Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70524

Не рекомендую. Основная причина рекламаций по пластиковым окнам - неквалифицированная установка профессионалами. Непрофессионалу лучше не браться, а обратиться в Ко, рекомендованную теми, у кого поставили хорошо

Одному поставить можно, но лучше конечно с помощником. Несколько лет назад вставлял у себя дома 3 окна. Опыта никакого не было, всю инфу по установке искал в инете и у друга который занимался установкой консультировался. Самое тяжёлое было вытащить пластиковые штапики и поставить стеклопакеты на место (уж больно тяжело его одному в раму впереть).

Вполне получится.
Только предварительно немного схитрите - потребуйте у фирмы-изготовителя продемонстрировать вам как можно безболезненно снять с подвесов створки или демонтировать стеклопакеты глухих частей (например с мотивацией "я их буду снимать, чтобы отнести помыть в ванну" - , ну подумаешь, покрутят пальцем у виска - главное, чтобы показали). Зато в этом случае появится возможность установки окна по частям, что будет вполне посильно и одному.
Однако действительно - гарантии в этом случае вы скорее всего лишитесь.

Насколько я понимаю, проблема ещё в том, что фирма, продавшая вам окна, скорее всего в случае самостоятельного монтажа откажет в гарантии.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Имхо в одиночку - нет.
Я наблюдала, как ставили окна у меня.
Один раз это были 2 человека.
Другой раз - 3 человека.
Выравнивать по уровню тяжеленное окно, будучи на большой высоте - непросто.
И неплохо бы хоть раз посмотреть, как это делается.

Возможно. Но лучше - вдвоем. Обязательно скачайте русскую инструкцию по установке от Illbruck (поищите в форуме, ссылка была) На самом деле, ньюансов - море. Да, как и во всяком деле. Я бы не каждому советовал ставить самому пластиковые окна.

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

Реально ли человеку с перфоратором и небольшим опытом установки межкомнатных дверей в собственной квартире самостоятельно вставить пластиковое окно? Правда, ни разу не видел как это делается, но видел варианты откровенно кривых установок. Под силу ли операция одному человеку без опыта именно на окнах? Интерес практический - ведь у нас установка это 30% стоимости, при этом качество не всегда абсолютное.