Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70538

to Marat_k
Насколько эластичный не знаю, скорее жесткий, но достатачно гибкий и легкий.

marat_k написал :
На рынке брал в руки шланг от машинки - он очень твердый. ИМХО, это будет мешать при работе, тянуть в сторону. Он у Вас достаточно эластичный?

эластичность не "очень" отвечает свободе действия, но появилась параллельно идея использовать гофрированные шланги от старого наркозного аппарата ( полимер), при создании вакуума держат просвет, но сжимаються.

На рынке брал в руки шланг от машинки - он очень твердый. ИМХО, это будет мешать при работе, тянуть в сторону.

Info написал :
шланг сливной гофрированный для стиральных машин производитель "АНИ Пласт"

Он у Вас достаточно эластичный?

Info написал :
2 БОМ. У меня лобзик Макита 4324, оригинальный переходник не нашел, использую шланг сливной гофрированный для стиральных машин производитель "АНИ Пласт" ТУ 4992-003-77342402449-04, пылесос Электролюкс "Мондо", шланг держится хорошо не мешает при работе, пылесос работает на минимальных оборотах с открытым подсосом воздуха. Может подойдет и Вам.

Во "Е" ---шланг сливной гофрированный для стиральных машин -- он у меня есть буду пробовать.

2 БОМ
У меня лобзик Макита 4324, оригинальный переходник не нашел, использую шланг сливной гофрированный для стиральных машин производитель "АНИ Пласт" ТУ 4992-003-77342402449-04, пылесос Электролюкс "Мондо", шланг держится хорошо не мешает при работе, пылесос работает на минимальных оборотах с открытым подсосом воздуха. Может подойдет и Вам.

БОМ написал :
спосибо бум искать!

можно еще попробовать вариант сделать переходник самому
вам нужно любой подходящий по размеру к трубе пылесоса переходник для ручного инструмента.
технология простая: совмещаете вместе переходник и выход с инструмента.
можно зафиксировать в двух точках циакриновым клеем.
обрезаете по длине бутылку от 0.5 л спрайта и одеваете сверху
пром. феном нагреваете сверху со всех сторон.
только осторожно. бутылка начинает сжиматься от 60-70 град.
в итоге бутылка обжимает сверху вашу конструкцию, а ее жесткости хватает
чтобы она не развалилась.
если шланг у пылесоса жесткий
можно сверху сделать 2 слой из бутылки от фанты.

спосибо бум искать!

2 БОМ
В макитовском каталоге 2005-2006 никаких оригинальных приспособлений для вашего случая не нашел. Вернее, никакой из пылеудаляющих аксессуаров не имеет привязки к Вашей шлифмашине.
У моего промышленного пылесоса Starmix в комплекте шел универсальный конический переходник из резины для подключения к различному инструменту. К ЛШМ makita 9404 он подходит прекрасно. Кроме того, этот переходник так же прекрасно надевается на шланг бытового пылесоса EIO varia. Явно существует какой-то стандарт.
Т. к. для фирмы bosch пылесосы выпускает starmix (сам он менее распространен), этот переходник наверняка можно найти в фирменных бошевских магазинах, например здесь.
Фирменные макитовские аксессуары есть на открытом шоссе (представительство макиты) и в лит-трейдинге (Краснобогатырская, 44)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2БОМ Попробуйте к Valletta обратиться. Может сможет помочь.

2БОМ

БОМ написал :
собственного производителя "приспособу"

? Если Вы о запчастях макиты то наверное на Открытом шоссе

Каждый раз приходиться выдумывать как приспособить шланг от пылесоса для удаления пыли (переходники и т.д) может кто подскажет где можно купить собственного производителя "приспособу"