Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#843880

Увадаемые господа.

На стены в кухне нанесена фактурная штукатурка на акриловой основе.
Мастер сделал образец и покрыл его белой глянцевой алкидной эмалью. Эффект потрясающий! Очень красиво получилось. Но эта алкидная эмаль страшно воняет! И скорее всего не безопасна для жизни.
Я пыталась подобрать акриловую глянцевую краску без запаха. Но у акриловых красок степень блеска не большая - всего 60%. Образцы получились не такие красивые, совсем не блестящие!
Попробовали покрыть их сверху акриловым суперглянцевым лаком - он дал желтый оттенок.

Помогите пожалуйста подобрать белую глянцевую краску!
Если алкидную, то что бы не сильно воняла...
Или же посоветуйте акриловую очень блестящую, со степенью блеска не меньше 80%.

Большое спасибо.

Акрил-глянцлак FEIDAL Acryl Glanzlack

Вы совершенно правильно поступаете, нацелившись все это покрасить эмалью. Многие так не делают из экономии, а зря, так как штукатурка сама по себе материал пористый и впитывает жир, запахи и прочие загрязнения, а эмаль образует на поверхности защитную пленку.

Уважаемый Консультант по ЛКМ группы FEIDAL.
Помимо экологичности и безопасности для здоровья меня очень интересует степень блеска краски!
Подскажите пожалуйста у этой краски "Acryl Glanzlack" какая степень блеска? Будет ли она так же блестеть и растекаться как алкидная?
А чем от нее отличается краска "Acryl-Fensterlack"? На вашем сайте к ней в описании написано, что она высокоглянцевая? А в описании краски "Acryl Glanzlack" написоно просто "глянцевая".

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2slash_proffi
Возьмите Миранол (с колером F 157, чтоб не желтел) Запах конечно есть... но, не смертельный!
За то глянцевость выше 90...

У FEIDAL Acryl Glanzlack степень глянца 65 %, ГОСТ 896, это конечно не суперглянцевость, согласна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SGore написал :
Возьмите Миранол

Миранол - хороший выбор, глянец - весьма достойный.
Схожую степень глянца дают также садолиновские эмали Мастер-90, Мастер люкс-90.
Запах вполне терпимый, ибо используются растворители высокой степени очистки, чем редко может "похвастаться" отечественная ЛКП.

Решила от алкидной краски отказаться. Говорят она после покраски выделяет вредные вещества еще несколько месяцев и у нее отсутствует паропроницаемость. Буду использовать акриловую, безопасную, без запаха. Подскажите, бывают акриловые краски со степенью глянца больше 65% ?

Странный у вас вкус,однако. (или это ваш "мастер" так вам советует?) Как правило,потолок красят матовой водоэмульсионной краской.Хотите,чтоб потолок ваш блестел? Купите краску для стен.Там глянца достаточно,будет поблескивать. Бекерс номер 7. Или тиккурилу.

Труд без искусства - Варварство!

2Труженник
Простите, а почему Вы решили что я потолок хочу красить?!!!
В самом первом своем сообщениия я четко и понятно написала что мне надо покрыть глянцевой краской стены....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

slash_proffi написал :
Говорят она после покраски выделяет вредные вещества еще несколько месяцев

ещё говорят,что... кур доят
а доить пошли - вымя не нашли!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

slash_proffi написал :
Решила от алкидной краски отказаться. Говорят она после покраски выделяет вредные вещества еще несколько месяцев и у нее отсутствует паропроницаемость.

Наслушались....
Стены у вас какие , давайте определимся - монолитный бетон, кирпич... ?

iale написал :
Наслушались....
Стены у вас какие , давайте определимся - монолитный бетон, кирпич... ?

2iale
Стены у меня бетонные, оштукатуренные и на них нанесена фактурная декоративная штукатурка на акриловой основе (рельефный рисунок, фактура). А финиш хочу сделать глянцевой белой краской безвредной для здоровья. Необходимо что бы краска сильно блестела (блеск красиво выявляет фактуру порытия), быстро сохла при нанесении, была безвредная и хорошо мылась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

slash_proffi написал :
Стены у меня бетонные,

Если монолитные, то все рассказы про "дыхание стен" - не для вас.

slash_proffi написал :
А финиш хочу сделать глянцевой белой краской безвредной для здоровья.

После высыхания подавляющее большинство качественных красок не опасно для здоровья.

slash_proffi написал :
Необходимо что бы краска сильно блестела (блеск красиво выявляет фактуру порытия), быстро сохла при нанесении, была безвредная и хорошо мылась.

Может, как вариант, аэрозольные эмали в баллончиках вам подойдут ?