Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3152665

Словил клин бурил 8 насквозь стену, перфоратор затрещал.Вот теперь думаю то ли муфта сработала то ли коническая шестерня проскочила.Из клина вышел сам силенок у него хватило провернуть.После включал крутит.Кто знает есть ли у него предохранительная муфта?Вскрывать его пока желания нет,для осмотра шестерни.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
Не видел работяг на меринах.

На последние деньги, по пол ляма машины покупают, а работают чем подвернётся и ведь таким безполезно обьяснять что качественным и разноплановым инструмом работа делается: быстрей, комфортней, безопасней, надёжней. У мя сосед (за стенкой) такой же, дома не бывает, всё на работе да калымах, а "выхлоп" не больше моего. Моя спрашивает "а ты как умудряешся столько обьектов одновременно делать и ещё домой на обед ездить, и по пол дня на диване валятся, да в тырнете сидеть?" "Вкалывают роботы, а не человек"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
сдёрнул с него 1000р за 1 дырку 40-800 под отопление.

Мало. Надо бы две взять - не разорится.

sovitalik написал :
Это просто люди такие и не обязательно начальство.

Обязательно. Не видел работяг на меринах.

in my humble opinion

Kvost написал :
Кому как, а я лучше доплачу.

согласен, и работать приятней и для здоровья полезней))))) щас сравниваю два правда один максовый второй плюсовой, вес у максового немногим больше, но работать куда приятней))))) кресс все таки, а плюсовой клаусс, на этикетке написано австрия, а статьи почитал пишут китай, в целом не плохой, но и не особо хороший)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Warhamster написал :
RUS-LAN, причем, такие петушки, наподобие вашего шефа, почему-то ездят не на трех тазах, а на мерине... Непоследовательно как-то.

нелогично как-то.

sovitalik написал :
я промолчал и сдёрнул с него 1000р за 1 дырку 40-800 под отопление. Пускай теперь обижается мля!!!

Праваильно

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Warhamster написал :
причем, такие петушки, наподобие вашего шефа, почему-то ездят не на трех тазах, а на мерине...

Потому и ездят на мерине.
Это просто люди такие и не обязательно начальство.
У мя знакомый сантехник (работает на заводе и шабашит чуть). Купил Мазду за 300тр(возить свою ж..у, на работу), а на калымы как побирушка у 1 перф возьмёт, у другого болгарку.
Тут разговорились с ним (я только что купил очередной девайс, перф за 12тр), дык он "не х...я ты зарабатываеш, такие вещи покупать", я промолчал и сдёрнул с него 1000р за 1 дырку 40-800 под отопление. Пускай теперь обижается мля!!!

RUS-LAN, причем, такие петушки, наподобие вашего шефа, почему-то ездят не на трех тазах, а на мерине... Непоследовательно как-то.

Когда я у прежнего шефа попросил шуруповерт, иногда приходится вентиляцию собирать, он начал расхваливать дрель типа в МЕТРО 600 рублей и в томже духе там заряжать не надо и тд Забил на него купил ИС и года два он верой и правдой служил. Ещё был случай купили на контору 4 перфа ДВТ вот уж мука с ними была адская чтобы засверлить отверстие в перекрытии под цангу м8 глубиной 30мм приходилось менять руку и позы раз десять на каждое отверстие это было чтото с чемто Но главную свою задачу он выполнил в первом случае он вообще не потратился а во втором купил кучу говна и нам с пол года пришлось этим работать пока они не погорели Я это все к тому что ещё и начальники такие попадаются которые искренне верят что три китайских поделки переплюнут один нормальный инструмент Чего греха таить я и сам иной раз бывает смалодушничаю а потом жалеть приходится Вот недалее как вчера мои пацаны варят металл конструкцию и всамый разгар работ у 180 болгарки ИС развалилась кнопка пуска Вобщем решил что для себя покрайней мере хрень лучше не брать в работе инструмент всетаки нужен нормальный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
Если так , то это лучший инструмент для профи

Такое берут только что приехавшие гастеры на первое время, чтобы не пальцем работать. После берётся бренд. Всякие макиты с девольтами и бошами это давно в порядке вещей.

RIDD написал :
с брендом,,,, отказал инструмент, дорогой блин, не выбросишь

Если им сделан десяток квартир, то можно и выбросить. К тому моменту 100 раз окупится.

RIDD написал :
день ухлопал на сдачу в гарантийный ремонт, дня 3 или месяц подождал пока сделают

Да нет, в тот-же день берётся новый, а старый откладывается до лучших времён, если есть смысл чинить.

in my humble opinion

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Anat78 написал :
но это если учесть полную переборку после покупки и нормальной смазки

ключевой момент :-) Тож так сделал :-)

Kvost написал :
Как-же так?

так весит в 2 раза меньше и мощность там реальная, до этого была 2450 пока не сперли еще полегче.

Kvost написал :
Шнур - обрубок метра полтора.

это решаемо 5 метров КГ

Kvost написал :
отсутствует плавный пуск из-за чего трудно забуриться в нужной точке.

это да ужас

Kvost написал :
пахать будет верой и правдой.

пока работает нормально, но это если учесть полную переборку после покупки и нормальной смазки. Бурят им как 6 мм так и бурами 16 мм стены проходят 500 мм, медленно, шумно конечно
А так это самое то чтобы сделать у себя ремонт в квартире не жалко.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Kvost написал :
Сколько интересовался - максимум хватает на квартиру-другую и стабильный привет

Если так , то это лучший инструмент для профи сделал пару квартир,,, заработал денег, скажем на очередном заказе перф вышел из строя,,, через два часа в руках у мастера новый перф. Либо с брендом,,,, отказал инструмент, дорогой блин, не выбросишь, день ухлопал на сдачу в гарантийный ремонт, дня 3 или месяц подождал пока сделают, за это время все заказы переделали мастера вооруженные китайским инструментом
Шутка конечно,,,,, однако своим клоном 2-26 доволен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
ну не знаю на моем хеансетике за 999 руб муфта работает нормально

Тем не менее предпочтение отдано не ему:

Anat78 написал :
работаю макитой 2810

Как-же так?

Миха1982 написал :
пахать будет верой и правдой.

Не будет. Сколько интересовался - максимум хватает на квартиру-другую и стабильный привет, если сразу не сдохнет. За 1000 рэ может и неплохо, однако брендовый аналог ходит гораздо дольше. При этом там хорошая эргономика при меньшей массе и тех-же характеристиках, а главное, гораздо меньшая вероятность внезапной поломки. Не так давно взял такое китайское чудо пару отверстий сделать - не знаю как им вообще можно работать. Дикие биения (и это у нового перфа - под анкеры такое не годится), отсутствует плавный пуск из-за чего трудно забуриться в нужной точке. Шнур - обрубок метра полтора. Кому как, а я лучше доплачу.

in my humble opinion

Anat78 написал :
ну не знаю на моем хеансетике за 999 руб муфта работает нормально, работал немного, даю работать напарникам или соседу . Хилти pe-2m за 28 тыс я себе позволить не могу, поэтому работаю макитой 2810

макита 2810 явно не 999 рублей стоит))) а вообще тут как повезет, либо сразу сдохнет, либо пахать будет верой и правдой.

Миха1982 написал :
Хочешь вывернутые суставы, поломанные руки и пальцы?

ну не знаю на моем хеансетике за 999 руб муфта работает нормально, работал немного, даю работать напарникам или соседу . Хилти pe-2m за 28 тыс я себе позволить не могу, поэтому работаю макитой 2810

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Анд77 написал :
зарабатывал-бы раз в 20 больше

А кто мешает? Я думаю:

Анд77 написал :
для "домашнего лентяя" (как йа)

Хочешь вывернутые суставы, поломанные руки и пальцы? Сеть супермаркетов ..... ждет тебя, только сейчас перфораторы по 999 рублей 99 копеек. Торопись, а то не успеешь!!!!!!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Анд77 написал :
и ещё, зарабатывал-бы раз в 20 больше - да, наверно купил-бы фирму, вот только зачем она-бы была нужна?) разные доходы - и проблемы, и жисть разная)

Cкажем так: китаезский перф из Леруа, не в 20 раз дешевле той же макиты 2450.......а ресурс и т.д...

Анд77 написал :
разные доходы - и проблемы, и жисть разная)

Доходы разные, Вы в Мосвке ведь меньше чем в регионах получаете, бедненький....

Анд77 написал :
а фетишистов, у которых "фирма" для понтов а как режимы переключать они и слыхом не слыхали - я не понимаю

А жлобов, у которых хунхузский хлам, на котором они не знают как режимы переключать, понимаете?

Не знаю,
Леруя за 1200, меньше года, дырок.... ну явно за 100, если не ошибаюсь вылетело штуки 3 8-ки и более 5 6-рок, ну и одна десятка ещё, + немного штробил
стены - паршивые, тяжелые, приходилось дырявить не в одном месте - знаю
"Палец дружбы" конечно пугает, но паники как-то нет, и "фирма" в руках такого отчебучивала....(((
моё ИМХО - не для профи, для "домашнего лентяя" (как йа) - идеальный вариант, а фетишистов, у которых "фирма" для понтов а как режимы переключать они и слыхом не слыхали - я не понимаю
и ещё, зарабатывал-бы раз в 20 больше - да, наверно купил-бы фирму, вот только зачем она-бы была нужна?) разные доходы - и проблемы, и жисть разная)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Котопёс написал :
сверлило кирпичную стену перфом на реверсе в режиме сверления.

Есть у меня знакомый- за 40 лет. Первую дрель еще в начале 90-х купил, делал сам ремонт в двух квартирах. Так вот: купили ему по акции перфоратор Спарки BPR 200E - он им стены под 1/2 дюйма трубы бурил, где-то через год звонит: Х-ня твой перфоратор - мол я им уголок металлический толщиной 5 мм просверлить через переходник не могу (сверлом 7 мм), и к соседу ходил тот тоже не может просверлить этим же перфом. Начинаю выяснять: какое сверло, тупое или еще какие причины, он меня долго слушал, а потом резко спросил:"А всегда ли перфоратор в другую сторону вращается?" Спрашиваю: Что, на реверсе сверлил? Бросил трубку... Оказалось он на реверсе целый год перф эксплуатировал, а Вы говорите "одну дырку".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А оплатить работы серьёзным профи, вроде многих форумчан, увы... Так что продолжаю покупать синие ящики

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

upryamez написал :
Если штук 20 и за 10 лет - то проще мастера вызвать, все равно сам хозяин при такой практике чаще всего напартачит - отсель и семейные скандалы -типа инструмент есть, а делать ни фига не умеешь

фиг знает. Лично у меня желание покупать инструмент и делать самому возникло после изучения цен на работы. Причём за достаточно немалые деньги я не уверен, что не приедет бригада обезьян. Как недавно у меня жывотнае сверлило кирпичную стену перфом на реверсе в режиме сверления. Через 2 минуты моего выпучивания глаз (уже было не смешно) он обернулся и с лучезарной улыбкой и фразой "крепкие у вас стены!" продолжил работу. Но парень далеко пойдёт - он п р о с в е р л и л ! Минут через 5 только услышал нормальный долбящий звук - работал не он

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Особенно эти, корейские, что-ли, -те вообще от дуновения ветра падают

О таких речь не идёт

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Редактор написал :
Как большинству домашних мастеров - непрофессиональных строителей. Сколько им нужно сделать отверстий в своей квартире? Штук 20. За десять лет. Вот для них покупка дешевых перфораторов - и есть наиболее оправданный путь. За тысячу сейчас уже, наверное, не купить, но за 1 500 можно найти, итого одно отверстие - 75 рубликов.

Если штук 20 и за 10 лет - то проще мастера вызвать, все равно сам хозяин при такой практике чаще всего напартачит - отсель и семейные скандалы -типа инструмент есть, а делать ни фига не умеешь

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Со стремянки можно, но осторожно. Напарник обязателен - стремянка может опрокинуться.

Особенно эти, корейские, что-ли, -те вообще от дуновения ветра падают

но после фоты с вылетевшим к руке шатуном както стремно

Ага. Вот мой пальчик стоит никак не меньше 10к, например. Пусть за инструмент из супермаркетов, особенно болгарки, ратуют товарищи с полидактилией.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Редактор написал :
Штук 20. За десять лет.

эт или домашний мастер со свежесделанным ремонтом по полной форме, или короед какойто. Я вполне нормально относился к этим 5кг вертикальным перфам для быта, но после фоты с вылетевшим к руке шатуном както стремно

Для обновления темы. Можно выделить три типа покупателей - одним нужны хорошие фирменные перфораторы, вторым нужно большое количество отверстий в бетоне, как правило, для этих целей покупают тоже хорошие фирменные перфораторы, третьим нужно небольшое количество этих самых отверстий. Как большинству домашних мастеров - непрофессиональных строителей. Сколько им нужно сделать отверстий в своей квартире? Штук 20. За десять лет. Вот для них покупка дешевых перфораторов - и есть наиболее оправданный путь. За тысячу сейчас уже, наверное, не купить, но за 1 500 можно найти, итого одно отверстие - 75 рубликов. Много, но не 250, как при покупке для этих же целей Makita.

wal73 написал :
Стремянка-это не лестница?

Ответ в вопросе: "нельзя с приставных лестниц". А стремянка - совсем другое.