Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#859172

EvgeniyM написал :
Тех, кого воротит от дизайна или самого магазина, потому что это модно в среде якобы элитных профи-мебельщиков, прошу конкретно МНЕ не отвечать.

а я не Вам отвечал.и воротит непотому что я элитный профи-мебельщик,а потому что последнее время много Икеи довелосьсобрать(на проекте нашем мебели жуткое колличество закупили в икее).а тема икеи уже многократно и наслаждением была осуждена,обсосанна,и разобраннапо полочкам.не вижу смысла плодить одинаковые темы

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Sot написал :
утрирую, не обижацтесь

Да я не обижаюсь. Пусть будет вкус.
Хотя, если уж на то пошло, на мой взгляд спорить о вкусах тоже иногда бывает полезно, кое-что новое можно узнать
Особенно, если не скатываться в банальное "сам дурак" или "ну и ешьте свою морковку, если слаще не пробовали"

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

solo написал :
Где?

Посмотрите на слово "вкус" чуть шире. Ведь привычка менять мебель как носки (утрирую, не обижацтесь) это тоже своево рода "вкус". Вам нравитья одно, мне нравиться другое, Вам нравиться менять сервизы часто, мне нравиться есть из одной тарелки всю жизнь. Всё это вкусы. Вы не согласны?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Sot написал :
О вкусах спорим похоже.

Где?
Спор о вкусе - это когда кто-то говорит, что это зашибись как красиво, а кто-то заявляет, что ничего ужаснее он в жизни не видел.

А когда говорят о качестве, цене и сроке жизни вещей - пр чем тут вкус?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

О вкусах спорим похоже.
Удачи при выборе обновок.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

vavan написал :
А они, ёлки, не осознают заботу о себе!

И впрямь!

Sot написал :
Когда я жадничаю и покупаю дешевые вещи, то потом всегда жалею.

Ну я жалею обычно, когда покупаю дорогие и при этом некачественные вещи. А когда дешевые, то чего жалеть? Попользовался и выбросил...
Обидно, конечно, когда вещь отказывает тебе на второй же день, но на этот случай есть гарантия, чеки я сохраняю. Но Икея этим вроде бы не грешит. Или просто мне везло.

Sot написал :
Станно, что у кого-то всё наоборот

Может быть, просто вы привязываетесь к вещам... И вам сложно расстаться с привычным. А я делаю это легко. И люблю обновки.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

Sot написал :
Когда я жадничаю и покупаю дешевые вещи, то потом всегда жалею. Станно, что у кого-то всё наоборот...

Я когда хочу купить дешёвую вещь - я иду в специализированное место, где ими торгуют. Например, на барахолку за носками по 10 рублей за пачку. Но если Я ПОШЁЛ в такое место, то это мой личный выбор и я представляю себе его последствия (примерно). Поэтому я никого не обвиняю, что на барахолке торгуют дешёвкой непотребной! :-)))

Люди же, с завидным упорством ПОСЕЩАЮЩИЕ Икею и нелестно отзывающиеся о ней, на самом деле отзываются о СВОЁМ НЕПРОДУМАННОМ ВЫБОРЕ, как распорядиться своим временем, - они даром потратили время, и сваливают вину за этот свой поступок на рыхлую ДСП и на фрикадельки почему-то. :-)))

Хочется хорошей (в вашем личном понимании) мебели - полистайте каталог, убедитесь, что это не для вас и сэкономьте своё время - не посещайте Икею, не травмируйте свою психику! :-))) Это, кстати, очень гуманно - люди рассылают на дом каталоги бесплатно, не только чтобы привлечь свою категорию покупателей, но и чтобы отпугнуть всех остальных. А они, ёлки, не осознают заботу о себе! Всё равно едут убедиться, что ничего другого, кроме каталожных товаров, там по большому счёту и нет! :-))))))

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

wawa написал :
те, кто так активно критикует Икею, имеют неудачный опыт покупок в ней

Почитал - сложилось впечатление, что те, кто критикует Икею, не могут найти в ней мебели для себя. Типа - "что за магазин, хочу инкрустированный кожаный диван по индивидуальному заказу, а его нет!" Их злит то, что ОНИ НЕ ТУДА ЗАШЛИ в поисках своей мебели. А кто зашёл зная, куда шёл, у того претензий нет.

Solo
+1 - мне подарили посуду из коричневого

solo написал :
так называемого "французского" стекла

... Вроде подарок...а надоела...И все с ней нормально, вот и пользуемся...

А сами стараемся покупать качественные вещи, пусть и дороже. И те вещи, которые куплены нами в Икеи, были куплены из-за Качества, а уже потом радовали цены. При таком подходе, у меня нет претензий к икеевской мебели.

Видимо те, кто так активно критикует Икею, имеют неудачный опыт покупок в ней и пытаются навязать его всем остальным.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Когда я жадничаю и покупаю дешевые вещи, то потом всегда жалею. Станно, что у кого-то всё наоборот...

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

Sot написал :
Не очень дешево, но, практически, вечно

Плетёная мебель? Как дачный вариант - вполне примемлемо. В "Икее" есть такие же ротанги и кресла - в садово-[мазово]дачном отделе. :-)))

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Sot написал :
Не очень дешево, но, практически, вечно.

Вы меня простите, но я как раз не скупая, я могу и дважды заплатить - когда эта мебель мне надоест.

Вот купила я однажды сервиз из так называемого "французского" стекла. Не бьется она. Уже несколько лет, ни одна чашка не разбилась. Я уже на стену лезть готова от этих зеленых цветочков. На фига мне была нужна эта "вечная" посуда? А денег заплачено немало. Да лучше бы я за это время уже 3 сервиза купила.

Ну мебель может не так быстро надоедает, как посуда, но вечная мне все равно не нужна.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Есть альтернатива:
Не очень дешево, но, практически, вечно.

Вспомнилась тут пословица: "Скупой платит дважды".

+1
А у меня 6 стульев из березы обошлись по цене 1 !!!, который мне предложил производитель кухонной мебели!!! Выбор однозначен...сидим почти год!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

alfabravo написал :
только ИКЕА может дать уникальный дизайнерский ансамбль.

Ну это, мягко говоря, сильно сказано...
Только икея... Да ну явно не только.
А уж "уникальный"... это слово явно не про икею. Непривычный для многих - да, но уникальность - это все же другое.
Хотя я скорее соглашусь с тем, что в икее есть неплохие вещи. Аналоги которых у других производителей стоят гораздо дороже.
А есть странные дешевые поделки как будто из школьной столярной мастерской. Впрочем, они тоже хороши, как дачный вариант.
Но тут уж каждому свое.

ЗЫ. Я на днях купила карнизы для штор на дачу. Ну вот скажите, где еще можно купить карнизы за 50 рублей? Я не знаю таких мест.

Не хотел изначально разводить на эту тему полемику, но ни один еще не привел КОНСТРУКТИВНЫХ доводов ПРОТИВ икеевской мебели. Вопрос дизайна не обсуждаем - это личные предпочтения. Я же попытался привести разумные доводы, почему я выбрал ИКЕА.
Так вот объясните мне, может я что-то сделал неправильно, купив всю мебель в ИКЕА? Тех, кого воротит от дизайна или самого магазина, потому что это модно в среде якобы элитных профи-мебельщиков, прошу конкретно МНЕ не отвечать.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

да уж....икея форева!!!хотяу менявпоследнее время отнее уже не тошнит..просто воротит.с уважением ковсем,особенно когодавно не видел.

Цена - вещь относительная. Не могу сказать, что всё в Икеи очень дёшево. Но всё же цена за вещи икеевского качества вполне реальная, если сравнивать с нашими производителями. А при сравнении с западными...Икеи нет конкурентов.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

B-Flat написал :
она недорога

Это не так (мягко выражаясь).

те кто недоволен мебелью Икеа-в сад,как не прфессионалов дизайнерского дела,ибо только ИКЕА может дать уникальный дизайнерский ансамбль.

EvgeniyM написал :
Она стоит ровно столько, сколько и должна стоить...Мебель из дерева...А вот слово "г@#но" и т.д. никто применять вам запретить не может, но поскольку эти определения касаются чаще всего дизайна мебели, то полезно добавлять ИМХО

Полностью согласен. Мебель из IKEA создаёт определённый стиль - она недорога, удобна, функциональна, практична, очень прочна и экологически чиста. Любая мебель, не подходящая к общему интерьеру помещения будет выглядеть дрянью. Для оформления пространства в стиле минимализма, аскетизма, в этническом стиле - лучшего решения нет.

EvgeniyM написал :
Нет проблем с возвратом ... и просто так, потому что не понравилось (в товарном виде)

Что кстати невозможно во всех мебельных магазинах, ибо мебель надлежащего качества не подлежит обмену и возврату.

В новую квартиру купил всю мебель в Икее. И кухню, и спальню (комбинацию Хопен), и детскую (серия Лексвик). В общей сложности на 250 тыс. руб. Сам все собрал - одно удовольствие. Вся фурнитура на месте, никаких проблем со сборкой и установкой нет.
Я считаю, что икеевская мебель хороша тем, что:

  1. Она стоит ровно столько, сколько и должна стоить. Мебель аналогичного качества продается в других магазинах чаще всего намного дороже.
  2. Нет никаких проблем с ценами (зафиксированы на год). Можно спокойно, не боясь внезапного подорожания, планировать покупку мебели заранее, еще до начала ремонта.
  3. Нет проблем с возвратом, как по гарантии,так и просто так, потому что не понравилось (в товарном виде). Менял несколько кухонных фасадов, т.к. не подошли по рисунку дерева (дуб Бильсбро), без каких-либо препятствий со стороны икеа-сервис.
  4. Мебель из дерева - всю детскую я обставил сосновой мебелью за 40 тыс. руб. (площадь комнаты 22 кв.м.). Нигде больше таких цен на экологически чистую мебель нет.

Конечно, есть еще другие преимущества икеи, но для меня важны были именно эти.
А вот слово "г@#но" и т.д. никто применять вам запретить не может, но поскольку эти определения касаются чаще всего дизайна мебели, то полезно добавлять ИМХО.

Targus написал :
банки с красками свалились с антресоли на стул....

Вот если стул "уронить" в краску, то получится красивее, а если все стулья этой "ИКЕЙСКОЙ" серии уронить в краску разных цветов, то представьте, какая радуга в доме появится!

wawa написал :
захотелось им сказать... ПОКРАСЬ СВОЙ ЗАБОР...

навеяло, знаете... покрасить легче, и приятней будет.

Первая мысль была, что банки с красками свалились с антресоли на стул....
Пипец креативчик
А Икеа действительно гумно - максимум дачный вариант

Почитала посты некоторых "товарищей" и так захотелось им сказать... ПОКРАСЬ СВОЙ ЗАБОР...

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Психотропная табуретка.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Так разукрасить можно и хороший стул, а не это г-но.

живенько, конечно. Но у себя в доме я бы не рискнула такое поставить...

FTO_MAN написал :
Да вы просто неправильно ее готовите ):
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: стул001.jpg Просмотров: 93 Размер: 49.0 Кбайт ID: 50277 Кликните на изображение для увеличения Название: стул004.jpg Просмотров: 92 Размер: 34.5 Кбайт ID: 50278

Меня от Икеи то тошнит... а от этого, так вообще

2FTO_MAN
экологичней было бы кисточкой и красками разукрасить...

В Икеи есть разная мебель...Ваш стул просто замечательный. У нас тоже стулья и табуретки из Икеи...мы довольны.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

сама по себе мебель г..но но стул разукрашенный где-нить на даче очень даже пригодится

Забавно! Только перекладинки выбиваются из общего ритма. А так супер! Но это надо уметь

Да вы просто неправильно ее готовите ):