Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1021825

Янн написал :
Надо желание,время и место ,а потом и не очень это выгодно.

Это выгодно если есть гегемон. Иначе- очень скоро придёт понимание факта: "здоровье не купишь".
Технология- примитивна, поэтому голимый ручной труд. Самому делать- нет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Михалыч написал :
Технология- примитивна, поэтому голимый ручной труд.

Янн:- Да ,но станок городить из за 300 блоков, то же смысла нет.

Тогда ребят я думаю так,что правильно за 300 блоков нет смысла покупать станок(дорогой),НО тогда нет смысла и делать самому и угробить здоровье.Проще купить 300 блоков.Моё мнение-ЯНН-купите простой станок (Мечта Застройщика)он не дорогой и в дальнейшем пригодится,можно в аренду отдать будет кто попросит,и при этом здоровье сохраняется.

Регистрация: 01.11.2008 Краснодар Сообщений: 47

muxacb Вот, нашёл картинку про самодельщика из беларуссии, сделавшего вибростол и шлакоблоки.

Да прикольно,но это можно если для своей стройки,а для продажи я думаю всё таки станок

2Янн 2aleksey-61
300 блоков... Сейчас блок стОит 65 рублей, с одного блока прибыль- рублей 20-25. 300 блоков не окупят станок.
Станок (простой) окупается полностью с одной машины (Камаза) шлака. Т.е. около 700-800 блоков.
Вторая и последующие- уже на прибыль. Но для производства 800 блоков в одиночку надо где-то неделю по времени (точнее около 10 дней). + 3 недели на просушку и ежедневное поливание водой для набора прочности... -

Михалыч,а что скажите по поводу станка "ВП - 600", я так задумался о покупке,вообще понравился станочек,и производительность нормальная

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

aleksey-61 написал :
Моё мнение-ЯНН-купите простой станок (Мечта Застройщика)он не дорогой и в дальнейшем пригодится,можно в аренду отдать будет кто попросит,и при этом здоровье сохраняется.

Янн :- Это не ко мне. У меня с этим проблем не когда не возникало. Во первых шлака нет . Во вторых не рентабельно. Плитки на дорожки делал,понодобятся ещё ,ещё сделаю.

aleksey-61 написал :
по поводу станка "ВП - 600"

Да вобщем-то вроде нормальный...
Только имейте ввиду, что на поддоны (с водоотталкивающим покрытием) и стеллажи надо ещё тратиться. А это как минимум- ещё столько же. Плюс посчитайте сколько материала надо, на 28 дней работы (в зависимости от производительности), чтобы работники не простаивали. Т.к. первую отгрузку Вы можете осуществить только через месяц. Т.е. ещё такую же сумму. Плюс первые зарплаты- из своего кармана. Ещё плюс столько же....

Но мне кажется не надо торопиться. Поищите ещё какие-то варианты. За такую сумму можно и "покопаться."

А Вы всерьёз решили заняться производством?
Тогда сначала дайте объявление в газету- "продаю шлакоблоки" и посмотрите сколько будет звонков. -
После разочарования, идите по строительным магазинам и предлагайте блоки. Послушайте, что Вам там скажут... -

Михалыч написал :
Сейчас блок стОит 65 рублей, с одного блока прибыль- рублей 20-25.

Михалыч, а как со сбытом?
Сколько можно продать? Кто их покупает, эти шлакоблоки?
...Предлагаемые на продажу станки рассчитаны на 300 - 800 блоков в смену. Допустим, я начну бизнес, найду шлак, буду ваять эти блоки со скоростью 300 штук в день (как раз на один сарай).
Кому нужно столько сараев?

Михалыч спасибо за подсказку!!!Я в данный момент живу в Москве,но сам из Ростовской обл.,кажется я писал за это уже где-то выше,но не в этом дело.В Москве просто за квартиру нужно отдавать и не маленькую сумму,вот по этому и решил заняться производством.Вы спрашиваете в серьез я хочу заняться производством или нет?Да,Михалыч хочу заняться в серьез.В нашем поселке я помню,что кто-то производил ш.блок,а сейчас просто никто не делает и люди ездиют за 50-70км.в другие районы.Я думаю если заняться в серьез,то мне прийдется только клиентов искать,а если делать все качественно,то и клиенты будут,просто с совестью делать как для себя так и для людей.Шлакоблок-это одно,но можно и плитку так же делать на этом станке и т.д..Михалыч,а Вы какой еще можете посоветовать станок?Да,тот который мне понравился и стоит не мало,может если есть ссылка на другой какой?С Уважением!!!

Главное в любом деле- сбыт. Поэтому смотрите пост 39.
Я через это прошёл, поэтому и пишу, что знаю. Купил станок, шлак пропал. Администрация города выкупила ВЕСЬ шлак на год вперёд- на дороги. Через год понемногу стал покупать, но это такой тяжкий труд, что забросил это к едрене-фене... Станок продал. Парень, который купил, тоже поигрался с недельку и тоже забросил.
Ещё на производство себе покупал установку для пенобетона. Там работники, но полюбому, гемор- немерянный... Пристройку сделали себе к цеху и тоже- установку в угол, ржаветь...
Вобщем, любой ручной труд- в топку!

Ну производство другое дело,производство шлакобока скорее идея рентабельная. Хотя вопрос сырьем от уважаемого Михалыча верный.

Да , самое важное. Смотрите чтобы рядом не оказалось армян и прочих хачей, которых заинтересует такая идея. Они будут делать без совемсти, но дешевле, но гуано, и в итоге подорвут доверие к тавару и весь рынок сбыта.

вибростол этого кулибина это хорошо. только вот как без редуктора использовать мотор у которого 1300-3000 оборотов в минуту? надо либо редуктор понижающий либо я хз....
иначе рано или поздно разобьет подшибники или двигло.

ЕжжжИК написал :
вибростол этого кулибина это хорошо.

Какого кулибина?

Можно попробовать лить из арболита. Технологии здесь:

Добрый день уважаемые форумчане!
Тема достаточно интересная и животрепещущая.
Вот ссылка на рассказ одного человека построившего в одиночку дом. Там и схемы станка прилагаются.

Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75

друзья а никто не знает где достать формочки чтобы бетонные заборы отливать?

Всем, кто интересуется, могу дать подробное описание с эскизом ВИБРОФОРМЫ, которую может сделать каждый и без среднего (не говоря уже о спец.) образования. Состав раствора, заменитель пластификатора, технологию изготовления, и т.д.
Кто-то пишет, что прес форма лучше, чем вибро+
Глупости! Из пресформы можно вынимать сырец на третьи сутки и сохнуть изделие будет 2 месяца, а из вибро через 5 минут максимум и сушка занимает 18-20 дней (это до укладки в стену).
Вобщем, если есть интерес, пишите на bloklis@rambler.ru

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Грэй написал :
Сколько можно продать? Кто их покупает, эти шлакоблоки?...
Кому нужно столько сараев?

у нас из шлакоблоков заборы ставят нередко.

2own "у нас из шлакоблоков заборы ставят нередко".
Украина - богатая страна, там заборы в частных домах из шлакоблока делают, а у нас такими заборами предприятия отгораживают. Себестоимость одного блока в сельской местности, где всё сырьё дармовое (кроме цемента), около 17 руб. Продаётся он за 45 руб. на месте, а по региону до 55 рублей. Вот и считайте из чего лепите ограду... У меня сделано 7 форм и смеситель на 0,13 м\куб., одним замесом делаю 7 штук за 30 - 40 минут. За день работы, не горблясь получаю до 100 штук. В месяц спокойно могу изготовить до 2000 - 2500 штук. Умножаем на 25 рублей и получаем 50 - 65 тысяч чистого дохода. Покупателей не ищу, они мне звонят и заказывают. Есть заказ - работаю, нет - занимаюсь другими делами.

bloklis написал :
Всем, кто интересуется, могу дать подробное описание с эскизом ВИБРОФОРМЫ

Ну, давайте. Посмотрим...-

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

bloklis написал :
Украина - богатая страна, там заборы в частных домах из шлакоблока делают, а у нас такими заборами предприятия отгораживают.

А чем они плохи? Нормальные заборы получаются. Получше профнастила.

own написал :
Нормальные заборы получаются. Получше профнастила.

А при чём тут профнастил? И чем лучше?
Ну, Вы, блин, сравнили! Два совершенно разных материала...
Шлакоблоки можно прямо на землю класть? А столбы для них можно прямо в землю забить?-

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Михалыч:
Ну к вопросу о сбыте. Забор из шлакоблоков самый дешевый из капитальных, каменных. И вполне эстетичен, не только как ограда для предприятий.

Михалыч написал :

2Михалыч
Здесь что, собрались соревнующиеся в баснопении или люди, которые реально хотят помочь другим определиться в своём выборе, а так-же решить некоторые вопросы касающиеся реализации этого выбора? Вам человек задал конкретный вопрос... Если есть чем помочь - пиши и помоги, а нет - нечего топтать форум. Я написал как это у меня на практике! Да, конечно это не лёгкий труд, но он того стоит. Это Вам не критику писать на форумах! А насчёт посмотреть - пиши на мыло, отвечу и покажу... Вроде бы именно так и было написано. А на всеобщее обозрение и под критику болтунов, вроде МОхалыча выставлять не собираюсь. Если человеку нужно - он сам определится. А Вам нужна волшебная палочка!.. ТАК СТРОГАЙТЕ ЕЁ, сопя перед компом!!!

2bloklis А хамить- не хорошо.
И во вторых- это Вы предложили:

bloklis написал :
Всем, кто интересуется, могу дать подробное описание с эскизом ВИБРОФОРМЫ, которую может сделать каждый

Разве это не Ваши слова???
Тогда потрудитесь отвечать за то, что Вы говорите! И я Вас ничем не оскорблял, а просто попросил сдержать свое обещание:

bloklis написал :
могу дать подробное описание с эскизом ВИБРОФОРМЫ,

Впрочем с Вами и так все ясно- ЭТО СПАМ!!!!!
(попытка продать фуфлогонные чертежы).

П.С. Прошу модераторов удалить посты с №51 по 59.

2Михалыч
Слушай, Михалыч, не выдержки нужно цитировать, а весь текст! Почитай внимательно - там написано, что обращаться нужно на мыло. Я ничего не продаю! Тем более чертежи, которых у меня нет. Я даю описание, эскиз от руки, фото формы и вибратора, описываю как это делаю сам, как сделать формы и вибратор. В описании даю полный цикл работы по изготовлению (чуть ли не по минутам) шлакоблоков, рекомендованный состав шлакобетона и т.д. Всё это отработанно на собственной практике. А вот если нужно что-то дополнительно, то могу предоставить нужную информацию за символическую плату (ну, очень смешную). Всё это выложить здесь не получится при всём моём желании. Да и если я бы выложил - это будет не форум, а электронный БаЗаР!!!
А оскарбляться и обижаться на правду не надо. Я тебя не знаю, и делаю такой вывод из твоих сообщений! Кстати - на вопрос форума я ответил подробно с фото и эскизом открывшему эту тему...