будет как сложить сегменты

nikki4 написал :
его нужно отдельно приобрести?

Да и желательно латунный(странно куда делся родной?)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

надолго их не хватает

lex2202 написал :
надолго их не хватает

Это загадка?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Да скока раз менял я старые с резинкой на новые типа керамика пол оборота............га--но это всё

lex2202 написал :
га--но это всё

Вы просто не умеете их ставить
И выбирать
__________
Предлагаю брать здесь
ЗЫ: На усмотрение Админа-ссылку можно слить
Охренеть столько лет прошло ,а дизайн такой же:

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Холостяк

Холостяк написал :
Вы просто не умеете их ставить
И выбирать

опачки новость какая............Нука-нука просветите меня? Только сразу учитывайте тот факт что на рынке выбор то только один,

попробую как-нибудь вытащить старую с помощью ключа, вставлять по аналогии тоже ключем так понимаю, надеюсь ничего сложного... хотя былоб хорошо еслиб была инструкция )
а старый болт в кранбуксе застрял, весь черный и въевшийся в пласмассу (точнее в какуюто белую кранбуксу не металлическую снаружи, как новая)

lex2202 написал :
Только сразу учитывайте тот факт что на рынке выбор то только один,

может у вас и один
2nikki4 Вызови сантехника, иначе утонешь....

почему утону? ведь воду перекрою..
вот кстати проблема с отключением воды.. в туалете нашел 4 крана, 1 от бочка, 1 от холодной воды , 2 хз от чего (может стиральная машина), но они оба намертво прикручены, пробовал приложить силу, к тому, где вроде горячая вода течет, но кран не поддается ни в одну сторону.. а если сильнее боюсь сломать

поддалась ручка.. но теперь другая проблема
как бы я сильно не старался перекрыть горячую воду, она немного, но течет. а если нажать еще сильнее боюсь тогда точно что-нить сломается.. незнаю что терь делать

вызвал мастера.. он полностью тоже не перекрыл и заменил прямо так. вообщем все работает , спасибо всем за помощь.

Я же предупреждал, что сам - утонешь. А ты не поверил.....

Теперь надо позвонить в ДЭЗ и оставить заявку на ремонт вводного крана - Потому, что не закрывает полностью.

Должны делать всё бесплатно.

lex2202 написал :
Нука-нука просветите меня?

В чем?

lex2202 написал :
Только сразу учитывайте тот факт что на рынке выбор то только один,

Шутка?

lex2202 написал :
Да скока раз менял я старые с резинкой на новые типа керамика пол оборота............га--но это всё

Первый мой опыт был примерно в 1996 году. Поменял у себя на кухне.
И действительно г**но! Всего лет 10 продержались!

И фильтров в квартире нет.
Может, только в колонке сеточка.
И то вроде на старой я ее уничтожал.

Вот фотка Интехкомовской ВГсКЗ
Разобранная примерно 95 года,в корпусе примерно 99-01,на лицо экономия пластмассы (колпачек на который надевается маховичек)
Красными стрелочками минусы,зелеными -очевидные плюсы(Ой забыл ,я ж дальтоник )
Здесь латунный корпус имеет россейскую резьбу М18Х1.
При небольшой переделке позволяла делать резьбу 1/2" и ставить в буржуинские.
Если приложить руки так же шла на замену букс 3/8"(они стояли в чешких смесителях,а позже в "итальянских"
Опять же можно было её поставить в смесители ванных раковин где шли кранбуксы с удлиненым штоком(вроде обр. 1954г ).Это конечно бюджетные варианты(для бабулек и малоимущих)
Так что лучшего производителя ВГсКЗ я не встречал...через руки прошло пар 300-400
Пару оставил у себя в одном месте...стоят уже 13-15 лет(ТТТ)
Редактировал,потому шо фотку потерял

nikki4 написал :
вызвал мастера.. он полностью тоже не перекрыл и заменил прямо так. вообщем все работает , спасибо всем за помощь.

Сломался!
Я сломался только один раз, давно, когда прикипевший смеситель в ваной откручивал.
Эксцентрики полопались от откручивания, нужно было откручивать уголки под штукатуркой, я попробовал своим газовым №1, согнул его, прикинул, что сантехников вызвать обойдется дешевле чем покупать ключ №2

Ну ребята пришли с большим ключом, открутили, новые пытались накрутить не по резьбе, сикось накось.
И еще спорили со мной когда я обратил на это их внимание.
Но в конце концов дело сделали, смеситель я уже сам поставил.

superstasik написал :
Эксцентрики полопались от откручивания, нужно было откручивать уголки под штукатуркой, я попробовал своим газовым №1,

А остатки эксцентрика не судьба была вытащить?

Холостяк написал :
А остатки эксцентрика не судьба была вытащить?

Пытался.
Не смог. Примерзло насмерть ), обломал все под корень, надфилем работать как заключенный ) попробовал, но не понравилось.

Плитки на стене не было тогда, так что в принципе потери не были фатальными.