Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116
#842337

Мне сказали, что оптимальный вариант крепить на 2х стороннюю вспененную клейкую ленту.

Но боюсь купить некаственную ленту и либо рамка упадет, либо если захочу отодрать - отойдет вместе с краской, что очень не желательно

Стена поклеена обоями под покраску и выкрашена интерьерной краской джокер

я вешаю на саморезы, саморез можно удалить и дырочку сделать невидимой, а лента мало того, что некачественная (примерно 1 к:10н) так прилепляется навечно, снимать портить обои наибольшей площади

Самое лучшее , пожалуй- крепить с помощью дюбелей маленького диаметра 4-5 мм., с соответствующими саморезами.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Можно на стадии ремонта в стену вмонтировать магниты в зоне предполагаемого места навески. Потом кусоче метала клеим на картину и .....

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Если рамки не очень большие (под фото 9Х15), то можно крепить на булавки, которыми рубашки крепят в упаковке. Загоняете под острым углом под обои, слегка отгинаете. Держит отлично, следов нет и инструмент не нужен. А на крашеных обоях двухсторонний скотч держать не будет.

В передаче "Школа ремонта" рекламировали липкую ленту фирмы 3М, специально для крепления рамок к стене. Но её можно как-то хитро снять со стены, не оставляя следов. Все эти процедуры показывали... Но где такое чудо продаётся не сказали. Я сегодня была в фирме, которая торгует 3М продукцией, но у них такой ленты нет... Может кто видел в продаже?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

SAVRAS написал :
Можно на стадии ремонта в стену вмонтировать магниты в зоне предполагаемого места навески. Потом кусоче метала клеим на картину и .....

Круто придумано.
Но проще и лучше тогда фольгу тонкую под обои и магнитик на рамку.

а вообще, сейчас продают специальные пластиковые держатели, крючек для рамок и три тонких (1-1.5 мм) не линных стержня, вбиваются в любую стену (забивал в несущую) не гнуться. после того как снял еле заметные 3 дырдочки, на обоях затянулись и не видно.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

gans gr написал :
а вообще, сейчас продают специальные пластиковые держатели, крючек для рамок и три тонких (1-1.5 мм) не линных стержня, вбиваются в любую стену (забивал в несущую) не гнуться. после того как снял еле заметные 3 дырдочки, на обоях затянулись и не видно.

Думаю, будут сотреть как на чудика, когда в нашей глуши такое буду спрашивать в магазинах

их продают в фото магазинах, в всяких кодаках и т.д. должны быть везде.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

как вариант на клее-расплаве, он легко отдирается от виниловых обоев потом. но опять же, не для всех рамок, да и клей-расплав бывает очень разным

делаем острым ножом V-образный надрез на обоях, отгибаем, в этом месте сверлим, вставляем дюбель 6-ку, закручиваем саморез, вешаем рамку. Нужно снять рамку-выкручиваем саморез, уголок приклеиваем на место

Я сделал вот так.
На стене планируется целый набор картин, причем не с быстрым процессом наполнения и возможным размером рамок, как на душу ляжет. Подвеска на гвоздики при таком раскладе оставила бы на стене целый набор разнообразных дырок, а по тросам можно тягать картины как удобнее в данный момент. Да и выглядит в целом неплохо.
Для подвеса использовалась струна для штор купленная в леруа.

прикольно!

Хитрый скотч и крючки к нему продают в ОБИ. фирмы 3М (липучки на хитром скотче) и Tesa (различные крючки в т.ч. и потайные для картин, на хитром скотче Powerstrips).
Юзаю много лет, довлен - не отваливается и сдирается при желании (надо вдоль влоскости потянуть и он сдерется без следов).

Если не хочется делать много отверстий (перемещаются фотки и картины...) то вот вариант- знакомый после ремонта натянул под самый потолок струну (наподобие как у KreS показано). но от угла и до угла по горизонтали. И уже на более тоненьких тросиках подвешивал, причём на разные уровни, и картины, и фотки и украшения на новый год...
Чем не вариант?!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 14.04.2007 Альметьевск Сообщений: 21

ппц вы тут напридумывали! т.к. фотки весчь легкая как по массе так и по мысли "тут повесим, потом тут" берется обычная скрепка загоняем под обои одним концом и отгибаем внутреннее кольцо вешаем. надоело убрал

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Всем спасибо за идеи. Ну прямо практика ТРИЗ какая-то

может пригодится еще кому на будущее..... как варианты....