Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#844191

2own
Все понял.Большое спасибо за консультацию.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

В сухих помещениях никаких проблем. Наносится легко, шкурится тоже. Достаточно прочная. С обоями не отстает. Никаких усадочных трещин при рекомендованном слоем до 5 мм. (на практике и при значительно болшем). Она скорее не финишная, а универсальная. При шпаклевании "на сдир", при слабо впитывающем основании усадку дает заметную. В результате некоторые шпаклюют 3-4 слоя. Однако регулируя грунтовкой впитываемость основания и выбрав верную технику нанесения можно первым слоем выровнять на грубую, вторым нивелировать незначительные дефекты. Под покраску еще раз пройти специальной финишной.

own написал :
что именно о сатене вас интересует?

Ну,например,LR-слой потолще дает усадку и трещины(хотя не отваливается).Пуфас-шкурить трудно.
Как ваши личные впечатления о "Saten"? Можно ли сказать,что это удобный,а главное надежный вариант на долгие годы??

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

что именно о сатене вас интересует?

Prok12 написал :
Монолитно-бетонные стены уходили МАКСИМУМ на 10мм.

А здесь"Ноль".Везде.
Не,гипсокартон не пойдет.Он будет немного по потолкам.А здесь надо что-то.Пуфас,ветонит,вроде подороже.Все-таки думаю остановиться на "Saten".Кто-нибудь может еще подсказать о нем из практики?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

У Плитонитовской гипсовой штукатурки минимальный слой 2мм- вполне нормально тянется правилом, стоит относительно шпаклевки недорого. При этом если что- легче заполнить перепады, подтянуть плоскость. Шкуриться не как ЛР+, но все же- с правилом бугров быть не должно. Вторым/третим слоем пройти ЛР.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Юрий-Электр написал :
нет смысла лепить гипсокартон, стены,то нормальные...
Можно попробовать "протянуть" стены "Ветонитом ТТ"- это влагостойкая штукатурная смесь......

можно,но работать с ним аццки.Сам не маляр,но наши маляры обычно ветонитом +LR незначительные неровности убирают.Если неровности побольше,то гипсовой штукатуркой

Basic написал :
Может из гипсокартона на такой кривой стене

нет смысла лепить гипсокартон, стены,то нормальные...
Можно попробовать "протянуть" стены "Ветонитом ТТ"- это влагостойкая штукатурная смесь......

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Может из гипсокартона на такой кривой стене чтото налепить модное и всё скрыть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

mihamaster написал :
Дом-новостройка.Промерял сегодня стены

У меня аналогично. Монолитно-бетонные стены уходили МАКСИМУМ на 10мм. И это при общей площади 150м2. Когда стяжку сняли - перепад НА ВСЮ площадь не более 15мм. Но больше всего меня поразили гипсолитовые стены санузла: вертикальность +-5мм... И это сделали строители...

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Я с ним работаю. Нормально шкурится.

Взялся сделать "однушку" под ключ.Дом-новостройка.Промерял сегодня стены.Видел всякие-разные.До 10см уклона.А здесь Все стены(кроме внешних)стоят строго в уровень.Ванная,туалет,кухня везде идеальные стены,углы 90 ,диагонали "по нулям".Ходил по этой хате и не верил в свое счастье.
Но шпаклевать надо.Сама плита имеет конечно неровности 2-3 мм.Хочу все-таки поставить тоненькие маячки и протянуть шпаклевкой.Вопрос- какой?Заказчик не Рокфеллер,желательно "бюджетный" вариант.Что посоветуете взять для "Базы".Я как-то давно делал турецкой шпаклевкой.Делал мало и толком не помню по свойствам.Посмотрел в поиске,оказалось-гипс строительный. Продавцы говорят,что разбирают его хорошо.А как он по "шкурежке"??Кто -нибудь работал им в "промышленных" масштабах?Поделитесь впечатлениями.Или подскажите варианты.Нужна именно "база",а потом проеду разок "Ветонитом",если надо будет.
Кстати на сайте этого "сатина" указана какая-то "атомная" адгезия к бетону.Или я чего-то не понял?