Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2007 Сергиев Посад Сообщений: 64
#845610

Prok12 написал :
Я вижу как раз обратное: ПП можно доверять только хорошему специалисту. Иначе получишь невидимые траблы, найти которые НЕ РЕАЛЬНО.

Коллектор один из тех случаев когда заужение при сварке легко контролируется визуально.

Байпасс написал :
не стал бы варить коллекторы. как ни вари , а "губа" все равно образуется. а при "хорошем" мастере даже "губища"

Да бортик внутри не больше 0.5 мм. В коллекторе я его зачистил, а в трубах оставляю - это не критично.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

ty-lev написал :
Сообщение от BV
ну так поменяйте счетчик на 3/4
Чем больше диаметр счётчика, тем больше погрешность. Если по проекту положен 1/2" водомер, а Вы поставите 3/4", могут не принять.

Позвонила в УК - вопросов не возникло по смене ДУ (диаметр условного прохода) с 15 на 20. Теперь не могу найти такие счетчики, везде на 1/2...
Еще вопрос возник: после 3/4 нужно вести 32 или 25 подойдет? Если 32, то каким диаметром отводить на потребителей?

ty-lev написал :
Чем больше диаметр счётчика, тем больше погрешность.

Зона нечувствительности при малом расходе.

alla40 написал :
Если 32, то каким диаметром отводить на потребителей?

Дойдите 32 трубой от стояка до потребителя и можно будет душ Шарко устроить.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Какой Шарко?!! после счетчика Хайнилевел с редуктором втанет, выставлю на 3-4 атм.
Ладно, 25-ткой мастер поведет. Нечего метаться. А счетчики нашла - Veltec.

BV написал :
Зона нечувствительности при малом расходе.

Это типа если подтекает, счетчик не среагирует? Это то, что нужно.
А то из опыта был случай, установили счетчики в компьтерном клубе - экономия то да сё... А там бачек унитаза подтекал (сливное) не видно и ладно. За месяц на холодной воде натекло 31000руб. Это по ценам 2005года...

Регистрация: 27.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

tvmaster Не знаю как в Красногорске, а в Питере есть вот такие:

alla40 написал :
А там бачек унитаза подтекал (сливное) не видно и ладно. За месяц на холодной воде натекло 31000руб. Это по ценам 2005года...

С трудом верится, тем более говорите что не видно было. Больше 3000 кубов за месяц через незаметно подтекающий бачёк

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

*abс* написал :
Больше 3000 кубов за месяц

Это товарный состав: 50 вагоно-цистерн по 60тонн каждая

Prok12 А по сегодняшним ценам это 620 кубов=10+цистерн Наверно на пару нулей ошиблись просто

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

*abс* написал :
С трудом верится

Зуб даю. Во всей конторе переполох был. Реально 1000 долларов (по тем ценам). Сантехник, который посоветовал ставить счетчики при ремонте клуба неделю зеленый ходил, хотя он-то и не причем. Управляющему клубом пофик - не течет через край и ладно. Еще момент - насколько знаю, цены на комуналку для юр.лиц выше, чем для физиков.

alla40 написал :
Еще момент - насколько знаю, цены на комуналку для юр.лиц выше, чем для физиков.

Ну не в 100 же раз.

alla40 написал :
Зуб даю. Во всей конторе переполох был. Реально 1000 долларов (по тем ценам).

Ну пусть не 100, пусть 50 кубов в сутки, ну не может такого быть через подтекающий бачёк. У меня квартиранты жили, как то на выходные кран забыли закрыть, воды небыло, открыли и уехали, а воду дали, так 18 кубов набежало за 2 дня, а тут подтекающий унитаз...
Сами то прикиньте, 50 тонн воды в сутки через бачёк, как??