Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299
#909063

Kvost написал :
Дело не в этом. У меня две дрели с симметричным мотором (bosch gbm13-2 и makita da6301) - никакого падения оборотов на реверсе нет. Ограничителя "газа" тоже нет ни во одной.

тем немение во всех безповоротных перфах ограничение по газу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mmm написал :
тем немение во всех безповоротных перфах ограничение по газу...

На весь форум только у одного человека чудеса встречаются... как бы мне таким же стать?

hitachi dh24pc3 - есть ограничение скорости

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
То есть в сухом остатке - дрелей таких нет.

Нет.

mmm написал :
тем немение во всех безповоротных перфах ограничение по газу...

Вроде бы у Макиты 2400 нет. Там и на реверс отдельный тумблер стоял.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
щеточный реверс, который позволяет продлить срок службы коллекторного узла в разы и избавится от надкуркового флажка

Я думаю это как в моде так и в электроинструменте,
раньше же обычный реверс работал годами...
Лично мне флажек под курком больше нарвится ,чем тугой переключатель на 2-26!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ломастер написал :
Сергей, почему не делаете анонс новинки ???

А так же что слышно на счёт этой модели?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Лично мне флажек под курком больше нарвится ,чем тугой переключатель на 2-26!

ИМХО, надкурковое расположение привода переключателя гораздо актуальнее для монтажной дрели, чем перфу. Флажок или аналогичный шурикам - неважно. Поворотный, ака несимметричный мотор, лучше с т.з. электромеханики, но хуже, если забьется грязью и будет плохо проворачиваться.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
так же что слышно на счёт этой модели?

Я про свое обещание помню, но пока ничего.

Kvost написал :
Поворотный, ака несимметричный мотор, лучше с т.з. электромеханики, но хуже, если забьется грязью и будет плохо проворачиваться.

Вы всерьез думаете, что курок меньше забивается грязью?

"- ...а как с Йети быть?

  • эти... надо чаще мыть..." (С) ДМБ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы всерьез думаете, что курок меньше забивается грязью?

Все забивается.

in my humble opinion

GreenLight написал :
Поддерживаю на 100%. Хорошая дрель делает меньше минуты дырку 6 мм в бетонной стене и глубиной 30мм, а плохой нужно проделывать танцы с бубном и окунанием сверла в воду ( не дай бог! кто это придумал? бедные сверла!). Для дрели единственная проблема это арматура. Если долбления не препологается, то покупать дешевый перф совсем не надо, лучше хорошую дрель. Потом, перфом тяжело работать, просто потому что он тяжелый, даже Bosch 2-26 DRE заменит поход в спортзал при многочасовой работе :-)

А я на все 100% не поддерживаю!! Первый раз в свои уже немолодые годы взял в руки перф только в январе этого года. Почти вся жизнь протекала в кирпичных домах. Последние несколько лет живу в бетонном. До этого года редкие дырки в бетоне делал хорошей ударной Метабой 850Вт за почти 7 тыр. В январе затеял ремонт с небольшим расширением проема в капитальной стене. В качестве расходника был куплен в Метро перф Бюджет за 900рэ. Свои деньги он полностью отработал и жив до сих пор. Еще и на даче летом в бетонных блоках насверлил полторы сотни отверстий 10мм.
Так вот сравнение исключительно в пользу перфа. Это просто небо и земля. Даже дешевый китайский перф на порядок лучше сверлит в бетоне, чем мощная фирменная дрель. И спорить тут не о чем, факт налицо. Сегодня в предверии кризиса решил вложиться в Макиту 2450. И сразу в работу. По реальной мощности Макита (780Вт) значительно превосходит Бюджет (620Вт). Но, возможно, Бюджет уже подустал. В последнее время вязнет, останавливается на дырках 6-7мм при глубине 40-50мм. По весу и удобству Макита также намного лучше. Но масса Бюджета кажется идет ему на пользу. Он сам лезет в стену, а Макиту надо слегка подталкивать. Кстати, вес Макиты 2450 такой же, у дрели Метабо.

Есть у меня подобное китайское чудо перфоратор за 299 гривен 98 копек купленный ( на товремя в у.е. около 60 долларов).....
Работает на холостых грееться, работает в бетоне грееться. А вообще сколько стоит так и работает. Одно хочу сделать- поставить регулятор скорости. Но пока гарантия так называемая длиться буду воздерживатсья от подобных замен..... Для тех, кто уже с гарантией не дружит советую поставить регулятор сокрости любой отечественный причем по размер наиборлее подходит БУЭ ампер так на 5-6. Модель перфоратора следующая Powerplus 3054.

Смешно.
Если вы не против, я к перфу вернусь.
2 г. назад купил такой бюджет тоже в Метро.
Сверлил им буром 24 мм дырки глубиной 500 мм, шту 30. Тяжело. Но можно. Для привязки нового литого фундамента к старому.
Ещё насквозь кирпичную стену 250 мм для сплитсистемы буром 35 мм. За 12 мин прошел.
Такое ударной дрелью -
То, что фирма лучше - ясен пень. Но такая работа у мкеня - раз в з-5 лет. Так, что нормальная машинка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bobson1964 написал :
Ещё насквозь кирпичную стену 250 мм для сплитсистемы буром 35 мм.

Под sds+ существует и такой диаметр?

Bobson1964 написал :
Но такая работа у мкеня - раз в з-5 лет. Так, что нормальная машинка.

Для того и существует подобный инструмент.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Под sds+ существует и такой диаметр?

Есть. Китайцы и не то делают.

Да, 35 мм бур пришлось поискать. Говорят - из СДС+ - самый большой. 700мм кстати. Стоит как перф.

Регистрация: 20.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Kvost написал :
Сообщение от n-p-n
Разбирать, правда я его не стал, но кнопку с регулятором и фиксацией поставил. И шнур поменял на длинный резиновый.

Скажите пожалуйста - если заменить выключатель установленный в подобном перфораторе на регулируемый, то можно будет менять обороты? Если я правильно понял, то вся электроника регулировки оборотов размещена в кнопке?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vla291 написал :
то вся электроника регулировки оборотов размещена в кнопке?

Так точно. Есть даже кнопки с реверсом. Но я поставил без него.

Регистрация: 20.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо за мгновенный ответ! А не посоветуете ли какую кнопку лучше выбрать? У меня перфоратор PRACTYL и заодно как она там подключается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bobson1964 написал :
Да, 35 мм бур пришлось поискать. Говорят - из СДС+ - самый большой.

Не просто большой - за гранью!

Bobson1964 написал :
700мм кстати.

Офигеть.

Bobson1964 написал :
Стоит как перф.

За что и любим китайцев

vla291 написал :
А не посоветуете ли какую кнопку лучше выбрать? У меня перфоратор PRACTYL и заодно как она там подключается?

На 4А хватит. Схема включения указана на кнопке. Какую... Отечественную видимо. Импортные стоят как ваш перф.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vla291 Я поставил отечественную БУЭ-5. Вот была.
Но под кнопку пришлось растачивать корпус (бормашинкой.)

Регистрация: 20.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

n-p-n написал :
Я поставил отечественную БУЭ-5. Вот тема была.
Но под кнопку пришлось растачивать корпус (бормашинкой.)

Спасибо большое, за консультацию и ссылку, попробую поискать, если получится будет здорово.

Вопрос может и смешной, но так и не решил что взять. Китайца за 1000 рублей или макиту.
Деньги в районе 5000 рублей на макиту есть. Тут просто вопрос целевой необходимости.
У меня работа дома, 20-30 дырок в бетоне в год.
Дырки под дюбели просверлить, колонки повесить и так далее. Чисто домашнее использование.
Нет чёткой уверенности, что за такое использование стоит платить 5000 рублей. Правда на даче, хотел ещё бетон помешать, но ведь макитой будет жалко.

С другой стороны, брал в Леруа шуруповёрт Practyl - очень слабый. У меня аккамуляторная отвертка Skil крутить практически так же. 680 рублей на ветер, если не продам его никому
В итоге собираюсь брать AEG BS 12.
Вопрос в том, как лучше поступить при моих требованиях.

Я для себя решил так: то,что будет работать более-менее часто, то покупаю профинструмент, для крайне редких работ что-то попроще. 250рублей за дырку наверное дорого

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Рыжий Хвост. Да возьмите себе Интерскол П-26/800, и не мучайтесь сомнениями - и в буджет уложитесь и машина кажись надёжная - мучал её неделю назад - отзывы тока положительные, тока чесно сознаюсь -- машина не есть моя, заказчик купил и сумлевался в данном девайсе, пришлось опровергнуть его сомнения, - результат -- 4 подрозетника в бетоне (бил не коронкой,а оббуривал), три метра штробы там же и порядка сорока дырок D8 mm - сей агрегат выдержал не поперхнувшись, так шо делайте выводы.(Правда, насчёт использования данной машины в качестве миксера - не пробовал, и пробовать не буду, для данных целей лучше использовать чего нить помощнее).

Рыжий Хвост....ну так раз ник "левый"(китайски метод маскировки),-сам бог велел брать Вам ктайский перф за штуку.

Посмотрел. По сравнению с иномарками конечно хорошая мощность и цена. Только вот в надёжности вопрос.
Хотя , при моих задачах, я думаю всё равно лет через 100 сломается.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Negabarit написал :
то,что будет работать более-менее часто, то покупаю профинструмент, для крайне редких работ что-то попроще

полностью согласен. Сам стараюсь следовать этому же совету.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Рыжий Хвост написал :
Только вот в надёжности вопрос.
Хотя , при моих задачах, я думаю всё равно лет через 100 сломается.

Тогда не сомневайтесь.

n-p-n написал :
полностью согласен. Сам стараюсь следовать этому же совету.

+1

in my humble opinion

Нет денег плохо
Есть , тоже плохо ...
Тёща добавила 3000 и сказала, что нефиг китай покупать

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Рыжий Хвост написал :
Тёща добавила 3000 и сказала,

Где вы взяли такую тещу?