Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#847580

Uno Ну так все ведь подрезают. Если выясню, то отпишусь само собой Вот ещё бы узнать где в Питере можно экспертизу ламината сделать и сколько это стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Uno написал :
Я бы больше грешил на арбитон

У меня практически такой же Арбитон. Только толщиной не 2, а 3мм (он в пачках, а не в рулонах). Как уже написал выше - сверху паркетная доска, и запаха НЕТ

Из любопытства ”гуглем” пошуровал (Яндексу из-за обилия рекламы не шибко доверяю):
.

Во во, я как раз подобных ужастиков и начитался. Так блин, ещё и в детской всё это у меня Себе в комнату теперь уж точно ламинат не положу, а ребёнка тоже не хочется отравить

Вобщем, за прошедшие дни запах значительно уменьшился, щас его чувствую тока я, остальные члены семьи не замечают. Появилась надежда что всё таки выветрится

Более 5-и лет занимаюсь укладкой, причём квик-степ смело всем советую, - один из лучших, и арбитон не раз использовал, но таких жалоб как у Вас с запахом невстречал! Более того этот ламинат уложен у меня дома,- запаха нет! У друзей и родственников- тоже не беспокоит ни кого, даже заядлых алергиков! С отечественной подложкой вспененной(белого, синего, голубого, зелёного цвета рулоны, волной слегка)- такие проблемы были, но пахла она каким то борьщём , более того после укладки запах исчезал!
Были похожие проблемы с китайскими марками ламината, присутствовал специфический запах(что то между вещевым вьетнамским рынком и китайским двухкассетником 90-х годов), но после укладки тоже запах исчезал, более того китайский у знакомых укладывал, тоже проблем и жалоб небыло! Часто сталкивался с жалобами на запах в помещении, но все они заканчивались притензиями к малярке и всё что с ней связанно, тк зачастую одному богу известно из чего слепленны стены и перекрытия в наших многоквартирных домах и какая реакция произойдёт при использовании тех или иных типов грунтовок, клеёв и красок!
Еще один момент, я конечно Вас не в чём не подозреваю, но была у меня тоже похожая ситуация, у одной дамы, тоже было ощущение запаха в её квартире, слава богу на ламинат она не грешила, при этом все её родственники и знакомые в один голос твердили что запаха нет! Возможно какие то нарушения в организме были, как потом её муж(по стечению обстоятельств он оказался врачём) выяснил. Если установите причину, напишите, очень интересно установить истину. Но ламинат на мой взгляд непричём, на сегодняшний день это одно из оптимальных напольных покрытий! Удачи Вам!

MVU написал :
но таких жалоб как у Вас с запахом невстречал!

Ну, у меня, по жизни, всё не как у всех, я уже привык и смирился

MVU написал :
Часто сталкивался с жалобами на запах в помещении, но все они заканчивались притензиями к малярке и всё что с ней связанно, тк зачастую одному богу известно из чего слепленны стены и перекрытия в наших многоквартирных домах и какая реакция произойдёт при использовании тех или иных типов грунтовок, клеёв и красок!

Тут всё более менее ясно, ремонт я делаю в двоём с женой, никого со стороны не привлекая, поэтому очень медленно, между раличными этапами проходит довольно много времени, иногда по нескольку недель, и живём мы тут же, поэтому время принюхаться есть и заметить после чего появился запах не сложно.

MVU написал :
Еще один момент, я конечно Вас не в чём не подозреваю, но была у меня тоже похожая ситуация, у одной дамы, тоже было ощущение запаха в её квартире, слава богу на ламинат она не грешила, при этом все её родственники и знакомые в один голос твердили что запаха нет! Возможно какие то нарушения в организме были, как потом её муж(по стечению обстоятельств он оказался врачём) выяснил.

У меня запах чувствовали все, просто я на него внимания обращал больше, остальным (жене с бабушкой) пофиг чем травиться, не заботяться о здоровье
Так что, на 99.99999% запах был от ламината, щас он почти исчез, но всё ещё немного пахнет.

MVU написал :
Но ламинат на мой взгляд непричём, на сегодняшний день это одно из оптимальных напольных покрытий!

Холодный он Раньше жил с паркетом, потом с деревянными полами, тапки вообще никогда не носил дома, а с ламинатом холодно

Регистрация: 03.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Не так давно закончил ремонт, клали немецкий (по признакам) ламинат Egger. Никакого особого и уж тем более резкого запаха не чувствовали. А вот потолок натянули, пару тройку дней запах был. Но и тот уже выветрился.
Значит что-то в производстве не то было (нарушение технологии), либо китайская подделка.
Кстати, на всякий случай отнесите кусок ламината на экспертизу. Вдруг там фенолы всякие. Ведь запаха просто так не бывает. Что-то испаряется. И если запах стал меньше, то это не значит что испарения менее вредные.

Запах до конца не исчез до сих пор. Если несколько часов в комнате дверь закрыта, то очень чувствуется На китайскую подделку не похоже, уж очень он хорошо собрался, вообще без проблем.

Komissar написал :
Кстати, на всякий случай отнесите кусок ламината на экспертизу. Вдруг там фенолы всякие.

А где в Питере есть экспертиза?

Регистрация: 03.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Понятия не имею. Но зато в гугле прекрасно ищется общество защиты прав потребителей. Думаю там вам быстрее помогут. Впрочем можете попробовать поискать сами, тут я вам помочь не могу к сожалению.
Кстати, перечитал тему и мысль появилась. Может у вас в реакцию вступили подложка с антисептиком? И ламинат тут не причем? Попробуйте взять всё с собой на предмет анализа. Сдается мне дело не в бобине (если, конечно, ламинат не подделка)

Komissar А может быть еще проще- например "мастера" сделали "дичь", приклеив ламинат к полу намертво на "жидкие гвозди". Видел и такой бюджетный вариант... правда "мастера" были таджмахалами...

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

По поводу запаха, свежий пример.
Закончили летом ремонт, но запах стоит, неприятный и не выветривается, причём в одной из 2-х комнат. Обнюхали всё, а в этой комнате отличие в обоях и натяжном потолке, вроде ничего и не пахнет само по себе. Вспомнил, что остался початый рулон обоев, я его завернул в обёрточную плёнку. Развернули, а там именно этот запах. Причём обои недешёвые (виниловые), покупали в OBI. Вот уже 5 месяцев, а обои попахивают. Не сильно, конечно, особенно заметно, если комнату оставить без проветривания. Вот и посещают мысли об их переклейке.

У меня в рабочем кабинете ламинат пахнет оргалитом. И не более того.

Чудес в материалах не бывает, ламинат это древесная ( бумажная ) пыль + клей , естественно клей парит больше или меньше, или по другому более заметно или менее ( что вреднее не ясно). В конторе после "евро ремонта" (ламинат, гипрок, окрашенные стеклообои ) стоит запах лет 5 (утром при закрытых окнах).

DSP007 написал :
А может быть еще проще- например "мастера" сделали "дичь", приклеив ламинат к полу намертво на "жидкие гвозди". Видел и такой бюджетный вариант... правда "мастера" были таджмахалами...

Ну я же писал в этой теме на раз, что делал сам, никакого клея там нет.

Voldemar написал :
По поводу запаха, свежий пример.
Закончили летом ремонт, но запах стоит, неприятный и не выветривается, причём в одной из 2-х комнат. Обнюхали всё, а в этой комнате отличие в обоях и натяжном потолке, вроде ничего и не пахнет само по себе. Вспомнил, что остался початый рулон обоев, я его завернул в обёрточную плёнку. Развернули, а там именно этот запах. Причём обои недешёвые (виниловые), покупали в OBI. Вот уже 5 месяцев, а обои попахивают. Не сильно, конечно, особенно заметно, если комнату оставить без проветривания. Вот и посещают мысли об их переклейке.

Обои у меня бумажные, не пахнут, проверял.

Да, вобщем что спорить, господин Skobar прав на все 100, что положили то и имеем. Для себя мнение о ламинате я сформировал, никому не навязываю. В эксплуатации ламинат тоже фигня полная, только и боишься, чего бы не поставить, как бы не поцарапать... линолеум и то лучше. Вобщем, рулит паркет или простой пол из досок, остальное всё ерунда. ИМХО

*abс* написал :
только и боишься, чего бы не поставить, как бы не поцарапать...

Как тут уже кто-то писал - "Надо просто решить - ты для ламината или ламинат для тебя"

было упомянуто. что при укладки ламината его "силиконили" - чем-то промазывали швы ? может от него и запах ?

Почемута все склоняются к ламинату, почему люди не обращают внимание на из дерева в место ламината, ведь это экологически чистый продук, а по качеству изготовления не уступает ламинату, и нету этого синтетического запаха...

SergeyE написал :
было упомянуто. что при укладки ламината его "силиконили" - чем-то промазывали швы ? может от него и запах ?

Небыло такого.

trener1982 написал :
Почемута все склоняются к ламинату, почему люди не обращают внимание на паркетную доску из дерева в место ламината, ведь это экологически чистый продук, а по качеству изготовления не уступает ламинату, и нету этого синтетического запаха...

Первое-от безденежья, второе- из за советов других людей которые довольны. Вот я раз попробовал, больше не в жизнь не положу себе ламинат и никому не посоветую. Во вторую комнату буду класть паркетную доску или плитку.

Регистрация: 03.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

В своей квартире в комнатах буду класть паркетную доску или штучный паркет. А в моем случае (долго объяснять) ламинат вполне себя оправдывает.
Но это всё не важно. НЕ ДОЛЖЕН он источать неприятных (а скорее всего еще и вредных) запахов. Так же как паркет, линолеум и любое другое покрытие, в том числе и обои. Если запах есть, нужно найти его источник и изучить природу запаха. Вы будете пить воду которая плохо пахнет даже после кипячения? Вряд ли. Так же и здесь - ваше здоровье дороже денег, так что не искушайте судьбу и отправляйтесь на экспертизу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Komissar написал :
Но это всё не важно. НЕ ДОЛЖЕН он источать неприятных (а скорее всего еще и вредных) запахов.

И тем не менее, источает формальдегидно-сладковатую вонь.

Komissar написал :
Так же и здесь - ваше здоровье дороже денег, так что не искушайте судьбу и отправляйтесь на экспертизу

Лучше все же не экономить и положить натуральное покрытие. Паркетную доску например.

in my humble opinion

Был запах после укладки пробкового покрытия. 3 месяца держался, потом пропал.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

*abс* написал :
не так давно положили в комнату ламинат и с этого момента появился очень неприятный запах

Я положил в комнате ламинат платинум что ни наесть китай 320 р кв метр. Косяки были коечно из за некачества- были щели в пяти местах, но даже у такого ламината не пахло...

Варианта два-либо вы носки свои забыли из-под ламината убрать))) шучу,скорее всего некачественный ламинат(+жарко в комнате) Посмотрите как делают ламинат-там куча прессованных слоев и сверху бумага,пропитанная смолами- вот это и воняет

Quick Step не воняет ни при каких условиях по определению. Ищите проблему не в ламинате.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

VGS тоже верно. скорее вы напоролись на подделку

VGS написал :
Quick Step не воняет ни при каких условиях по определению. Ищите проблему не в ламинате.

Воняет и ещё как, Квик Степ и вообще ламинат - полная фигня, берегитесь люди, не покупайте эту лажу.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Придётся обнюхивать ламинат разных фирм. А как иначе, господа?

Во-первых я бы не стал по поводу запаха да еще и уменьшающегося впадать в панику.
Установить является ли ламинат источником запаха легко: накидайте обрезков ламината в пакет, завяжите его и через день развяжите и понюхайте. Химический запах сразу после покупки сейчас источает почти все: чемоданы с инструментами, обои, клеенки для столов итд. Вспомните, может что нибудь купили из пахнущего (достаточно упаковки от любой мелочевки). А насчет боязни всякой химии, то наличие запаха это как раз хорошо (в ядовитый пропан специально добавляют меркаптаны для придания запаха). Проветривайте получше и если через месяц выветрится, то будьте спокойны.

А насчет преимущества натуральных материалов над ламинатом, то в основном это рекламная лажа. Наверняка вы не будете класть паркетную доску без клея, не обрабатывать лаком итд. Может только деревянные струганые доски (обработанные олифой, кторая хоть и натуральная, но воняет) действительно натуральная альтернатива ламинату.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Черепашкин написал :
Наверняка вы не будете класть паркетную доску без клея, не обрабатывать лаком итд.

В паркетной доске формальдегида нет. Клей там внутри - как и у штучного паркета: в минимальном кол-ве, лак - снаружи, да. Т.е., паркетная доска сродни хорошей мебели. Лак и клей уже научились делать экологичными, а вот клеющие смеси для ДВП (основа ламината) и ДСП (основа многих видов мебели) - НЕТ: там в большом кол-ве присутствут вонючий формальдегид.

*abс* написал :
Воняет и ещё как, Квик Степ и вообще ламинат - полная фигня, берегитесь люди, не покупайте эту лажу.

А так же двери, мебель и т. д.