Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#842713

Доброго времени суток!

Вынужден обратиться к Вам за советом.
13.09.07 купил кухонный гарнитур.
10 января 2008 г. обнаружил, что столешница в районе мойки начала разбухать (фото безобразия , , , ).
Процесс эксплуатации обычный. Посуду моем в посудомоечной машине, поэтому мойкой пользуемся редко.
Скажите, это нормальное явление или присутствуют какие-то нарушения технологии кромкования РР-кантом (надеюсь правильно выразился?)? Есть ли какие-то ГОСТы, которые регламентируют использование материалов при изготовлении мебели для кухни, ведь не секрет, что зона мойки подвержена сильному воздействию влаги?

Заранее благодарен всем отозвавшимся!

smf написал :
Скажите, это нормальное явление или присутствуют какие-то нарушения технологии кромкования РР-кантом

Явление,конечно ненормальное.Вина,однозначно,производителя.Только как теперь предъявить претензии,тут нужен другой специалист.

Регистрация: 29.08.2008 Орехово-Зуево Сообщений: 77

Натурально требуйте замены по гарантии, если она вообще есть и ещё не истекла. Без гарантии, возможно, вам за ваш счёт, что-то заменят.

Шукачщастя написал :
однозначно,производителя

Вся проблема в том, что эксперт не может подобрать формальную причину (я уже начинаю сомневаться в его квалификации)... ((( Изготовитель послал с гарантией, обвиняет в невыполнении правил по уходу и эксплуатации. Вот такие пироги.

Шукачщастя написал :
Натурально требуйте замены по гарантии, если она вообще есть и ещё не истекла. Без гарантии, возможно, вам за ваш счёт, что-то заменят.

Гарантия ещё год.

дешевая столешница,дешевая оконтовка,что вы хотели? У меня кстати на одной квартире точно такой же рисунок столещницы а сбоку закругление без швов.На другой столешнице ваш вариант но столещница от приличного изготовителя и не ваш вариант дешевого канта(предлагали как у вас,послал подальше),а вклейка дубовая натуральная покрытая лаком,уже два года эксплуатации и без проблем.Ваш случай - скупой платит дважды

smf написал :
Изготовитель послал с гарантией, обвиняет в невыполнении правил по уходу и эксплуатации. Вот такие пироги.

Вы получили от производителя инструкцию с правилами?

Антей написал :
дешевая столешница,дешевая оконтовка,что вы хотели? У меня кстати на одной квартире точно такой же рисунок столещницы а сбоку закругление без швов.На другой столешнице ваш вариант но столещница от приличного изготовителя и не ваш вариант дешевого канта(предлагали как у вас,послал подальше),а вклейка дубовая натуральная покрытая лаком,уже два года эксплуатации и без проблем.Ваш случай - скупой платит дважды

Я не знаю как ранжируются кухни по ценам. Не буду скрывать, кухня стоила без учета встраиваемой техники, мойки и смесителя 140 тыс. руб. От каменной столешницы меня отговорили по той причине, что из-за "фигурности" кухни и постройкой на месте, можно промахнуться с размерами. Посоветовали вот эту хорошую "немецкую" столешницу. Цена была 15 тыс. руб.
Скажите, как вы определили то, что столешница дешевая, а я неиспрвимый скупердяй? )))

BV написал :
Вы получили от производителя инструкцию с правилами?

Д, я получил инструкцию. Там написано, что я должен сухой тряпкой удалять влагу в случае появления. Влаги там практически не бывает по той причине, что посуда моется в посудомойке, но даже если мойкой воспользовались, после мойки, периметр насухо вытирается тряпкой, жена очень трепетно относится... мне честно говоря её жаль, расстроена вся, да и сам дюже разозлился такой наглости, в лицо обозвали практически "оленем". Поменять эту столешницу я могу за свои деньги легко, но хочется банальной справедливости.

smf написал :
не знаю как ранжируются кухни по ценам. Не буду скрывать, кухня стоила без учета встраиваемой техники, мойки и смесителя 140 тыс. руб.

не буду вдаваться в дебри,рассуждая о ценах,но я увидел дешевую столешницу и скромную кухню.Ладно со скромностью,это дело вкуса и наличия денег,но то что столешница полная дешевка это факт.Это видно хотя бы по дешевому канту с пластиком.Однозначно менять столешницу,такое г...не годится для эксплуатации.Доказать злой умысел производителей и продавцов вряд ли удастся,вернее себе дешевле заменить на что то более подходящее

smf написал :
Скажите, как вы определили то, что столешница дешевая, а я неиспрвимый скупердяй? )))

определяю по канту.Я же не первую кухню себе заказывал,насмотрелся разных каталогов,бывал на выставках специализированных,трогал,сравнивал образцы.То что у вас даже при сравнительном анализе с моей столешницей как небо и земля,в смысле качества,хотя у нас аналоги.Когда я заказывал столешницу,спецом узнал ,что кант должен быть вклеен(мой вариант) а не наклеен(ваш вариант)

Антей написал :
но то что столешница полная дешевка это факт.

Осталось только сей факт привязать к ГОСТу, либо другому объективному обстоятельству... например не предоставление полной информации потребителю... Спасибо! Вы натолкнули меня на одну недурную мысль. Наверное Вы уже поняли, что дело принцыпа.

smf написал :
Осталось только сей факт привязать к ГОСТу,

то есть надо смотреть сертификацию к продукту,на основании какого ГОСТа она сертифицирована,но тут блин засада,там наверняка нет таких тонкостей как должен быть наклеен кант что бы вода не попортила столешницу,хотя фиг знает,я в такие дебри не залазил.Думаю что дороже свои нервы,чем добиваться правды.Хотя можно порубиться через суд первоначально зарулив в комиссию с жалобой потребителя на недоброкачественный продукт.Тут ведь как,скока не поливай водой,такой шняги быть не должно.И пусть они доказывают обратное

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ситуация один в один, как с моей кухней за 15 тыс рублей
Но не столешница, а вся кухня столько стоила...
Не знаю, мне оказалось проще купить столешницу, без кромкования. Промазала кромки масляной краской, приклеила алюминиевые кромки на силикон и беды не знаю. (У меня кромки только боковые, спереди ламинированный скругленный край)
Хочешь хорошо - сделай сам.

Хотя если бы заплатила за кухню столько, сколько вы, наверное тоже искала бы справедливости.
Вот уж воистину: многие деньги - многие печали.

smf написал :
Посоветовали вот эту хорошую "немецкую" столешницу.

Ну не знаю. Есть в эксплуатации нормальная - на неё и вода затекает, и никто её не протирает - ничего не разбухает.
Кстати, у нормальной - ДСП зеленоватое....