Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#843571

Всем доброго времени суток!
Прошу одобрить/ подсказать...идет строительство гаража и после его обустройство, работы для ушм будет валом. 230 уже есть, "интер". Вот подбираю себе 125 лошадку. Сам пока изучал решил точно что регулятор мне необходим(потом и щетками и лепестковыми кругами надо будет работать). Сам остановился на AEG, НО по весу макита выигрывает. Работа камень/металл 50/50 где то. Еще хотелось бы какие нибудь варианты услышать(кроме метабо), бюджет до 7 тр.
P.S. До этого работал только 115 интером, в руке совсем не лежит и мощи хотя и 900 вт, но реально не хватает, исходя из этого и выбирал помощнее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я бы выбрал Макиту 9566 на 150мм круг. AEG тоже отличный выбор, но на 150 не бывает.

in my humble opinion

Нет 150 круг великовато, да и с расходкой проблемы. Как с пылезащитой у выбранной мной аег? Мне товарищ dewalt советует, что у них есть из 125 с регулятором достойного?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Genetik Хорошая машина от AEG.

Да мне эта модель от аег тоже сразу в душу запала :-)
мне кажется ручка должна быть удобной, как на старших моделях, у меня просто кисть небольшая и толстая ручка того же 115 интера вызывает неудобство, хотя хват крепкий да и физической силой не обделен :-). А что нибудь из milwaukee с регулятором в мой бюджет не вписывается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik написал :
Нет 150 круг великовато, да и с расходкой проблемы.[/

Нормально. Можете мне поверить. Глубина реза выше, расход кругов ниже. В продаже есть и не дефицит.

Liki написал :
Хорошая машина от AEG.

Отличная. Жаль что на 150-180мм только у Милуоки.

Genetik написал :
мне кажется ручка должна быть удобной

Очень удобная.

Genetik написал :
А что нибудь из milwaukee с регулятором в мой бюджет не вписывается?

С такой мощностью ничего. Берите АЕГ.

in my humble opinion

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

bosch GWS 14-125 CIE - хорошая машинка

Посмотрю, но для меня важен хват, как я уже писал. Об этом боше много хорошего на форуме, но все же я считаю что аег для меня оптимальный выбор. В магазине еще раз все модели подержу в руках.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik написал :
В магазине еще раз все модели подержу в руках.

Самый верный подход.

in my humble opinion

Покупка отложилась до следующей недели. Подержал в руках аег - удобно, но вес приличный, сборка кажется чехия. Макита легче и как мне показалось значительно тише сборка англия 2007 год, но из минусов менее длинный шнур и (что для меня важно тк таскаю до гаража на себе) отсутствие кейса. Dewalt 28136 не впечатлила, да и цена настораживает. Зато появился еще один кандидат Kress 1400 wse 125. Что можете сказать? И как у этой модели кожух регулируется? Главный плюс конечно вес и удобный съемный кабель
p.s. А если вдруг аппетит разыграется может на milwaukee 150 мм замахнуться, правда модели еще не смотрел? Но кажется они без кейса...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Genetik написал :
Kress 1400 wse 125. Что можете сказать? И как у этой модели кожух регулируется?

Приличная машинка, но не самая тихая. Кожух рег - ся без ключей, руками. Вполне удобная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik написал :
может на milwaukee 150 мм замахнуться

Тогда уж сразу на 180 в том же формфакторе

in my humble opinion

К сожалению на неделе в магазин не зайду, так что "пение" кресса не услышу, заказывать буду в четверг в интернете. Подумаю еще конечно, но видимо все таки возьму макиту 9565(или даже 66 как Kvost советовал, при том что в весе она не проигрывает), вроде должны быть очень надежные как никак верхняя линейка.
Что еще про кресс можете сказать...шумная? Прямозубые шестерни? И не знаете где они ушм свои собирают?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik написал :
Прямозубые шестерни?

В киловаттных моделях. В этой не знаю.

Genetik написал :
И не знаете где они ушм свои собирают?

В Швейцарии вроде.

in my humble opinion

2Genetik
В настоящее время в редукторах УШМ KRESS нет прямозубых шестерен.
Они были в любительской серии (сине-серой, до 2004 года) в машинках WS6380, WS6390E и WTS900.
Сейчас во всех машинах, даже в бюджетной малышке 710WS на 115 мм диск, шестерни косозубые.
Все УШМки на 125 мм, в том числе 1400WSE, KRESS производит и собирает на своем заводе в Швейцарии, в городе Ваттвиль.
С уважением, Тём Тёмыч.

2Genetik
Когда выбирал себе болгарку, тоже смотрел и AEG WSE 14-125 MX, и MAKITA 9565 CV, и BOSCH GWS 14-125 CIE и ещё пару 125-мм моделей (в тч ДеВолтовскую)...
Взял MAKITA 9565 CV и очень доволен. По сумме критериев мне лично она подошла больше других, даже без чемоданчика. Если бы не Макита, взял бы Бош - тоже неплохая машинка. AEG не понравился. О Kress ничего не скажу, я его не держал в руках.
9565 CV - отличная, мощная машинка, хотя пару раз немного (совсем немного) не хватало глубины реза. Поэтому, если прислушаетесь к совету Kvostа и возмете Макиту 9566 на 150мм (вес и мощность те же - 1.8 кг, 1400 в) - то будет Вам счастье полное

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Genetik написал :
Зато появился еще один кандидат Kress 1400 wse 125. Что можете сказать?

У меня такая же. Отличный агрегат. Если поищите здесь на форуме, то найдете фотки её внутренностей. На кейсе написано, что сделано в Швейцарии. Насчет шума, нормально шумит и ещё зависит от оборотов. Да и как УШМ может тихо шуметь, особенно когда режет чего нибудь? Любая будет сильно шуметь, а на холостых она мало работает. На съемный шнур особенно не ведитесь, т.к. особой необходимости в нем нет. Ну может чуть удобно когда чистишь УШМ, легко снять шнур, чтобы не мешался. Ну и починить легко если кабель повредите или сделать свой длинный метров на 10, т.к. вилка которая вставляется в УШМ разборная. Вот только цена в последнее время на этот Кресс кусаться стала, да и диска на 125 мм бывает частенько, что не хватает. Недавно делал запрос на кожух 150 мм для этой модели в представительство Кресс. Сказали, что небыло, нет и не будет, а перед этим пытались парить мозг про то как это плохо и опасно.
Вообщем, если вернуть время назад, то взял бы Макиту на 150. Поверьте, 125 мм реально маловато, вот 150 в самый раз.
Сейчас посмотрел, 9566CV неплохой агрегат, размеры и масса как у 125, а диск, благодаря большему кожуху, на 150 можно ставить. Вот его бы и взял. Жаль кейса нету
Кстати, разница в цене между 9565CV и 9566CV 1250 рублей. Реально агрегаты одинаковые и только диапазон скоростей, похоже за счет электроники, изменен для безопасной работы большим диском. Получается, что переплата в 1250 р. идет только за защитный кожух большего размера, хотя реального там расхода на 100 руб. больше. Вот черти, знают как бабки лишние срубить И тем не менее, сейчас бы купил модель с диском на 150, чтобы не было потом мучительно больно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
Поверьте, 125 мм реально маловато, вот 150 в самый раз.

+1 Тоже заменил на 150.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
Реально агрегаты одинаковые и только диапазон скоростей, похоже за счет электроники, изменен для безопасной работы большим диском.

Уверены? Я - нет.

in my humble opinion

Кресс нашел у знакомого в магазине со скидкой для меня 4100 руб, макиты у него нет в интернете 6000 руб??? Почти 2 тысячи за 150 круг переплата, что можете сказать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макита серии makpower покрепче, только необходимо ли это дома? Думаю нет.

in my humble opinion

2Genetik учтите еще что весит макита отнюдь не 1,8 кг, как написано на сайте.

Возьму пожалуй кресса если глубины реза хватать вдруг не будет есть ведь 230 в пользовании. Думаю не разочаруюсь. Тем более лепестковые круги у меня уже на 125 диаметр припасены. Да и по камню я прикинул мне неглубокий рез нужен. В основном железки буду кромсать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
учтите еще что весит макита отнюдь не 1,8 кг, как написано на сайте

Если и больше, то не намного.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если и больше, то не намного.

не согласен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
не согласен

И насколько?
Например, моя Flex тяжелее ровно на килограмм.

in my humble opinion

Kvost написал :
И насколько?
Например, моя Flex тяжелее ровно на килограмм.

и моя на килограмм, взвешивал контариком правда.... точнее двумя. Разными. Вы считаете 1,8 и 2,8 кг - небольшая разница ?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
Вы считаете 1,8 и 2,8 кг - небольшая разница ?!

Да нет, приличная. Взвешивал дрель 6301 - вес сошелся в ноль.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

INVERTED написал :
учтите еще что весит макита отнюдь не 1,8 кг, как написано на сайте.

Kvost написал :
И насколько?

Вот по этой ссылке официально написано, что вес 2,4 кг и тут же ниже в тех. характеристиках 1,8 кг. Думаю стоит смотреть на большую цифру. И зачем так делают?

Сугубо по ощущениям, мне показалось что и аег весила больше 2,5 кг и макита больше заявленных 1,8 но между собой они тоже конкретно различались. Надо взвесить будет на работе на лабораторных весах :-)