Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93
#70268

Есть ли у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования сабжа?Теоретически Devi рекомендует ограничение по датчику пола +35, что, imho, вполне достаточно.
Агитация за плитку не нужна :-) Интересует альтернативное нежесткое покрытие над теплым полом в стяжке.

Для утепления пола - бетон + линолиум можно использовать
детский сборный из квадратиков ковер с различными рисунками-фигурками(Китай) ~ 80 р кв метр.
Материал точно не скажу, пористый, теплый и прочный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

:-) Дык, нужно с точностью наоборот: линолеум или нечто похожее (каучуковые покрытия какие-то существуют...) с ВЫСОКОЙ теплопроводностью, чтобы теплый пол не зря работал.

  1. использовать тонкий линолиум без утепляющей подложки.
  2. Попробовать найти корейскую ПВХ-плитку. В ней 2/3 толщины составляет слой дробленого камня, а над ним такой же слой с рисунком и защитным покрытием, как и у линолеума. Встречал такую в Москве лет 5 назад в фирме, продающей теплые полы. Но сейчас они ею уже вроде не торгуют.

2Юрий-1
Гомогенный коммерческий линолеум - но укладывать его совсем не просто...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

2BV
Спасибо за совет. А ссылочку не подкинете по особенностям его укладки?

2Юрий-1

Юрий-1 написал :
А ссылочку не подкинете

То есть вам лень порыться в Яндексе, и вы хотите чтобы это сделал я?

PS наводка: ПВХ шнур, паяльник, и кроме того сам линолеум весьма жесткий...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

2BV
Прежде чем спрашивать я, естественно, порылся и не только в яндексе. Но, увы, почему "укладывать его совсем не просто" не нашел :-( Насчет шнура и паяльника, imho, для меня не особо актуально: мне нужно покрыть площадь 1х6м (надеюсь, что одним куском). Если я Вас есть личный опыт работы с таким линолеумом, то поделитесь "граблями" ;-) Заранее спасибо.

2Юрий-1
Лично не клал, но смотрел "коню в зубы" и спрашивал, что и как..
Да вы сходите в какой нибудь приличный лабаз и пощупайте его - всё сами поймёте.
PS И думаю его надо клеть....

и еще поройтесь